Тухель объяснил, почему выпустил Алонсо

Маркос Алонсо Главный тренер "Челси" Томас Тухель объяснил, почему в матче против "Бернли" он предпочел задействовать слева в обороне Маркоса Алонсо, а не Бена Чилуэлла.

У Фрэнка Лэмпарда, предшественника Тухеля, Алонсо находился в опале со злополучного матча против "Вест Бромвича" в конце сентября (3:3).

Все это время статус Чилуэлла как основного левого защитника команды не подвергался сомнению, однако в воскресном матче Премьер-Лиги Тухель внезапно решил посмотреть в деле Алонсо, и тот ухватился за свой шанс обеими руками, забив второй гол "синих" (2:0).

Свой выбор Томас объясняет тем, что Маркос обладает более внушительными физическими данными, чтобы противостоять напору "Бернли" при угловых и штрафных.

"У нас была на то причина. Это не так, что мы не были довольны Чилли, абсолютно нет. Просто мы предпочли чуть более крупного игрока, чтобы лучше справляться со стандартами "Бернли". Еще со времен Антонио Конте мне известно, что Маркос привык играть в этой роли. Он хорошо выбирает время для подключения в штрафную".

"Мы очень рады, что смогли забить второй гол и прикончить игру. Это непросто, когда ты так долго не играл, но он был очень хорош".

"Если нам удастся определить стартовый состав, который гарантирует нам 20 побед подряд, мы не будем его менять! Но это очень маловероятно, и нам нужен каждый игрок".

"Прямо сейчас каждый игрок имеет право рассчитывать на место в стартовом составе, потому что я доволен качеством тренировок каждого, а также их самоотдачей и желанием. Это суперсложный выбор — или суперлегкий, потому что я даю шанс каждому проявить себя", — цитирует Тухеля официальный веб-сайт "Челси".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bluehonorcfc9 31.01.2021 21:45 # bluehonorcfc9
    дает на клык хейтерам пенсам

    (ответить)

  2. halamadrid94 31.01.2021 20:59 # halamadrid94
    Очень много игроков у пенсов. Даже слишком. Все хотят играть. Тем более в предверии Евро. И это повышает напряжение в раздевалке.

    (ответить)

  3. asnural 31.01.2021 20:17 # asnural
    Очки клоппа

    (ответить)

  4. jirrort 31.01.2021 19:39 # jirrort
    tuChelsea will win FA Cup and Champions League this season, just like in 2012

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: