Гвардиола не хочет, чтобы Премьер-Лига становилась слабее из-за Европейской Суперлиги

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что нельзя допустить разрушение Премьер-Лига из-за возможного появления Европейской Суперлиги.

На текущей неделе издание The Times опубликовало материал о том, что Европейская Суперлига из 20 команд может появиться уже с сезона 2022/23. Каждому ее участнику обещано по 310 миллионов только за присоединение.

В ответ на это ФИФА и УЕФА пригрозили, что такие клубы и их игроки будут отстранены от участия в еврокубках, международных турнирах и внутренних чемпионатах.

Согласно слухам, присоединиться к Европейской Суперлиге могут все представители "большой шестерки" Премьер-Лиги, однако Гвардиола совершенно не хочет, чтобы это угрожало английскому первенству.

"У меня есть ощущение, что мы не можем лишиться внутренних чемпионатов, учитывая значение Кубка Англии и значение лиг".

"Мы должны сделать так, чтобы каждая лига в Европе была как можно сильнее. Лучше меньше команд, но лучше чемпионат. Пусть лучше будет Лига Один, лучше будет Лига Два, лучше будет Премьер-Лига. Качество должно быть важнее количества".

"Чтобы сделать супер Премьер-Лигу, нужно уменьшить количество команд, но мы не можем убивать низшие дивизионы или саму Премьер-Лигу", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Метки Гвардиола, Манчестер Сити

Автор mihajlo   

Дата 23.01.2021 09:00

Количество просмотров Просмотров: 655

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 23.01.2021 17:26 # halamadrid94
    Пепка совсем поехал. Зачем изобретать велосипед?! Все и так отлично. Что им призовых не хватает? Хотят поделить между шестнадцати командами, чем двадцати?

    (ответить)

  2. liverpo0ol 23.01.2021 09:06 # liverpo0ol
    А ведь лысый дело говорит. И так без зрителей, ЛЧ, так еще эта лига.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: