Гвардиола: "Зинченко сделал невероятный шаг вперед"

Александр Зинченко Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил Александра Зинченко за "невероятный шаг вперед" в последние недели.

Зинченко пробился в основной состав "Сити" еще в сезоне 2017/18, воспользовавшись кризисом травм. Это позволило Александру заключить новый пятилетний контракт и получить 11-й номер.

Затем Зинченко на время выпал из планов Гвардиолы, что совпало с женитьбой Александра, однако по ходу этого сезона украинец вернул доверие своего каталонского босса, застолбив за собой место на левом фланге обороны.

Гвардиола очень доволен прогрессом Зинченко, и считает, что призвание Александра — как раз обороняться.

"Думаю, он чувствует себя комфортно в качестве левого защитника".

"Знаю, он бы назвал себя атакующим полузащитником, но у него, возможно, нет чувства гола и нет скорости, необходимой для игры один на один на этой позиции. Ему отводится фундаментальная роль в том, как мы разыгрываем мяч, он идеально понимает игру".

"Он знает, как играть в футбол и как принимать решения. Он играет на хорошем и стабильном уровне, особенно с мячом. Это то, что нам необходимо, и он так умен в плане тактики и оборонительных действий".

"Он очень внимателен, когда играет, он не допускает ошибок, помогая центральным защитникам и другим игрокам. Он совершил невероятный шаг вперед за последние недели, сыграв важные матчи на "Стэмфорд Бридж" и против "Юнайтед". Он играет на высоком уровне", — цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arhangel777 30.01.2021 20:03 # arhangel777
    Молодец Санька, пробился в основу и стал реально хорошим ЛЗ! Вот что значит вера и упорный труд!
    C’mon City!!!

    (ответить)

  2. chamakhmybitchup 30.01.2021 19:22 # chamakhmybitchup
    саня красавчик, ничего не скажешь. играет за самый крутой клуб среди всех представителей СНГ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: