Ширер рассказал Вернеру, как вернуться в форму

Тимо Вернер Экс-бомбардир "Блэкберна" и "Ньюкасла" Алан Ширер дал пару советов нападающему "Челси" Тимо Вернеру, как тому вернуться в форму и снова начать забивать голы.

Вернер, летний новичок "синих", завершает 2020 год, не забивая уже 11 матчей кряду с учетом всех соревнований.

При этом второй лучший бомбардир прошлого сезона Бундеслиги регулярно имеет моменты и порой промахивается из убойных положений.

Ширер считает, что в сложившейся ситуации Вернеру нужно взять на себя обязанности пенальтиста, а также дополнительно поработать на тренировках.

"Он не может постучаться в дверь главного тренера и потребовать выходить на матчи в стартовом составе, потому что, если посмотреть на упускаемые им моменты, он этого не заслуживает".

"Примеры из истории говорят, что это не продлится долго и не может продолжаться долго — ради него самого и ради Фрэнка Лэмпарда. Что-нибудь должно измениться".

"На месте Вернера я бы тянулся к мячу каждый раз, когда "Челси" зарабатывает пенальти. Это такая отличная возможность вернуться в колею. Вы бы удивились от того, что делает с вами ощущение, когда ты видишь мяч в сетке. Ты сразу чувствуешь себя на полметра выше".

"Также я бы удвоил работу на тренировочном поле. Я бы попросил кого-нибудь встать за воротами и подавать мне мяч на небольшой высоте".

"Сам я бы расположился в пяти-шести метрах от ворот и просто бы вколачивал мяч в пустые ворота. Возможно, это прозвучит простовато, но я бы делал это снова и снова, просто чтобы подкрепить свою уверенность в себе. Затем я бы поставил вратаря — вратарь первой команды на это не согласится, поэтому я бы взял кого-нибудь из молодежной команды, — и делал бы то же самое".

"Повторение, повторение, повторение. "Практика закрепляет результат", — так привык говорить сэр Бобби Робсон, мой бывший тренер в "Ньюкасле".

"Когда в следующий раз мяч окажется перед тобой в матче, отработанный навык себя проявит", — пишет Ширер в своей колонке в The Athletic.




Метки Вернер, Челси, Ширер

Автор mihajlo   

Дата 31.12.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 1681

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. optimus 31.12.2020 14:36 # optimus
    Красав Ширер, все верно говорит, сразу видно - и на деле, и на словах Лев Толстой

    (ответить)

  2. chelsiukpro 31.12.2020 14:13 # chelsiukpro
    Очень правильные советы из практики! Я когда играл тоже самое делал... если не умееш головои вкалачивать в ворото то позанимаися в зале и научишься... таже куйня когда все бьют выше ворот или щетачкой хотят положить мяч как это делал Канте в последнем матче... я бы пробил прямои ногой сыльным ударом и точно бы забил если аонечно не в кипера попал бы... а они как дети играются! Смотрю иногда и думаю мы любители и не кто не платит денег а на оборот. Так что если что надо улучшить то надо над этим поработать!

    (ответить)

  3. stretfordend 31.12.2020 10:51 # stretfordend
    чтобы вернуться в фому, Тимо надо ехать обратно в РБ

    (ответить)

  4. liverbro 31.12.2020 10:16 # liverbro
    Знает что говорит!настоящий нап!

    (ответить)

  5. ganinilyha 31.12.2020 10:02 # ganinilyha
    Торресу такого не говорил

    (ответить)

  6. electric 31.12.2020 09:45 # electric
    Хоть что-то путное от ширара. Обычно какую-то несуразицу несёт.

    (ответить)

  7. meshuggah 31.12.2020 09:11 # meshuggah
    ширер топовый кэп

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: