"Бернли" прервал б8-матчевую беспроигрышную серию "Ливерпуля" дома

Эшли Барнс "Ливерпуль" потерпел свое первое с апреля 2017 домашнее поражение в Премьер-Лиге, пропустив единственный гол от "Бернли" с пенальти в концовке матча — 0:1.

По сравнению с безголевым матчем против "Манчестер Юнайтед" в стартовом составе "красных" появились Жоэль Матип, Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги, заменив Джордана Хендерсона, Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино.

В старт "бордовых" вернулись Чарли Тэйлор и Дуайт Макнил, заменив Эрика Питерса и Йоханна Берга Гудмундссона.

Мяч начался с преимуществом хозяев, но первыми моменты принялись создавать гости — голкиперу "Ливерпуля" Алиссону пришлось дважды выручать свою команду.

"Красные" свой первый удар в створ нанесли только на 23-й минуте — Ник Поуп уверенно среагировал на дальний выстрел Окслейд-Чемберлена.

Хозяева продолжили пристреливаться, но большинство ударов либо были неточными, либо не представляли сложности для Поупа. "Бернли" чувствовал себя в меру комфортно.

Первый действительно голевой момент "Ливерпуль" создал на 43-й минуте, когда Ориги подкараулил техническую ошибку Бена Ми и вышел один на один. Дивок пробил, не сближаясь с голкипером, и попал в перекладину.

Перед самым свистком на перерыв случилась небольшая стычка игроков двух команд, и обычно беспощадный рефери Майк Дин с системой VAR откровенно пожалели Фабиньо, который грубо лягнул ногой Эшли Барнса.

Во втором тайме особого сдвига не произошло, и уже на 57-й минуте Юрген Клопп ввел в игру Салаха и Фирмино.

У Поупа, конечно, добавилось работы, но "бордовые" все равно стойко держались и не паниковали. "Ливерпуль" довольствовался полумоментами — лишь Салах имел реальную возможность открыть счет, но голкипер отразил его удар в ближний угол.

После перерыва гости атаковали крайне редко, но как раз одна из этих редких вылазок обернулась назначением пенальти. Алиссон в своей штрафной не успел на мяч и сбил Барнса, который сам и реализовал 11-метровый — 0:1.

"Красные" навалились изо последних сил, но отчаянная попытка избежать поражения провалилась.

"Ливерпуль" снова не победил и снова не забил, оставшись на четвертой позиции в Премьер-Лиге. "Бернли" довольно уверенно выдерживал давление чемпиона, а затем использовал свой редкий шанс.

"Ливерпуль" — "Бернли". Отчет о матче

1. kojan 22.01.2021 17:05 # kojan
    с прошлого года не появляется на ФАПЛе штатный шнырь FRISBY...ливерный поцик окончательно переселился под плинтус и ремонтирует геморрой...

2. anabanana94 22.01.2021 11:05 # anabanana94
    22.01.2021 01:47 #
    faridmyu90

Я говорил что сегодня 21 век 21 год и21 ден что нибуд случится не ошибся время

3. quavo 22.01.2021 09:41 # quavo
    какой же клоп лицемерный пидарас, как и вся скаузерская пиздабратия.

4. largo-winch 22.01.2021 09:39 # largo-winch
    Mohammed Promah
    Roberto FirMimo
    Takumi MimoMimo

5. largo-winch 22.01.2021 09:38 # largo-winch
    Let's take a minute and applaud for those who Captained Mohammed Promah on their FF teams

:)

6. kipeloff69 22.01.2021 09:37 # kipeloff69
    просто напомню: ливерпуль чемпион - это попытаются оспорить только наглухо отбитые аутисты

keane16

даже как-то впадлу стебать скузню. ну проебали, ну прервалась серия, ну сднили немного типы, ну не забивают.

you know you are in a big trouble, when your rival has no will to mock you when has 100% right for that

10. kipeloff69 22.01.2021 09:28 # kipeloff69
    что с ебалом?

11. sexan 22.01.2021 09:21 # sexan
    Ну нихуя себе. Ладно мы проябываем всем подряд, я даже привык, но тут реально шок.

12. keane16 22.01.2021 09:18 # keane16
    даже как-то впадлу стебать скузню. ну проебали, ну прервалась серия, ну сднили немного типы, ну не забивают. раньше это было обыденностью, поэтому ничего страшного.

13. mufc1994 22.01.2021 09:11 # mufc1994
    Найс барнс очкарика трольнул ахаха
    Кстати ржу с колбасных, которые сначала облизивали нынешних владельцев мол какие они молодцы, подняли ливерпуль, денег навыделяли на игроков. А щас поливают их, что они жлобы и не дают денег клоппу, сволочи))

14. qwerd 22.01.2021 09:06 # qwerd
    Это он Клоппа так показывает? 4 месо еще хорошо, если Тоттенхэм и Эвертон выиграют свои оставшиеся в запасе матчи, Ливерпуль упадет на 6ое месо

15. ba-29 22.01.2021 09:01 # ba-29