"Арсенал" сокрушил "Вест Бромвич"

Александр Лакасетт "Арсенал" одержал свою третью победу подряд в Премьер-Лиге, сокрушив на выезде "Вест Бромвич" — 0:4.

По сравнению с поражением 0:5 от "Лидса" в стартовом составе "дроздов" появились Бранислав Иванович и Матеус Перейра, заменив Ли Пелтьера и Карлана Гранта.

В старт "канониров" вернулись Дани Себальос и Александр Лакасетт, заменив Мохамеда Эльнени и Габриэля Мартинелли.

"Арсенал" начал матч первым номером, атакуя большими силами. Особенно хорош был на своем правом фланге Букайо Сако, который пытался бить сам и находить передачами партнеров.

"Вест Бромвич" делал ставку на быстрые выпады, и на 20-й минуте почти получилось — Мэтт Филлипс вышел на удар внутри штрафной, но пробил прямо в Бернда Лено.

А на 23-й минуте гости открыли счет, и это выглядело вполне закономерно. Киран Тирни вошел в штрафную с левого фланга и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

Пока хозяева приходили в себя, "Арсенал" взял и удвоил счет. Лакасетт заметил рывок Эмит-Роу, сделав передачу Эмилю на правый край штрафной. Далее последовал прострел вдоль ворот, и Сака лишь оставалось подставить ногу — 0:2.

В остатке первого тайма "канониры" доминировали над соперником и еще пару раз серьезно напрягли Сэма Джонстона, а вот Лено оставался без работы.

Второй тайм начался с того, что Каллум Робинсон добил мяч в ворота после попадания Перейры в штангу, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В перерыве Большой Сэм определенно привел в чувство "дроздов", и те активизировались. Однако "Арсенал" и не думал сбавлять обороты, вдобавок став регулярно получать свободное пространство.

В конце концов на 60-й минуте гости в третий раз огорчили Джонстона. Сака вновь навел шороху на правом краю и сделал передачу к воротам. Пытаясь вынести мяч подальше, Семи Аджайи попал в штангу своих ворот. Спустя секунду Аджайи исправился, на самой линии остановив добивание Смит-Роу, но со второй попытки Лакасетт своего не упустил — 0:3.

Прошло еще четыре минуты, и счет стал просто неприличным. Лакасетт из пределов вратарской ногой отправил мяч в сетку после передачи от Тирни с левого края — 0:4.

В остатке матча "Вест Бромвич", конечно, предпринимал попытки размочить счет, но неубедительно — куда вероятнее был бы пятый гол "Арсенала", однако Джонстон наотрез отказался пропускать больше.

Эллардайс слегка промахнулся, когда нарек "Арсенал" прямым конкурентом своей команды в борьбе за выживание. В очном матче "канониры" наглядно показали громадное преимущество в классе, оставив "Вест Бромвич" барахтаться на предпоследнем месте.

"Вест Бромвич" — "Арсенал". Отчет о матче

1. januzaj00 03.01.2021 10:57 # januzaj00
    Все идёт к нашему чемпионству

2. nordway 03.01.2021 10:44 # nordway
    Даже ссаный арсосал 4 воткнул этому говну, а картонные импотенты не смогли осилить их, ору

3. geniusss 03.01.2021 10:28 # geniusss
    ESSKEETIT!

4. scouser2005 03.01.2021 09:43 # scouser2005
    Меня пока эти наши неудачи... радуют. Да, радуют. Теряем очки это правда, все защитники лежат в больнице, у форвардов что-то мушки сбились... Но при всем при этом ЛФК пока на 1 месте. Невозможно проходить сезон абсолютно без никаких проблем. Неудачи были и будут. Пусть они будут! Именно такие, которые по итогу не навредят результату. Не надо быть излишним перфекционистом и за малейший промах посыпать хyями коуча и игроков. Кому неймется пусть в своей жизни всё сделает идеально. Я бы посмотрел на такого чувака.

5. cfc000000 03.01.2021 09:31 # cfc000000
    Адекватных Олегов с победой

6. apl-nash 03.01.2021 08:56 # apl-nash
    И только Великий Ливерпуль пропустил от этих немощей и не смог наковырять второй гол. Беда как в обороне, так и в созидании. Но на то и трудности, чтобы их преодолевать, #Юргенверим

7. scouser2005 03.01.2021 06:44 # scouser2005
    Я верил изначально в Мишку Артету в отличии от ОлиГули и Лэмпа.
    Стивка наш тоже вроде норм набирается в Скотландии. Ждем на смену Юрке!

8. largo-winch 03.01.2021 05:23 # largo-winch