"Юнайтед" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии

Бруну Фернандеш "Ливерпуль" продлил свою полосу неудач вылетом из Кубка Англии, проиграв "Манчестер Юнайтед" в 4-м раунде со счетом 3:2.

"Дьяволы" чуть лучше начали матч, но "красным" хватило одного момента, чтобы открыть счет. На 18-й минуте Роберто Фирмино из глубины поля сделал разрезающую передачу меж Виктора Линделефа и Люка Шоу в штрафную, где Мохамед Салах хладнокровно подсек мяч перед Дином Хендерсоном — 0:1.

Однако ответа хозяев пришлось ждать недолго. На 26-й минуте Мейсон Гринвуд, до этого уже пытавшийся пару раз пробить, завершил контратаку свой команды после отличного паса от Маркуса Рэшфорда с левого фланга — 1:1.

Дальше шла более-менее равная игра с минимумом опасных моментов, а второй тайм начался с того, что "Юнайтед" повел в счете. Гринвуд вернул должок Рэшфорду, со своей половины поля отправив партнера в прорыв, и Маркус хладнокровно реализовал выход один на один с Алиссоном — 2:1.

"Ливерпуль" оказался сбит с толку, но ненадолго, вскоре собравшись и принявшись оказывать давление. На 58-й минуте Джеймс Милнер имел прекрасную возможность сравнять счет, однако его удар со считанных метров по летящему мячу вышел неточно.

Впрочем, уже в следующей атаке Милнер исправился, хитро пропустив мяч на Салаха, и тот из района 11-метровой отметки расстрелял ворота — 2:2.

Так быстро отыгравшись, "красные" получили психологическое преимущество и основательно прижали своего соперника.

"Ливерпуль" нанес несколько опасных ударов, а затем позволил "дьяволам" совершить вылазку, и Эдинсон Кавани заработал штрафной, который появившийся на замену Бруну Фернандеш прекрасно исполнил — 3:2.

Гол Фернандеша надломил "красных" — никакого финального штурма у них не получилось. Более того, на 89-й минуте Кавани едва не упрочил победу хозяев, пробив в штангу.

Полоса неудач "Ливерпуля" продолжается. При счете 2:2 "красные" владели инициативой, но после внезапного гола Фернандеша со штрафного у них просто опустились руки.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль" — 3:2 (1:1)

Голы: Гринвуд 26, Рэшфорд 48, Фернандеш 78 — Салах 18, 58.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Мактоминей, Погба, Ван де Бек (Фернандеш 66), Гринвуд (Фред 66), Рэшфорд (Мартиаль 86), Кавани.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Уильямс, Фабиньо, Робертсон, Алькантара (Шакири 81), Вейналдум (Мане 62), Милнер, Джонс, Салах, Фирмино (Ориги 81).

Предупреждения: Линделеф, Погба — Фабиньо, Мане.

"Брентфорд" — "Лестер" — 1:3 (1:0)

Голы: Соренсен 6 — Ундер 46, Тилеманс 51 (пен), Мэддисон 71.

"Фулхэм" — "Бернли" — 0:3 (0:1)

Голы: Родригес 31, 71 (пен), Лонг 81.

1. kojan 25.01.2021 16:40 # kojan
    опять у ливерни НОЛЬ финалов и какой уже сезон... в АПЛ приступили пердолить эту футбольную случайность и так следующие 30 лет...

6. m-ballack 25.01.2021 01:58 # m-ballack
    Клоппа надо пенсам забрать, вот тебе бабло на трансферы, работай. По идее, до Клоппа все игроки старта - нонеймы, именно он сделал Трента, Алису, ВВД и Хэндо теми, кто они есть. И именно благодаря ему, они стали попадать во всякие сборные фифа, хуефа и тд. Даже если они были неплохи и/или подавали надежду где то еще, по настоящему бистярами стали при нем.

Я не говорю, что у Маунта или Хаверца потенциала больше, чем у Хэндерсона в аналогичное время в карьере - нет, даже у eбyчего Гилмора его больше. Это ж 6лять лалка Хэндерсон, которого не пинал только ленивый, лол) А щас вон, как вымахал.

9. bezviz 25.01.2021 00:01 # bezviz
    90% все что приходит из бундеслиги, имеется ввиду ценное, именитое, априори превращается в г0внище....6лять, что за лига уе6анская, какие-то дети там играют, расформируйте нах.уй чтобы Челси больше не шкварился, лучше берите топчиков из франции, вот там прям кладезь хороших игроков, умеют же су.ка выращивать

10. kojanavochkoimel 24.01.2021 23:38 # kojanavochkoimel
    мю сам того не понимая как им ЛИВЕРПУЛЬ свинью подлжил радуются победе ахаха, Ливерпуль дальше на раслабрне играть будут а мю опять до полуфинала пойдут чтобы в финал не попасть ахаха.

11. thegodfather 24.01.2021 23:36 # thegodfather
    Ливерпуль такими темпами окончит сезон вне 4ки и вылетит от лейпцига.

Ладно челсей, но чемпиону непозволительно.

12. mudv 24.01.2021 23:35 # mudv