"Лестер" проиграл дома "Лидсу"

Патрик Бэмфорд "Лестер" упустил возможность выйти на второе место в Премьер-Лиге, проиграв дома "Лидсу" со счетом 1:3.

Матч на "Кинг Пауэр" начался с обмена быстрыми голами. На 13-й минуте нападающий "лис" Харви Барнс совершил рывок со своей половины поля, сыграл в стенку с Джеймсом Мэддисоном на подступах к штрафной, вошел внутрь площадки и закатил мяч в ворота — 1:0.

В ответной атаке Патрик Бэмфорд сделал классную передачу на правый край штрафной на открывание Стюарта Далласа, а тот принял мяч и поразил ворота — 1:1.

На 20-й минуте, как показалось, Айозе Перес вывел "Лестер" вперед, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

А вот дальше хозяева сбавили обороты, и инициатива перешла к "белым", которые до перерыва создали несколько опасных моментов. На 31-й минуте "Лидс" даже поразил ворота Каспера Шмейхеля после розыгрыша углового, однако и здесь гол был отменен по причине офсайда.

Во втором тайме "лисам" удалось восстановить контроль над игрой, а "белым" было нечем ответить, однако постепенно порыв хозяев стал затухать, и в игре установился штиль.

А на 70-й минуте игра приняла неожиданный поворот. Затаившийся "Лидс" провел быструю комбинацию, и получивший свободу возле чужой штрафной Бэмфорд нанес пушечный удар — 1:2.

"Лисы" помчались отыгрываться, однако настолько заигрались, что на 84-й минуте получили выход вдвоем на одного Шмейхеля, и Джек Харрисон с паса Бэмфорда установил окончательный счет — 1:3.

"Лестер" проиграл впервые с 16 декабря и проиграл заслуженно. "Лисы" имели достаточно моментов, чтобы результат был другим, но слабая игра в обороне подкосила "лис".

"Лестер" — "Лидс". Отчет о матче

1. megamind13 31.01.2021 21:15 # megamind13
    Без Варди Лестер сдуется. Такими темпами из 4ки выпадут.

2. halamadrid94 31.01.2021 20:51 # halamadrid94
    Да уж. Лидс действительно рок-н-рольная команда. Походу лисы и в этом сезоне мимо ЛЧ.

3. selta 31.01.2021 19:49 # selta
    Наш воспитанник тащит бьелсу!
    Вот его бы оставили, а не тупую макакурахама..эх

4. electric 31.01.2021 19:43 # electric
    Грэйт кэрэкта топ или не топ?)

5. liverfun 31.01.2021 19:02 # liverfun
    отличный матч для нейтрального зрителя, показалось,что лидс немного отступил от своего стиля, больше сосредоточившись на сдерживании лестера