Клопп объяснил, почему купил Дэвиса

Бен Дэвис Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал, что его привлекло в защитнике Бене Дэвисе.

В заключительный день зимнего трансферного окна "Ливерпуль" приобрел Дэвиса у середняка Чемпионшипа "Престона". Эта сделка оценивается примерно в 2 миллиона фунтов.

"Красные" обратились к этому варианту из-за кризиса травм и стесненных финансов, однако Клопп убежден, что его команда получила качественного игрока, который оказался достаточно смел, чтобы откликнуться на сложнейший вызов.

"Трансфер Бена показывает лишь то, что каждая ситуация создает возможности, и мне нравится это. Думаю, это ясно, что в обычное трансферное окно, не имей мы никаких проблем, мы бы не взглянули на игрока из "Престона". Это было бы маловероятно".

"Но когда мы увидели его и когда наша ситуация с травмами стала яснее, он вызывал у нас неподдельное восхищение. Мы подумали: "Вау".

"Это парень, который всю свою жизнь играл за "Престон" и достаточно давно был на виду. Мы увидели его мастерство и увидели его потенциал, потому что ему 25, и он способен на гораздо большее. Мне нравится, как он играет. Он действительно хороший футболист, он выглядел настоящим лидером в "Престоне", он хорош в единоборствах, он выглядит смышленым в футбольном отношении, он может действовать на различных позициях, потому что ему довелось поиграть в тройке защитников и четверке защитников".

"Это делает его очень интересным приобретением, и мне не терпится поработать с ним. Я знаю, что для него это возможность, и точно так же я смотрю на это с нашей стороны. Это хорошая вещь".

"Мы могли позвать его, а он бы сказал: "Я предпочитаю остаться в "Престоне" или перейти туда, где буду играть по 40 матчей за сезон". Так что его переход сюда — это вызов, но и возможность. Большая, большая возможность. Именно так это вижу я", — сообщил Клопп официальному веб-сайту "Ливерпуля".




Метки Дэвис, Клопп, Ливерпуль, Престон

Автор mihajlo   

Дата 02.02.2021 00:05

Количество просмотров Просмотров: 1630

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arman-kz 02.02.2021 10:47 # arman-kz
    Зарешает в обороне и лет через 6 продадим на пике Реалу. Со временем будут писать статьи, как чуть ли не из любителя превратился в топ защитника.

    (ответить)

  2. mansoor 02.02.2021 10:08 # mansoor
    Мне кажется Девиса прорвет, потому что Ливерпуль смотрят на статистику

    (ответить)

  3. edgarkuznetsov 02.02.2021 09:26 # edgarkuznetsov
    Я думал у Шпор купили Бэна Дэвиса,а тут похуже будет тёзка

    (ответить)

  4. muaxaxaxa 02.02.2021 08:04 # muaxaxaxa
    Решили шикануть на все деньги что были, и это единственный на кого хватило?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: