"Челси" победил "Тоттенхэм" благодаря пенальти

Эрик Дайер и Тимо Вернер Заработанный Тимо Вернером и реализованный Жоржиньо пенальти обеспечил "Челси" победу 0:1 в гостях у "Тоттенхэма".

Главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо отреагировал на поражение от "Брайтона", убрав из состава Джо Родона, Давинсона Санчеса и Гарета Бэйла. Вместо них вышли Эрик Дайер, Серж Орье и Карлос Винисиус.

В старте у "синих" произошло лишь одно изменение. Это Рис Джеймс появился вместо Тэмми Абрахэма.

Уже в самом начале матча нападающий гостей Тимо Вернер отметился ударом головой над крестовиной. Вскоре хозяева ответили выстрелом Сона Хен Мина — Эдуар Менди легко забрал мяч.

Постепенно "Челси" обозначил некоторое преимущество, много владея мячом, но особого давления не оказывал. Ничего не предвещало беды для "Тоттенхэма", но на 23-й минуте Дайер, лежа на газоне, ударил по стопе Вернера, и Жоржиньо реализовал назначенный пенальти — 0:1.

В остатке тайма шла довольно скучная игра, без моментов. "Шпоры" никак не могли воспользоваться вынужденной заменой у соперника — Тиаго Силва получил травму и уступил свое место на поле Андреасу Кристенсену.

Во втором тайме "Челси" забрал себе мяч и принялся искать второй гол. А вот "Тоттенхэму" было совершенно нечем ответить.

Атакам гостей, конечно, не хватало остроты, но время от времени моменты у них возникали. Орье в последний момент помешал Вернеру поразить ворота, вышедший на замену Кристиан Пулишич слегка не поспел на опасную передачу, хороший сейв Уго Льориса заставил совершить Мейсон Маунт.

В концовке матча хозяева активизировались. Эрик Ламела опасно пробил с дистанции, заставив Менди прыгнуть в нижний угол ворот. Винисиус наносил удар головой — рядом со штангой. Но на этом все.

"Тоттенхэм" по-прежнему не знает, как строить свою игру впереди без Харри Кейна. Мяч у "шпор" не держится, контратаки не получаются, поэтому победа "Челси" выглядит справедливым результатом.

6. largo-winch 05.02.2021 09:18 # largo-winch
    What do you think guys, should I buy Lingardinho to my FF team instead of Son?

7. largo-winch 05.02.2021 08:54 # largo-winch
    28.12.2020 15:39 # удалить
    largo-winch

Tuchel will come and fuck Jose Mourinho

Show must go on

8. largo-winch 05.02.2021 08:50 # largo-winch
    10 days at the club and still no trophy.

#TuchelOUT

9. mc-od 05.02.2021 08:25 # mc-od
    Вижу, фраза "фапель тухель" заиграла новыми красками.)) Фапель весь тухель!

10. melwood-lfc 05.02.2021 07:14 # melwood-lfc
    Тухель красава
    надеюсь у него все получится

11. boke-ast 05.02.2021 04:48 # boke-ast
    Челсики проснулись, а то в новом году затухли все болелы Челси, а с приходом тухлого разтухлились )))

12. liverbro 05.02.2021 04:31 # liverbro
    Хах!как безмозг распетушился-то)вставьте ему кляп в рот и посадите обратно на бдсмкачели)

13. wymkentski 05.02.2021 03:06 # wymkentski
    Походу такими темпами вынесем Атлетов и выиграем ЛЧ, Тухель топ > Клопп

14. division 05.02.2021 02:48 # division
    Эх, а если бы ТТ пришел к нам ещё летом... Сейчас бы шли на первом месте с отрывом в очков 10-15

16. thegodfather 05.02.2021 02:23 # thegodfather
    «Челси» сыграл «на ноль» в первых трех матчах Томаса Тухеля.

Последним тренером "Челси", который сохранил все ворота «сухими» в первых трех матчах, был Жозе Моуринью в 2004 году.

просто факт)

17. shadow-- 05.02.2021 02:22 # shadow--
    Эффект тренера или нет, но все матчи на ноль и победа у кур в гостях. Может быть мы и увидим интересный Челси

18. thegodfather 05.02.2021 02:22 # thegodfather