"Сити" победил "Юнайтед" и вышел в финал Кубка Лиги

Фернандиньо Соперником "Тоттенхэма" по финалу Кубка Лиги стал "Манчестер Сити", переигравший "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2.

Уже на второй минуте матча на "Олд Траффорд" мяч побывал в воротах "горожан". Зак Стеффен отразил удар Маркуса Рэшфорда, а спешивший на помощь своему голкиперу Джон Стоунс не совладал с отскоком и совершил автогол. К счастью для гостей, в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

Спустя три минуты мяч оказался в противоположных воротах. Илкай Гюндоган с линии вратарской замкнул прострел Фила Фодена с левого края штрафной площади, но и здесь офсайд.

Обменявшись отмененными ударами, вскоре команды обменялись дальними выстрелами. Крученый удар Бруну Фернандеша был отражен Стеффеном, а Кевин Де Брюйне сотряс штангу.

Игра смотрелась и была обоюдоострой — разве что "Сити" больше владел мячом, чем "Юнайтед". Соперники были достойны друг друга.

А на 24-й минуте случился еще один отмененный гол. Фоден совершил рывок с левого фланга до штрафной, откуда пробил Дина Хендерсона, но вновь офсайд.

Ближе к перерыву игра успокоилась. За первый тайм телезрители увидели лишь один удар в створ, да и тот нанесли "дьяволы".

Второй же тайм начался с гола, забитого по всем правилам. Фоден навесил со штрафного, а Стоунс бедром переправил мяч в ворота — 0:1.

Забитый гол придал уверенности "горожанам", которые установили контроль над игрой и принялись оказывать давление на дрогнувшего соперника.

"Сити" создал несколько неплохих моментов, заставляя Хендерсона трудиться в поте лица, тогда как "Юнайтед" ответить было нечем — лишь нелепая попытка Антони Мартиаля заработать пенальти.

А на 83-й минуте судьба матча была решена. Аарон Ван-Биссака головой вынес мяч за пределы штрафной площади после розыгрыша углового, однако вынес точно на Фернандиньо, который тут же пробил в нижний угол ворот — 0:2.

После второго гола у хозяев опустились руки — заключительные минуты прошли безмятежно для гостей.

В первом тайме игра была вполне равной, тем удивительнее провал, случившийся с "Юнайтед" после первого пропущенного гола. "Сити" победил заслуженно и в четвертый сезон подряд достиг финала Кубка Лиги. А "дьяволы" проиграли свой четвертый полуфинал при Оле Гуннаре Сульшере.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити" — 0:2 (0:0)

Голы: Стоунс 50, Фернандиньо 83.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Фред (Ван де Бек 88), Мактоминей (Гривуд 75), Погба, Фернандеш, Рэшфорд, Мартиаль.

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу, Диаш, Стоунс, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Махрез (Родри 79), Фоден, Стерлинг.

Предупреждения: Фред, Шоу — Фернандиньо, Канселу.

1. vav 07.01.2021 18:19 # vav
    три человека слили матч МЮ. Хендерсон,Фернандеш и Мартин Аткинсон. Аткинсон не смог простить МЮ разгрома команды Лидс, города в котором он родился, ту всё ясно.

2. cityland1978 07.01.2021 12:35 # cityland1978
    Питухов надо рвать в финале!

3. geniusss 07.01.2021 09:52 # geniusss
    Про сша можно писать только тогда, когда лил памп альбом выпустит.
    Заткнитесь нахуй

4. mudv 07.01.2021 09:28 # mudv
    Лысый жук насщупал игру до НГ, закосил с короной в боксинг дэй. Теперь будет лезть вверх... Чисто испанский гамбит

5. vladvlad123 07.01.2021 09:11 # vladvlad123
    Комментов лет 10-12 назад было гораздо больше и просмотров под каждой статьёй. Что случилось? Аудитория выросла и нет времени зайти на сайт? Или это из-за окко и ухода апл из тв-эфира?

mc-od

Матч не смотрел, прокрутил в записи. По-королевски, на классе, тут и добавить нечего. 2 гола без форвардов, плюс сухарь! Рад за Стоунса, Ферна молодцом. Чувствуется, что атмосфера в команде норм. И да, может пока рановато судить, но кажись понемногу Канселу начал осваиваться. Ну да ладно, посмотрим еще, едем дальше.

C'mon CITY! C'mon KPACUBO!
    07.01.2021 06:29 #
    mancityman

С победой братик.

Юлька ты далбаеб ? Сам с собой общается ухахаахахахахаххаха вот же конченая ухехехехехехеххе

14. gerrard08 07.01.2021 03:02 # gerrard08
    Ну мля, чтоб дали пенку надо хотя бы иногда добегать до штрафной.

15. roberto-89 07.01.2021 01:35 # roberto-89
    Хоть манки и не выиграли КАЛ , они все равно останутся калом ухехехехехехехехехехехехеех

16. roberto-89 07.01.2021 01:28 # roberto-89