Заха вспомнил о несостоявшемся переходе в "Арсенал"

Уилфрид Заха и Николя Пепе Вингер "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха рассказал, насколько близок он был к переходу в "Арсенал" летом 2019.

Летом 2019 "Арсенал" обновил свой трансферный рекорд, купив Николя Пепе за 72 миллиона фунтов. Однако к варианту с экс-игроком "Лилля" лондонский клуб обратился лишь после того, как не смог договориться с "Пэлас" по Захе.

Сам же Заха был готов присоединиться к "Арсеналу", который он поддерживает с детства. Уилфрид даже провел встречу с бывшим наставником "канониров" Унаи Эмери.

"Действительно, у меня состоялся разговор с главным тренером. Эмери сказал мне: "Мы с тобой одинаково смотрим на вещи". Он рассказал, где видит меня. Он знал, что я могу повлиять на игру в любой момент и все такое".

"Он сказал: "Да, мы были бы счастливы заполучить тебя". А я ответил: "Да, я был бы счастлив перейти".

"Это был довольно прямой разговор, потому что я играл против них, когда он был тренером "Арсенала", и он хорошо знал меня. Он видел, на что я способен, видел мою работоспособность и видел, что я могу дать команде".

"Естественно, это решает клуб, кого они выберут. И они предпочли Пепе, а не меня".

"Я просто думал... Если ты каждую неделю видишь игрока и видишь, что он делает... Я чувствовал, что у них не может быть колебаний насчет меня".

"Другие лиги ничуть не похожи на Премьер-Лигу, потому что здесь нет легких матчей. Каждая команда создает тебе проблемы. Нет такого матча, перед которым бы ты чувствовал: "Да, сегодня мы победим 5:0".

"Таковы были мои мысли. У меня есть ощущение, что игроки из-за рубежа имеют некоторое преимущество в глазах клубов. Словно клубы думают: "Да, я хочу его чуть сильнее, потому что он оттуда", — сообщил Заха The Telegraph.




Метки Арсенал, Заха, Кристал Пэлас, Пепе

Автор mihajlo   

Дата 08.01.2021 08:00

Количество просмотров Просмотров: 1205

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. c1886- 08.01.2021 21:39 # c1886-
    Zaxa topchik, jal ostalsiya v KP

    (ответить)

  2. apl-nash 08.01.2021 14:12 # apl-nash
    Пожалуй повторюсь: Заха топчик и способен усилить любую команду. Совершенный нап

    (ответить)

  3. mrork 08.01.2021 13:10 # mrork
    Заха лучше Пепе, и он мог бы перейти куда угодно. Не понимаю почему он еще в Кристал Пеласе сидит

    (ответить)

  4. chelsea88 08.01.2021 08:33 # chelsea88
    Благодарить судьбу должен, что не перешёл в это никчёмное заднеприводное болото.

    (ответить)

  5. gin 08.01.2021 08:29 # gin
    Справедливости ради стоит отметить, что Заха уже прошел точку максимального роста, сейчас он не прогрессирует и его уровень не тянет на топ-клуб, коим Арсенал все еще себя считает.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: