Тухель: "Потенциал Хаверца бесконечен"

Кай Хаверц Наставник "Челси" Томас Тухель уверен, что ему удастся раскрыть потенциал атакующего полузащитника Кая Хаверца.

Напомним, Хаверц стал самой крупной покупкой "Челси" в летнее трансферное окно. Приглашение Кая из "Байера" обошлось "синим" в 71 миллион фунтов.

Адаптация 21-летнего немца к высоким требованиям Премьер-Лиги проходит очень тяжело, однако у Тухеля есть кое-какие мысли на этот счет.

"Его потенциал бесконечен. Переход в "Челси" стал вызовом для него, но он принял смелое решение".

"Во-первых, должен признаться, что я являюсь огромным поклонником того, как "Байер" воспитывает игроков и в какой классный футбол они играют. Однако ты приехал из Леверкузена в "Челси", и разница в культуре не может быть еще больше".

"Ты приехал из клуба, для которого второе-третье место или попадание в топ-4 является нормальным результатом. Это все равно хороший результат, и я их всецело уважаю, однако теперь ты в клубе, который открыто говорит о трофеях и чемпионстве..."

"В этом "Челси" похож на "Баварию", они тоже требуют трофеи, трофеи, трофеи каждый год. Это сказывается на атмосфере в клубе".

"Поэтому Кай не только приехал в другую страну, другой клуб с другими партнерами по команде, что само по себе сложно и является вызовом, но и оказался в кардинальной другой культуре. Мне нравится это, потому что он далек от своей зоны комфорта".

"Я почувствовал, что он очень умный, дружелюбный и открытый парень с огромным потенциалом, и мы будем подстегивать его. Он выглядит парнем, которого нужно подстегивать, и мы не перестанем делать это".

"Это идеальная лига для него, потому что здесь он не сможет расслабиться. Нужно ставить перед ним вызовы, чтобы он не полагался только на свой бесконечный талант. В конце концов вопрос следующий: есть ли у него зубы, чтобы справиться с этим?"

"Я остался доволен его игрой против "Вулверхэмптона", потому что он едва не забил победный гол головой, несмотря на всех этих высоких и сильных игроков соперника. Это могло бы быть славное окончание матча".

"Он сыграл без колебаний в том эпизоде, и именно это я хочу видеть от него. Остальное приложится, потому что этот парень может стать очень важной частью этого клуба", — цитирует Тухеля Goal.




Метки Тухель, Хаверц, Челси

Автор mihajlo   

Дата 31.01.2021 14:00

Количество просмотров Просмотров: 784

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 31.01.2021 19:01 # halamadrid94
    Очередной трансферный провал Грановской....После Кепы. Сомневаюсь , что заиграет.

    (ответить)

  2. fint-chel 31.01.2021 18:02 # fint-chel
    Капец)))) этот Хавертц одного тренера уволил, теперь следующий на очереди. Потенциал киллера)))

    (ответить)

  3. rashford39 31.01.2021 16:08 # rashford39
    Норм так немцы развели Чорли, впихнув днаря Хаверца

    (ответить)

  4. hunter022 31.01.2021 14:33 # hunter022
    Потенциал растворяться на поле

    (ответить)

  5. ganinilyha 31.01.2021 14:26 # ganinilyha
    Потанцевал

    (ответить)

  6. chelsea 31.01.2021 14:04 # chelsea
    срочно кубок АПЛ этому топарю!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: