"Юнайтед" обыграл "Бернли" и стал лидером Премьер-Лиги

Поль Погба "Манчестер Юнайтед" вышел на чистое первое место в Премьер-Лиге, отпраздновав победу 0:1 в гостях у "Бернли" благодаря голу Поля Погба.

В ворота "бордовых" после травмы лодыжки вернулся Ник Поуп, что стало одним из трех изменений в стартовом составе команды относительно матча Кубка Англии против "МК Донс".

У "красных дьяволов", которые играли в Кубке Англии против "Уотфорда", таковых изменений оказалось сразу 10. Уцелел лишь Эрик Байи, несмотря на травму головы. Эдинсон Кавани вернулся на острие после дисквалификации.

"Юнайтед" достаточно сонно начал матч, свою первую опасную атаку проведя на 17-й минуте. Бруну Фернандеш получил возможность пробить из пределов штрафной площади, но прямо в Поупа. Вскоре "Бернли" ответил ударом Криса Вуда, который был заблокирован Байи.

Самый интересный момент случился в середине первого тайма, когда у рефери Кевина Френда появился повод показать красную карточку Робби Брэйди за фол последней надежды на Кавани. Однако система VAR определила, что эта комбинация гостей началась с грубой игры Шоу. и теперь уже над Люком нависла угроза удаления. В конце концов арбитр ограничился "горчичником" Шоу.

Дальше игра проходила с небольшим преимуществом "дьяволов", а на 40-й минуте Харри Магуайр даже отправил мяч в ворота, замкнув головой подачу Шоу с левого фланга, но сделал это с нарушением правил.

После перерыва "Бернли" целиком сосредоточился на сдерживании соперника. "Юнайтед" атаковал без скорости, но все-таки смог открыть счет на 71-й минуте. Маркус Рэшфорд из стоячего положения выполнил передачу с правого фланга на линию штрафной, а Поль Погба пробил ногой по летящему мячу — 0:1. Отличиться французу помог рикошет.

Ответить "бордовые" ничем уже не смогли. Лишь появившийся на замену Матей Выдра слегка навел шороху в штрафной гостей. Кроме того, было подозрение на игру рукой, но Френд вмешиваться не стал.

Этот матч оставил немало вопросов к судейству, однако "Юнайтед" на гол наиграл, причем на гол с открытой игры, а "Бернли" — нет, и в этом главная разница.

"Бернли" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. kojan 13.01.2021 16:30 # kojan
    вторую неделю не видно лузерпульского мастурбатора FRISBY... по слухам принял схиму и на 30 лет ушёл под плинтус ремонтировать геморрой...

2. reams 13.01.2021 12:52 # reams
    ну вот, а манки говорили что Сульшер физрук, а он тащит этот мю на вершину (

3. superperez101 13.01.2021 12:49 # superperez101
    там барсе песда
    почти миллиард долгов, а они все продолжают коротышку удерживать за бешеную личку

4. superperez101 13.01.2021 12:34 # superperez101
    однако надо манков поздравить
    молодцы хули
    1 место, пускай и временное, но это все-таки достижение, особенно после того как болтались внизу

в этом сезоне на 1 были и Лэмпард, и маур, и карло, и даже святые))
    теперь вот и сульшер

вся борьба еще впереди, но я по прежнему думаю что чемпионом станет сити

5. mudv 13.01.2021 12:31 # mudv
    Все хитрожопые тренера пропустили по пару матчецп

6. muaxaxaxa 13.01.2021 12:30 # muaxaxaxa
    Ща смотрел вью одно, и к бабе подходят с вопросом, а она такая "мы и белорусии". Я аж перемотал, переслушал. А как белкинцы иногда пыжатся поправляя людей " беларусь!1!!1!"

7. lovrentiy 13.01.2021 12:28 # lovrentiy
    Ну вот и манки воссторжевали.
    Тем самым веселей будет на сайте, а то одни пенсы пердаки свои разрывают.

8. scauzer11 13.01.2021 12:01 # scauzer11
    а вообще по идее как всё поменялось, промежуточное 1 место столько радости вызывает у рогатых, а у Ливерпуля утерянное место хоть и на время столько разочарования, а ведь лет 10 всё было наоборот))

9. electric 13.01.2021 11:59 # electric
    Остатки от лемарса обоссывал. R. I. P.

10. geniusss 13.01.2021 11:56 # geniusss
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Сульшер четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Аллисоны, Облаки ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

11. manutd-20champ 13.01.2021 11:53 # manutd-20champ
    вся борьба впереди. как минимум 10 команд претендуют на заветную четвёрку.
    чемпик в этом году тоже рулетка будет.

12. lemass 13.01.2021 10:48 # lemass
    С колбасой кстати ничья будет. Они закроюся, так как защита у них просто отсутствует, поэтому МЮ не сможет их на контрах ебать. Ватокат и ничья.

13. lemass 13.01.2021 10:47 # lemass
    По мнению заднеприводного электрика колбасники до сих пор спят.

Под шконарем

14. largo-winch 13.01.2021 10:41 # largo-winch
    top analysis and top prediction:

24.09.2015 22:00 #
    fist

если клопп возглавит ливерку то 100% будет смена состава летом, так что снова пойдут всякие ноунеймы, вот только клопп их не сможет покапуть как когда то за БД, ливерка знатный мешок и их будут доить все) не простое испытание для юргена, лучше бы не высовывался из немецкого футбола, ато карьеры может пойти по пизде, как у боаша

24.09.2015 22:12 #
    fist

колбасу никто не будет покупать, не выгодный обьект вливаний бабла, у них даже болельщиков по миру почти как у Челси, а город и инфраструктура тянут лфк вниз, имея такую историю клуб не имеет доходов хороших

15. kukuruzzo 13.01.2021 10:24 # kukuruzzo
    МЮ-Ливер. Битва полости рта с протезами намечается, дети мои.

16. unclearness 13.01.2021 10:18 # unclearness
    А что если на самом деле ето Саф тренирует муму.
    А олег чисто как манекен возле бровки тусуется..

17. smokekush 13.01.2021 10:10 # smokekush
    Ну что хейтеры??? Мю уверенно идёт к своему очередному кубку АПЛ , Оле верим !!! Хейтеры едут сосать большой красный дик

18. deleted018 13.01.2021 09:55 # deleted018
    А где там те, кто орал, что Оле нужно уволить?

19. skychnie-oboi 13.01.2021 09:21 # skychnie-oboi