"Ньюкасл" оказался не по зубам "Ливерпулю"

Карл Дарлоу и Мохамед Салах В заключительном матче Премьер-Лиги в странном 2020 году "Ньюкасл" оказался слишком крепким орешком для "Ливерпуля" — 0:0.

По сравнению с поражением 2:0 от "Манчестер Сити" в стартовый состав "сорок" вернулся Каллум Уилсон, заменив Мигеля Альмирона.

"Красные" недосчитались Жоэля Матипа и предоставили отдых Джорджиньо Вейналдуму. Вместо них появились Натаниэль Филлипс и Джеймс Милнер.

Гости проспал начало матча, за что едва не поплатились — пару хороших возможностей отличиться имел Уилсон, но в первом случае Алиссон перевел мяч на угловой, а во втором Фабиньо успел заблокировать удар Каллума.

Постепенно "Ливерпуль" стал приходить в себя и атаковать все настойчивее. На 34-й минуте Мохамед Салах принял заброс в штрафной, а затем пробил, но Карл Дарлоу спас "Ньюкасл".

Еще один отличный момент "красные" имели перед самым перерывом, когда Роберто Фирмино бил головой практически с линии вратарской, но мяч полетел прямо в руки Дарлоу.

Во втором тайме "Ливерпуль" только увеличил давление, и хозяевам пришлось несладко. Мог решать судьба матча Салах, который на 66-й минуте завершал контратаку своей команды, но, убрав защитника в сторону, просто не попал в дальний угол ворот.

"Сороки" после перерыва почти не атаковали, но на 79-й минуте пришел и их черед. Киран Кларк головой замыкал подачу со штрафного, однако Алиссон не потерял концентрацию из-за отсутствия работы.

На 81-й минуте вновь было жарко во владениях Дарлоу. Фабиан Шер вынес мяч уже с линии ворот после того, как голкипер "Ньюкасла" отбил снаряд прямо в Садио Мане.

"Сороки" держались из последних сил. На 88-й минуте мяч вновь едва не оказался в воротах домашней команды, но Дарлоу на самой линии остановил удар Фирмино головой после подачи углового. На этом штурм гостей по сути закончился.

Несмотря на то, что "Ньюкасл" много оборонялся, нельзя было сказать, что "сороки" запарковали автобус у своих ворот по примеру "Вест Бромвича". Игра была достаточно открытой, "Ливерпуль" проводил атаки на скорости, но просто своими моментами не воспользовался.

"Ньюкасл" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. largo-winch 31.12.2020 07:27 # largo-winch
    If Man Utd win Aston Villa 14-0, Red Debils will be on the 1st place :))

2. meshuggah 31.12.2020 07:26 # meshuggah
    куку залупуль чо с ипалом?)

3. scouser2005 31.12.2020 07:16 # scouser2005
    Все нормально. Ливерпуль к весне традиционно становится сильнее.
    Ван Дейк и другие парни поправятся. Всё будет хорошо!

4. januzaj00 31.12.2020 06:34 # januzaj00
    Пока нет смысла что-то говорить про чемпионство. Плотная таблица, даже от арсенала отрыв всего 10 очков. Это мало

5. lemass 31.12.2020 05:48 # lemass
    Как и ожидалось, колбасе вырвал очко Ньюкасл и теперь ни о каком чемпионстве гыгымонов речи быть не может.
    Фабиньо сохранил маленькую надежду колбасе быть просто обоссаной к концу сезона.

Гыгыпуль)))

6. m-ballack 31.12.2020 03:50 # m-ballack
    Норм сезон, даж физрук сольскляер плотно насел в борьбе за чемпик, по крайней мере пока что.

7. hammersmith 31.12.2020 03:08 # hammersmith
    ебать колбасу ебаную, а хуету египетскую продать в ипсвич за 500к.

8. lfcynwa 31.12.2020 02:35 # lfcynwa
    ай не обманывай братик

9. hunter022 31.12.2020 02:24 # hunter022
    На финише этих 4 очков как раз не хватит

10. yudjinnah 31.12.2020 02:04 # yudjinnah
    Дебилоиды на расслабоне слили 4 легких очка. Так бы могли обоссать всех других, но придумали себе проблему..

11. anabanana94 31.12.2020 01:33 # anabanana94
    Всех с наступающим!

12. edgarkuznetsov 31.12.2020 01:20 # edgarkuznetsov
    Интрига будет походу до последнего тура,интересненько

13. gerrard08 31.12.2020 01:12 # gerrard08
    Ну хер ли, тут только на себя пенять надо. С такой реализацией первыми не бывают. Еще отличительная черта этого лфк от прошлогоднего, что никоя не могут дожать соперника. Тем более что касл поставил не такой уж и автобус как вб, вырвать победу можно было.
    Филипс недоразумение, еще по прошлой игре где он вроде мыграл норм, было видно что ни двигаться ни пасовать он не умеет, но блет на столько?
    Милли понравился, ну и Тиаго маэстро. Ну и Салах запорол свои 2 шанса. Давно так люто он не ложал.

14. bezviz 31.12.2020 01:09 # bezviz
    пись пись епта, пись пись 6лять нах.уй)

15. angel99 31.12.2020 01:07 # angel99
    Манэ и Салах уроды конченые. Пасы не дают друг другу, делают одно и тоже каждый матч. Возомнили себя звёздами, пусть валял в Реал или куда хотят. Позорники. Ливерпуль в 4ке максимум будет, и то за счастье. Пора спускаться с небес на землю. К сожалению наши лидеры совсем не лидеры а чмошники обычные

16. liverfun 31.12.2020 01:07 # liverfun
    ебланы, просто просрали конец года, 2 ничьих с явнейшими аутсайдерами, команду вообще нельзя отправлять отдыхать, вечно расслабленные возвращаются, пара человек всего на уровне отыграла, и это фабиньо с алиссоном, ну может еще робертсон, остальные отвратительно.
    филлипс это нечто, это даже не уровень шипа, хуже футболиста я уже давно не видел, как будто любитель вышел, максимум неверных решений от него.
    дарлоу хорош,все по красоте сделал, заслуживает вызова в сборную.
    радует, что тиаго вернулся, это единственное светлое пятно.
    топу надо пизды уже дать игрокам, пора уже серьезно выговорить некоторым, салаху с трентом в первую очередь.
    а так очередной позор, это 1 место, конечно, сейчас нах не нужно, лучше б собираться начали на игры с андердогами

17. sausage 31.12.2020 01:06 # sausage
    Первый тайм в мусорку и забыть, второй отлично провели, но мяч тупо не шёл в ворота. Функциональный спад налицо, он ожидаем и закономерен, тем более в такой сложный сезон и кучей травм. Ничего, одно очко набрали, тоже норм.
    PS Что вы налетели на Филипса и Джонса. Молодые парни без достаточного игрового опыта на должном уровне выходят в старте в сложный для команды период. Да не стабильны, естественно не застрахованы от ошибок, а вы их уже похоронили. Посмотрел бы я на кого-нибудь из вас в подобной ситуации, хотя бы на уровне вашего чемпионата Залупинска.

18. kos9k 31.12.2020 01:05 # kos9k
    Очередной сухарь Алиссона! Даже в кризисе и без колоссальных трат идем на 1-м месте, вот что значит чемпионский характер.

19. superperez101 31.12.2020 01:04 # superperez101