"Челси" выстрадал победу над "Фулхэмом"

Мейсон Маунт Поздний Мейсона Маунта позволил "Челси" одержать победу 0:1 над игравшим более половины матча вдесятером "Фулхэма" и облегчить давление на своего главного тренера Фрэнка Лэмпарда.

По сравнению с 1:1 против "Тоттенхэма" в стартовый состав "дачников" вернулся Адемола Лукман, заменив Рубена Лофтус-Чика, который не имел права выйти против своего клуба.

Относительно победы 4:0 над "Моркамом" в Кубке Англии из стартового состава "синих" уцелели лишь Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта, Мейсон Маунт и Хаким Зийеш.

С самого начала матча стало ясно, что одни будут атаковать, много владея мячом, а другие терпеть и надеяться на острые выпады.

Весь первый тайм "Челси" оказывал давление, но игре команды Фрэнка Лэмпарда не хватало искры. "Синие" нанесли несколько ударов, но по-настоящему опасными были лишь попытки Маунта и Рюдигера. Первый попал в перекладину, а второй заставил голкипера совершить потрясающий сейв.

На 41-й минуте "Фулхэм" имел свою реальную возможность открыть счет. Лукман сделал роскошную передачу с края в центр штрафной, откуда Иван Кавалейру бил в касание, но просто не попал в створ.

"Дачники" определенно прибавили в концовке первого тайма, однако на 44-й минуте оказались в затруднительном положении — Энтони Робинсон схлопотал прямую красную карточку за грубую игру против Аспиликуэты.

Во втором тайме хозяева закрылись, а гости принялись осаждать штрафную соперника. "Челси" нанес кучу ударов, подал кучу угловых, но мяч упорно не шел в ворота.

И все-таки "Фулхэм" дрогнул. На 78-й минуте Альфонс Ареоля, прерывая навесную передачу Бена Чилуэлла, смахнул мяч рукой на Маунта, который незамедлительно пробил с отскоком от газона — 0:1.

В остатке матча "синие" уверенно контролировали игру, не позволив усомниться в своей победе. Вдесятером "дачникам" было сложно что-либо предпринять. Вышедший на замену у гостей Тимо Вернер мог удвоить счет, но, как это обычно бывает в последнее время, промахнулся.

"Челси" одержал свою первую победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги. "Синие" кое-как настрадали на один гол, и этого оказалось достаточно, чтобы взять все три очка, потому что оборона на сей раз сбоев не дала.

"Фулхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. sisyazavr 17.01.2021 21:50 # sisyazavr
    3 очка есть 3 очка. Только так берутся чемпы))

2. mousta 17.01.2021 19:30 # mousta
    как же щас будут ебать проституток с трафорда, ахахааааа

3. mousta 17.01.2021 19:26 # mousta
    до матча с мю пенсам нужно все свои матчи выиграть, а потом и мю выиграть, и тогда мы в ГОНКЕ!
    ЕЕЕЕ БОЙ ИН ЛЭМПС ВИ ТРАСТ

4. lovrentiy 17.01.2021 05:53 # lovrentiy
    Собственно, пенсы могли удвоить счёт, только нужно было ещё удалить пару игроков дачников.

6. hammersmith 17.01.2021 03:01 # hammersmith
    зелиньски красава, красиво опускает хихилов.

7. royal-arsenal 17.01.2021 02:13 # royal-arsenal
    Тайна Коко клёвый мультик.
    Я даже успел пару раз слезу пустить

8. ataman 17.01.2021 02:04 # ataman
    Max Holloway просто машина!! Нанес 700 ударов в бою

9. manutd-20champ 17.01.2021 01:26 # manutd-20champ
    что это за еблан cfc000000, рассуждает о дерби?

10. superperez101 17.01.2021 00:44 # superperez101
    нормально так колбасу скинули уже на 3 место))

11. golokante 17.01.2021 00:30 # golokante
    Честно мне было стыдно смотреть, как игроки радуются этому голу. После этой победы Лэмпарду надо уходить в отставку. Как бы это странно ни звучало.

15. superperez101 16.01.2021 23:07 # superperez101
    лестер такой челси похоже разберет по кусочкам и на контрах разорвет в пух и прах
    рабиновича с маринкой наебали не только на вернера и хаверца, но и на менди, чилвела и зиеша
    на последнего вообще столько молились а он никакой

короче все заново надо покупать, эти пассажиры не работают как задумывалось

16. sausage 16.01.2021 23:01 # sausage
    Кого ебёт возня в середине таблицы? Вот сейчас будет нормальный футбол по всем параметрам.

17. wwwxxx 16.01.2021 23:00 # wwwxxx
    КОРОЛИ!!!

18. lexa-arsenal 16.01.2021 22:49 # lexa-arsenal
    2 победы подряд, это должно стать толчком

19. skydreams 16.01.2021 22:48 # skydreams
    Игра говно, команда разучилась атаковать, АспилиХУЭТА параша (но это уже давно не удивительно), Маунт норм, Одои норм, Тиаго Силва и Рюдигер тоже норм смотрелись. Вместо Жоржа нужно Гилмора ставить. С такой игрой Лэмпса летом турнут, надеюсь он что-то придумает...

20. chelsea88 16.01.2021 22:47 # chelsea88