Моуриньо и Паркер по-разному отнеслись к переносу своего матча на среду

Жозе Моуриньо и Скотт Паркер Наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо положительно оценил решение Премьер-Лиги сделать соперником "шпор" на среду не "Астон Виллу", а "Фулхэм". Главный тренер "дачников" Скотт Паркер считает иначе.

Напомним, из-за вспышки коронавируса в "Астон Вилле" у "Тоттенхэма" образовалось окно в календаре в среду. И накануне Премьер-Лига поставила на этот день матч против "Фулхэма", который должен был состояться еще в конце декабря, но был отложен в последний момент.

Паркер находит это решение Премьер-Лиги "скандальным" и считает, что у его команды недостаточно времени на подготовку.

"О возможности сыграть против "Тоттенхэма" в среду заговорили в субботу. Мы не отнеслись к этому серьезно, но в 9:30 понедельника нас уведомили, что матч состоится. Подтвердить игру в понедельник — это скандально. Я понимаю, что мы все равно должны сыграть этот матч, но нужно было уведомить заранее", — сообщил Паркер.

А вот Моуриньо, который в свое время тренировал Паркера в "Челси", проблемы здесь не видит.

"Насколько допустимо уведомить "Фулхэм" за два дня до матча? Вы серьезно? У них есть 48 часов, чтобы подготовиться к матчу. Послушайте — о том, что я не сыграю против них (30 декабря), я узнал за два часа до начала матча".

"Когда матчи откладываются, это хуже всего. А когда ты просто меняешь их порядок, то эффект минимален, потому что ты все равно сыграешь 19 матчей дома и 19 на выезде. Ты дважды сыграешь против каждой команды".

"Если у нас есть возможность помочь Премьер-Лиги сыграть сезон полностью, то это решение. Положительное решение", — цитирует Моуриньо Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. megamind13 12.01.2021 19:20 # megamind13
    Двуличный Жозе. Паркеру надо готовиться под Тоттенхем, стратегию прорабатывать, наигрывать против них команду под определённую схему. У Жозе появилось преимущество, вот и лукавит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: