Томпсон рассказал, что Терри едва не перешел в "Ливерпуль"

Стивен Джеррард и Джон Терри Легенда "Ливерпуля" Фил Томпсон рассказал, что экс-защитник "Челси" Джон Терри едва не перешел в клуб с "Энфилда".

Дебютировав за "Челси" в октябре 1998, Терри выступал за "синих" до 2017 года. За это время Джон выиграл огромное количество трофеев, включая пять титулов Премьер-Лиги.

Однако игровая карьера Терри могла бы сложиться иначе, если бы владельцем "Челси" не стал Роман Абрамович.

"В заключительном матче сезона 2002/03 между "Ливерпулем" и "Челси" решалось, кто из них получит последнюю путевку в Лигу Чемпионов".

"Это было перед самым приходом Романа Абрамовича. Мы слышали, что "Челси" находится в тяжелом финансовом положении и не предложит новый контракт Фрэнку Лэмпарду или Джону Терри".

"После матча, когда "Челси" совершал круг почета, Жерар Улье в разговоре со мной выразил свое восхищение Терри. Я согласился, добавив, что они, вероятно, не будут предлагать ему контракт".

"Поэтому Улье отправился пожать руку Джону Терри и спросил у него: "Как насчет того, чтобы поиграть за "Ливерпуль"? Джон ответил: "Я был бы счастлив, мистер Улье".

"Затем мы отправили одного из своих тренеров в помещение с игроками, чтобы попросить у Джона номер его агента. Джон сказал: "Я сделаю больше — вот вам мой личный номер".

"Спустя пару недель Абрамович купил клуб, и в первую очередь Терри и Лэмпард получили большие контракты. Так что мы были не так уж далеки", — цитирует Томпсона Daily Mirror.




Метки Лэмпард, Терри, Томпсон, Челси

Автор mihajlo   

Дата 04.01.2021 21:00

Количество просмотров Просмотров: 1084

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nietzsche 05.01.2021 03:08 # nietzsche
    влажные мечты

    (ответить)

  2. srapt 04.01.2021 21:09 # srapt
    из серий Венгер почти подписал Рональду и Месси

    (ответить)

  3. alexomck 04.01.2021 21:06 # alexomck
    перешёл в клуб своего уровня, не пришлось греть скамейку красных в тени великого Каррагера - повезло ему.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: