"Тоттенхэм" без Кейна беспомощно проиграл "Брайтону"

Леандро Троссард Потеряв с травмой Харри Кейна, "Тоттенхэм" беспомощно проиграл в гостях у "Брайтона" со счетом 1:0.

Главный тренер "чаек" Грэм Поттер выпустил тех же 11 игроков, что и на безголевой матч против "Фулхэма".

Место травмированного Харри Кейна в старте "шпор" занял Гарет Бэйл. Также свой шанс получили Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес и Мусса Сиссоко.

Счет в матче едва не был открыт уже на четвертой минуте — гостей спасла штанга после удара Паскаля Гросса.

Одним этим моментом хозяева не ограничились. "Брайтон" играл в довольно симпатичный комбинационный футбол, а на 17-й минуте даже открыл счет. Гросс пасом назад от лицевой позволил Леандро Троссарду нанести удар из центра штрафной — 1:0.

Гол лишь придал "чайкам" уверенности, и в остатке тайма они создали еще несколько хороших моментов, фактически диктуя игру. А вот "Тоттенхэм" был просто ужасен — Сон Хен Мин без Кейна смотрелся сиротой, а от Бэйла помощи не приходило.

На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Карлоса Винисиуса, и у "Тоттенхэма" появились кое-какие зародыши атакующей игры, но "Брайтон" по-прежнему смотрелся предпочтительнее, регулярно напрягая Уго Льориса.

В концовке хозяева отошли назад и сосредоточились на удержании минимального преимущества. Гости так ничего и не создали, за исключением дальнего удара Винисиуса на 75-й минуте — Роберт Санчес в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

"Брайтон" не просто победил своего соперника, а переиграл его. "Тоттенхэм" показал футбол удручающего содержания, прежде всего — в атаке.

"Брайтон" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. mufc1994 01.02.2021 10:56 # mufc1994
    Норм вчера сгорели мощи тотенхэма))

2. mixmaster 01.02.2021 10:55 # mixmaster
    Михайло взялся за самого опущенного залупенса сайта всерьез) Тот аж с каких-то днищавых фейков сидеть вынужден, набрав полный рот и жёппу огурцов)

3. okko 01.02.2021 10:48 # okko
    ждем нонаме цз. Чисто мясо для количества

4. lovrentiy 01.02.2021 10:43 # lovrentiy
    ВХЮ
    ТТХ
    ТХЧ
    В одинаковой позиции, потрахивая друг друга бьются за 4-ку.
    Два Манчестерских унитаза делят чемпик.
    Но как бы там небыло в мае все встанет на свои места, скриньте.
    1. ЛФК
    2. МС
    3. Челси
    4. МЮ

5. thegodfather 01.02.2021 10:33 # thegodfather
    не горите от мощей петунхэмских, петушары!

6. mancityman 01.02.2021 10:28 # mancityman
    Всё ещё горите от мощей Петунхэма)))

7. anabanana94 01.02.2021 10:25 # anabanana94
    Плохо вчера было всё, Брайтон смотрелся намного лучше нас.

8. scouser2005 01.02.2021 10:13 # scouser2005
    Через 2-3 тура возвращаемся на 1 строчку. Мы гегемоны. YNWA!

9. hunter022 01.02.2021 10:07 # hunter022
    Брите Челси 88

10. bmw-e34 01.02.2021 09:57 # bmw-e34
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Вакансии на FAPL.ru
    1. Редактор новостей.

В обязанности редактора новостей входит поиск, перевод и адаптация материалов из англоязычных СМИ для последующей публикации в ленте новостей (работа удаленная).

Необходимые требования:

- знание английского футбола;

- уверенное владение русским и английским языком;

- грамотная письменная речь;

- наличие свободного времени.

Ваши резюме присылайте через обратную связь на сайте или на info@fapl.ru.

11. bmw-e34 01.02.2021 09:55 # bmw-e34
    Клопп задаёт тренды и Арнольды (и Арнольды)

12. lovrentiy 01.02.2021 09:17 # lovrentiy
    Ливерпуль постарается приобрести двух центральных защитников до закрытия зимнего трансферного окна в понедельник вечером. В заключительный день зимнего трансферного окна мерсисайдский клуб постарается заручиться подписями двух центральных защитников, сообщают Пол Джойс и Нил Джонс. По их информации, помимо Бена Дэвиса из Престона "Красным" интересен Дуе Чалета-Цар из Марселя. 24-летний хорватский защитник присоединился к французскому клубу из Ред Булл Зальцбург летом 2018 года за 17 млн фунтов. И Джонс, и Джойс отмечают, что Марсель отпустит Чалета-Цара только в том случае, если успеет найти ему замену.

13. unclearness 01.02.2021 09:14 # unclearness
    После победы над «Тоттенхемом» «Брайтон» в твиттере выложил пост с хэштегом #КомандыКакБрайтон, отсылаясь к видео, где болельщица «Тоттенхема» обращалась к фанатам «Арсенала», когда команда была на 15 месте, чтобы они думали о «Брайтоне» и «Фулхэме», а не о топ-клубах.

14. largo-winch 01.02.2021 09:07 # largo-winch
    Yesterday, when Salah scored his 2nd goal, he made 90-yard sprint and touched the 2 times.
    ABout 10 yards Behind him was running and shouting...... HENDERSON!

Salah was the obvious reason Liverpool beat West Ham. His two goals were both brilliant. But equally necessary was Henderson. He has become for Liverpool something more than a player.

He is a captain of the most inspirational kind, not just relentlessly energetic, but a constant cajoler and organiser – as these games behind closed doors have proved.
    Henderson has become the spirit of all that is best about the club, somebody endlessly and selflessly willing to do what the team need rather than what necessarily comes most easily to him.

Talk to any of Henderson’s former coaches and they will tell you his greatest asset is his willingness to learn. It is that which has underlain his apparently endless capacity for reinvention.

15. lovrentiy 01.02.2021 08:58 # lovrentiy
    По ходу тройка сформировалась, а вот за 4-е место поборется Лондонская шелупонь.

16. largo-winch 01.02.2021 08:50 # largo-winch