"Сити" дожал "Астон Виллу"

Бернарду Силва "Манчестер Сити" смог вырвать победу в домашнем противостоянии с "Астон Виллой" благодаря двум поздним голам — 2:0.

Относительно воскресной победы 4:0 над "Кристал Пэлас" в стартовом составе "горожан" произошло три изменения. Это Жоау Канселу, Родри и Фил Фоден появились вместо Александра Зинченко, Фернандиньо и Габриэля Жезуса.

У "вилланов", которые до этого вечера не играли почти три недели, лишь выздоровевший Росс Баркли поменял Анвара Эль-Гази.

Матч начался по ожидаемому сценарию. Гости ушли в оборону, а хозяева забрали мяч, принялись комбинировать и пристреливаться.

Уже на четвертой минуте мяч едва не оказался в воротах "Виллы", но Эмилиано Мартинес отразил удар Бернарду Силвы в упор. Сыграть на добивании никому не позволил Тайрон Мингс.

До перерыва "Сити" лишь еще дважды потревожил Мартинеса, но ничего серьезного. Плюс более 10 ударов получились неточными. Гости сделали несколько вылазок, самая запоминающаяся из которых завершилась выстрелом Росса Баркли с линии штрафной — Эдерсон без проблем забрал мяч.

Во втором тайме "горожане" только усилили свой натиск, но Мартинес и его защитники сражались, не щадя себя. Мяч упорно не шел в ворота. Кроме того, на 54-й минуте "вилланов" выручила перекладина после удара Канселу.

"Вилла" отвечала редко, но довольно метко, несколько раз заставив голкипера хозяев Эдерсона вступить в игру.

И все-таки гости дрогнули. На 79-й минуте Силва, оказавшись в окружении четырех соперников на подступах к штрафной, все же изловчился и пробил — 1:0.

"Вилла" была нокаутирована, и "Сити" использовал это, чтобы забить второй гол. На 89-й минуте удар вышедшего на замену Жезуса головой был остановлен рукой, и Илкай Гюндоган четко реализовал пенальти — 2:0.

"Вилла" показала себя крепким орешком, не только хорошо обороняясь, но и остро контратакуя. Однако "Сити" был лучше и оказался вознагражден за свою настойчивость.

4. empry 21.01.2021 00:42 # empry
    Как только запахло чемпионством, Погба включился. Иди МЮ на условном седьмом месте, ходил бы пешком по полю. Эгоист.

8. imf-tau 21.01.2021 00:04 # imf-tau
    Взяткинсон членогрыз плешивый, опять в шарики весь тайм стукался.

9. m-ballack 20.01.2021 23:55 # m-ballack
    Почему победил мц, а обосцан все равно Юлик?

14. mc-od 20.01.2021 23:35 # mc-od
    Ждал что-то подобное, тягучий и тяжелый матч. Только 2 дня назад играли, плюс погодные условия сегодня хуже некуда, но вот рили по-чемпионски зарешали. Рад за Силву, что-то не шла у него игра в этом сезоне. Ну да ладно, едем дальше. C'mon KPACUBO!
    P.S. Радуйтесь 7-2пуки! КОРОЛИ отомстили за честь княгинь.))

15. ry-l 20.01.2021 23:30 # ry-l