Клопп не будет плакать, если "Ливерпуль" не купит ему защитника

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не будет "плакать как пятилетний мальчик", если клуб не купит ему центрального защитника в это трансферное окно.

Из-за тяжелых травм Виргила Ван Дейка с Джо Гомесом и склонности получать повреждения Жоэля Матипа "красным" приходится привлекать к игре в центре обороны свою неокрепшую молодежь или полузащитников.

Клопп признается, что в идеале он хотел бы выйти на трансферный рынок и укрепить проблемную позицию, однако американские владельцы клуба опасаются тратить деньги в разгар пандемии коронавируса, и Юрген относится к этому с пониманием.

"Я уже не пятилетний ребенок, и если я не получу желаемое, я не начну плакать. Если честно, в большинстве случаев в своей жизни я не получаю желаемого, поэтому все мы вполне привыкли к этому".

"Я ответственен за многие вещи в этом футбольном клубе, но есть люди, которые ответственны за клуб целиком, и я не могу принимать решения за них. Я знаю, что они на нашей стороне, они хотят поддержать нас, и они поддерживают".

"Что нам нужно, так это улучшить игру в определенных зонах в этой команде. А это моя работа. Я займусь этим вместо того, чтобы сидеть здесь и расстраиваться по поводу каких-то решений. Конечно, мы знаем, как хотели бы поступить в идеальном мире, но мир неидеален и не только для нас. Поэтому мы справляемся с ситуацией, как можем".

"Сейчас все говорят о центральном защитнике. Да, это помогло бы — 100 процентов. Но стали бы мы забивать больше голов с помощью центрального защитника? Не уверен. Придал бы он нам надежности в определенные моменты? Да, наверное. Но мы не собираемся говорить: "Если мы не получим того или этого, мы не сможем хорошо играть". Это звучало бы как оправдание, а оправдываться мы хотим меньше всего", — цитирует Клоппа The Guardian.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 23.01.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 848

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 23.01.2021 17:32 # halamadrid94
    Не согласен с ним. С помощью привлечения качественного цз можно наладить игру в атаке. ВВД отличный тому пример.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 23.01.2021 15:04 # manutd-20champ
    не плачь, бедненький, купят тебе игрушку.
    и случится чудо, центральный защитник начнёт забивать голы.

    (ответить)

  3. arhangel777 23.01.2021 14:16 # arhangel777
    Вот как так то?! 3 сезона команда под управлением Клоппа играла в крутой атакующий футбол, дошли до финала ЛЧ, потом взяли ЛЧ, второе и первое место в АПЛ!!! Клопп лучший тренер, все его хвалили. Стоило команде после всего этого пойти на спад и вот оно, тренер уже ни какой, нытик, чмо и т.д.((( Диванные критики, сами небось тренировали бы, брали бы ЛЧ и АПЛ каждый год без каких либо проблем)))

    (ответить)

  4. mancityman 23.01.2021 13:59 # mancityman
    Чмо ебанное

    (ответить)

  5. bangladesh 23.01.2021 13:47 # bangladesh
    странный клопп крнечно, изначально пиз....дели что зачем типа покупать защитника если у нас есть молодежь (Рис Уильямс и Нет филипс) и пеп линдерс говорил что типа мы вложили в эту молодежь много настолько много что покупка необязательна. и шло все более менее норм с таким набором

    и тут на последние матчи клопп показательно ставит хендерсона в оборону типа наху...я для чего, если с молодыми защами норм все было . тупо разрушил более менее норм игру такими перестановками, хзхз очень странно

    (ответить)

  6. quavo 23.01.2021 12:44 # quavo
    Ебаный нытик

    (ответить)

  7. ilovemanutd 23.01.2021 12:35 # ilovemanutd
    Да Ливерпуль отлично играет. Просто бить по воротам разучились.

    (ответить)

  8. royal-arsenal 23.01.2021 12:35 # royal-arsenal
    Клопп не умеет ротировать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: