"Лестер" уверенно победил "Челси" и возглавил Премьер-Лигу

Джеймс Мэддисон "Лестер" захватил лидерство в Премьер-Лиге благодаря убедительной победе над "Челси" со счетом 2:0.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно победы 2:0 над "Саутгемптоном".

В старте у "синих" вышли Рис Джеймс, Кай Хаверц, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэм. Нголо Канте в заявку не попал из-за травмы колена.

Матч едва начался, а "Лестер" уже повел в счете. После розыгрыша хозяевами углового Харви Барнс промахнулся по мячу, но тот дошел до подступов к штрафной площади, откуда Уилфрид Ндиди нанес удар с касанием штанги — 1:0.

"Челси" был ошарашен таким началом и на 16-й минуте едва не пропустил еще раз. В этом случае с дистанции выстрелил Джеймс Мэддисон — перекладина!

Вскоре гости ответили своим угловым. После подачи от края поля Тиаго Силва пробил головой прямо в голкипера Каспера Шмейхеля.

"Синие" стучались в закрытую дверь. До перерыва лишь Хадсон-Одои отметился неточным ударом с острого угла, да Мейсон Маунт неудачно пробил со штрафного.

А вот "Лестер" всегда был готов убежать в прорыв, и незадолго до перерыва это позволило "лисам" удвоить счет. Барнс из центрального круга сделал заброс в штрафную, где Джейми Варди стянул на себя внимание Антонио Рюдигера, а затаившийся за спиной защитника Мэддисон пробил в касание — 2:0.

Стоит отметить, что хозяева могли удвоить счет еще на 34-й минуте, но тогда Варди не смог реализовать выход один на один с Эдуаром Менди.

Второй тайм начался с того, что Джеймс Джастин непостижимым образом промахнулся мимо ворот, пробивая головой со считанных метров после навесной передачи партнера.

"Челси" смотрелся просто жалко, и вскоре счет едва не стал разгромным, но издевательский гол Марка Олбрайтона был отменен из-за офсайда, а удар Юри Тилеманса с острого угла был остановлен Менди.

После мощного начала второго тайма "Лестер" ослабил хватку, отдал мяч сопернику и сосредоточился на удержании своего преимущества.

Однако у "синих" по-прежнему ничего не получалось, моменты не возникали. На 86-й минуте вышедший на замену Тимо Вернер поразил ворота Шмейхеля, но и здесь не повезло — офсайд.

"Челси" совершенно провалил этот матч, вчистую уступив "Лестеру" — Фрэнк Лэмпард даже не может пожаловаться на плохую реализацию, потому что моментов его команда создала мизер. Если бы не Менди, счет был бы еще крупнее.

"Лестер" — "Челси". Отчет о матче

1. mcart 20.01.2021 10:23 # mcart
    Всего 11 очков до чемпионства!

2. c1886- 20.01.2021 09:48 # c1886-
    sosi sholsi sosi)))

3. acceptodessa 20.01.2021 09:39 # acceptodessa
    Арсенал приблизился к лидерам апл на расстояние вытянутого хуя.
    Где жирот, где шавка88?? не слышу кукареканье синих петушков.

4. royal-arsenal 20.01.2021 09:25 # royal-arsenal
    Лестер опять выиграет АПЛ

5. j-silver 20.01.2021 09:24 # j-silver
    назначать аллегри, покупать холланда, райса и пару топовых цз
    на все про все 10 дней

6. anabanana94 20.01.2021 09:14 # anabanana94
    Если объективно то Лемпарда стоит поскорее увольнять, не вытягивает он от слова вообще.

7. bmw-e34 20.01.2021 09:01 # bmw-e34
    Услышал в одной песне строчку:

"А я рыба словно в бездне дна."

Утверждаю другу, что это не логично. И объяснил это тем, что у дна не бывает бездны.

А как считаете вы? Фраза "В бездне дна" имеет право на существование?

8. lordofthefapl 20.01.2021 08:19 # lordofthefapl
    Обоссанный абрамович ,членососы на своем уровне

9. mixmaster 20.01.2021 07:20 # mixmaster
    Невезелси возвращается на родные 6-8 места.

10. bmw-e34 20.01.2021 07:05 # bmw-e34
    Кококо ЛФК четвертые (с) пенс с 8-го места))

11. liverfun 20.01.2021 06:36 # liverfun
    Хоть ливерпуль и сити проводят свои слабейшие сезоны за последние несколько лет, но первое место лестера все же удивительно, столько проблем было в команде, но уверенно набирают очки. Почти наверняка роджерс по весне сольется, как обычно с ним бывает, но по результатам половины сезона отличный результат

12. coon4 20.01.2021 03:01 # coon4
    ливерпук накормили тухлыми xyями

13. m-ballack 20.01.2021 02:31 # m-ballack
    Крч, недавно снимал мажорную цыганскую свадьбу и аxyел от их обычаев даже больше, чем от самого факта существования богатых цыган. Во второй половине свадьбы они уводят невесту в кладовку, где старые тетки руками пробивают девственную плеву, после чего несут окровавленый платок в банкетный зал и по кругу демонстрируют гостям.

Так шо сильно не серчайте на Юлика, он не прост куколд, а с посттравматическим синдромом.

14. mancityman 20.01.2021 02:06 # mancityman
    Норм погорела пидораха)))

15. ry-l 20.01.2021 02:05 # ry-l
    С просторов вк для местного планктона:

"Анвар Абдуллаев
    Все!Все кончено!Болельщики которые оправдывали его , то что все придёт со времен,закроетесь! Придёт со временем ему тренерский опыт, а нам победы нужны,картина игры,тренерская рука,ТРОФЕИ!!!
    Ждём нового тренера,тренера! А не новичка,который возомнил и с себя тренера, по тренировав один год Дерби,который сейчас Руни тренирует!"

Не забывайте плиз, люди кричащие про "дать время" и "подождать", что вы болеете не за Тоттенхэм или КПР, а за трофикар под названием Челси.

16. mc-od 20.01.2021 01:56 # mc-od
    Смотрел второй тайм, какого-то плана, мысли, рисунка игры у "6-0си" просто нет. Кароч, тут без вариков Goodbye, Mr. Phizruk! Лестер с чемпиком, конкурентов как бы уже нет, все слились...

P.S. #БезвизЖиви ))

17. redman31 20.01.2021 01:45 # redman31
    АПЛ Лестер-Челси 2:0
    КА Саутгемптон-Шрюсбери 2:0

За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь...

18. moskofidi 20.01.2021 01:44 # moskofidi
    Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал "Челси" фаворитом на завоевание титула Премьер-Лиги в этом сезоне.

06.12.2020 11:05 #
    m-ballack

Запас прочности, пожалуй, самый пиздатый. Между стартом и скамейкой разница не такая очевидная, как у других клубов. Могет сыграть на руку на дистанции.

06.12.2020 12:04 #
    bluehonorcfc9

даже этот тупой очкарик признал это , сектанты Loozerhooyci шах вам и мат))))

Все, что нужно знать об абсолютно е6анутых фонадах Объе6алси. Ну ничего, Лигу Чемпионов выиграют зато. Ехехехехеххехехехех.

19. mancityman 20.01.2021 01:36 # mancityman