"Сити" отделался испугом в матче с "Челтенхэмом"

Фил Фоден "Манчестер Сити" смог только в самой концовке матча отыграться против "Челтенхэма" из четвертого дивизиона и, одержав победу 1:3, выйти в 5-й раунд Кубка Англии.

В первом тайме "горожане" в два раза больше владели мячом, но сильно напрягаться явно не хотели. Против таких небыстрых атак "Челтенхэм" оказался вполне готов.

После перерыва представитель Лиги Два не только не выключился из игры, а на 59-й минуте даже открыл счет. Вброс аута, скидка, и Алфи Мэй с близкого расстояния расстреливает ворота — 1:0.

"Сити" был шокирован таким развитием событий, но постепенно пришел в себя и принялся отчаянно давить.

В конце концов "Челтенхэм" дрогнул. На 81-й минуте вышедший на замену Жоау Канселу навесил с правого фланга к дальней штанге, где Фил Фоден в касание ногой переправил мяч в ворота — 1:1.

Прошло еще три минуты, и Фернандиньо похожим образом выполнил заброс в штрафную, где Габриэль Жезус свободно принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 1:2.

Уже на исходе компенсированного времени Ферран Торрес поставил точку в матче, пробив в касание после паса Илкая Гюндогана от лицевой линии — 1:3.

"Сити" ожидаемо победил, но был на волоске от того, чтобы преподнести сенсацию. "Челтенхэм" был предельно мотивирован, но выстоять весь матч целиком против такого классного соперника не смог.

"Челтенхэм" — "Манчестер Сити" — 1:3 (0:0)

Голы: Мэй 59 — Фоден 81, Жезус 84, Торрес 90.

"Манчестер Сити": Стеффен, Гарсия, Хэрвуд-Беллис (Диаш 68), Лапорт, Менди (Канселу 77), Фернандиньо, Дойл (Гюдоган 68), Махрез, Торрес, Фоден, Жезус.

1. van-dijk 24.01.2021 02:18 # van-dijk
    9 Челси 19 29

2. mancityman 24.01.2021 01:35 # mancityman
    21.01.2021 23:15 #
    mancityman

Как же горит обоссанная пидораха баласх, все сцу на него, сцу, а эта пидорашка обоссанная никак не потухнет, ору))

21.01.2021 23:33 #
    idel

Жиза. Пидорахи очень ненасытны.

3. narcot 24.01.2021 01:05 # narcot
    Какие же ватманы терпилоиды

4. manutd-20champ 24.01.2021 00:32 # manutd-20champ
    щольси красавчики, даже не играя, опускаются в таблице всё ниже. что за топари?

5. cunningham 24.01.2021 00:30 # cunningham
    челтнэм

6. liverpo0ol 24.01.2021 00:25 # liverpo0ol
    Все вы красавчики, я тоже расавчик, азеры армены украинцы рyсские цыгане узбеки таджики киргизы красавчики! Все мы красавчики от души желаю всем красоты!

7. fanstevengerrard 24.01.2021 00:05 # fanstevengerrard
    Хазард забил.

8. chelsea88 23.01.2021 23:52 # chelsea88
    Мне вообще по барабану на все эти митинги-шмитинги, главное что калониры были и остаются в рот вые6аными гейгуннерами. И их сегодня даже святые обоссали и унизили)

9. wolfsmensch 23.01.2021 23:47 # wolfsmensch
    Матч команд из разных весовых категорий просто. Уже несколько туров кряду Ньюкасл показывает самую слабую игру в лиге. Это даже не уровень чемпионшипа. И проблеска не видно.
    Надеюсь еще парочку голов во втором тайме увидеть. Грилишу бы прибавить надо, играет процентов на 60-70 от своих возможностей. Впрочем, и этого хватает

10. kukuruzzo 23.01.2021 23:36 # kukuruzzo
    Хороша Вилла

11. wolfsmensch 23.01.2021 23:19 # wolfsmensch
    разве во время гола Уоткинс не был в офсайде? даже более миллиметровые заступы брали в расчёт. или тут решено топить Брюса и Эшли? я - за, если что)