"Ливерпуль" прервал неудачную серию победой над "Тоттенхэмом"

Садио Мане "Ливерпуль" одержал свою первую победу в шести последних матчах Премьер-Лиги, переиграв на выезде "Тоттенхэм" со счетом 1:3.

Относительно кубкового матча с "Уикомбом" в стартовом составе "шпор" уцелел лишь Бен Дэвис, успев залечить икроножную мышцу. Обычно конкурирующие друг с другом Серж Орье и Мэтт Дохерти оба вышли с первых минут.

Из-за небольшой мышечной травмы "красные" недосчитались Фабиньо, и пару в центре обороны составили Жоэль Матип с Джорданом Хендерсоном. По сравнению с выездом к "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии вернулся в команду Садио Мане, заменив Кертиса Джонса.

"Ливерпуль" должен был открывать счет уже на второй минуте, когда Мане выскочил на убойную позицию внутри штрафной после обреза Орье, но не попал по воротам.

Ответ "Тоттенхэма" последовал сразу же. Харри Кейн сделал классную передачу на рывок Сона Хен Мина, который ушел от двух центральных защитников и закатил мяч в ближний угол ворот, однако система VAR обнаружила офсайд у южнокорейца в момент паса.

В дальнейшем некоторым преимуществом владели гости, но хозяева неплохо смотрелись на контратаках. Опасные моменты возникать перестали — до 24-й минуты, когда Мане в падении пытался протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния, но Уго Льорис спас свою команду.

Мане был самым активным у "красных". На 42-й минуте Садио еще раз схлестнулся с Льорисом, но тот вновь отразил удар оппонента.

Уже в компенсированное к первому тайму время Мане на левом краю штрафной технично принял дальний заброс Хендерсона и на сей раз решил не бить, а прострелил вдоль ворот. Эрик Дайер и Льорис понадеялись друг на друга, что позволило Роберто Фирмино беспрепятственно отправить мяч в сетку с метра — 0:1.

Втором тайм начался с отчаянного штурма "Ливерпуля", и "Тоттенхэм" к этому оказался не готов. Льорис отразил удар Мане, но перед добиванием Трента Александер-Арнольда оказался бессилен — 0:2.

Впрочем, уже спустя минуту "шпоры" ответили своим голом. Пьер-Эмилю Хейбьергу удался зрелищный удар в касание с подступов к штрафной площади — 1:2.

На 56-й минуте перестрелка продолжилась. Мохамед Салах получил мяч в штрафной, подработал его и поразил ближний угол. Однако с помощью системы VAR рефери Мартин Аткинсон определил, что в ходе комбинации Фирмино подыграл себе рукой, поэтому гол не был засчитан.

После столь бодрого начала второго тайма темп снизился. Некоторое территориальное преимущество было на стороне гостей, а вот хозяева огрызаться перестали — возможно из-за вынужденной замены Кейна в перерыве.

В этом матче все стало окончательно ясно на 65-й минуте, когда Александер-Арнольд со своего правого фланга как рукой забросил мяч к дальней штанге, где Мане при попустительстве защитников соперника пробил в касание с левой ноги — 3:1.

Остаток матча прошел безмятежно. "Шпоры" уже смирились с поражением.

В первую очередь благодаря активным действиям Мане "Ливерпуль" прервал свою 482-минутную голевую засуху в Премьер-Лиге. "Тоттенхэм" уж слишком плохо оборонялся, а потеря с травмой Кейна не оставила "шпорам" шансов на спасение.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. scouser2005 29.01.2021 12:28 # scouser2005
    Красные братцы, скажите честно:
    КАКОЙ КЛУБ вы ненавидите больше всего?
    Пенсов за безмозга хейтить думаю не надо.
    Ваш выбор без персональной привязки к фану?

2. vyrentz 29.01.2021 08:47 # vyrentz
    По ударам:
    3 - 14
    Чем там Моур у них занимается вообще?

3. qwerd 29.01.2021 08:34 # qwerd
    А где статья - "моуриньо раскритиковал судью, игроков, расписание, ркуоводство, соперинка, поле, своего помощника, боллбоя,Англию, Мир, Жизнь" ???

4. roberto-89 29.01.2021 08:17 # roberto-89
    Вагиф братишка ты как ? Отошёл надеюсь братишка ?))))

5. liverbro 29.01.2021 07:54 # liverbro
    mrojo5,как дела,пздк?)как тебе игра-высер кожан иплан?)

6. bmw-e34 29.01.2021 07:49 # bmw-e34
    Давно такого Ливерпуля не было... Не сказать, что играли образцово, больше - холоднокровно. Бегали абсолютно все (ТАА немного пешком ходил по конец матча).
    Нз кто мотм - алькантара или ТАА. Оба.

По ТТХ... Если брать образец себя два года назад, то очень сильно прибавили, если брать образец этого сезона, то сыграли плохо.
    Некогда гроза всея АПЛ - Бэйл, вышел просто пожевать жвачку на поле(не помню, когда в последний раз видел игрока с жвачкой на поле) вот и весь настрой ТТХ.

7. roberto-89 29.01.2021 06:40 # roberto-89
    С победой красные ))) Вагиф братишка не унывай )))

11. anabanana94 29.01.2021 02:14 # anabanana94
    Первый тайм был все же за Тоттенхэмом, второй вчистую слили, базару нет.

12. gameboy 29.01.2021 02:10 # gameboy
    Поздравляю, у Салаха настроение, значит в команде всё заебись. Матч в кайф, моур подгорелый тоже порадовал)

13. anabanana94 29.01.2021 02:08 # anabanana94
    Бергвейну, Санчезу, Доэрти, Винсиусу, прости господи Жедсону пора на выход.

14. felix-the-cat 29.01.2021 01:43 # felix-the-cat
    Самое смешное победа Виллы и Саута и членси уже 11.