"Юнайтед" вырвал победу у "Вулверхэмптона" и вышел на второе место

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Вулверхэмптона" благодаря единственному голу Маркуса Рэшфорда в компенсированное время.

Главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер освежил стартовый состав своей команды с помощью Алекса Теллеса, Аарона Ван-Биссаки, Неманьи Матича, Поля Погба, Мейсона Гринвуда и Эдинсона Кавани.

У "волков" впервые в старте на матч Премьер-Лиги вышел Ки-Яна Хувер. Также свой шанс получили Макс Килмен, Райан Аит-Нури и Витинья.

Как ни странно, гости лучше начали матч и сразу начали пристреливаться. Особенно хорош был дальний удар Рубена Невеша, но голкипер хозяев Давид Де Хе сыграл надежно.

На 23-й минуте "Вулверхэмптон" опасно разыграл штрафной, и после удара головой Ромена Саисса мяч опустился сверху на перекладину.

"Юнайтед" достаточно много владел мячом, но первый вразумительный момент создал только на 34-й минуте, когда Бруну Фернандеш с близкого расстояния пытался направить мяч между ног Рую Патрисиу. Голкипер "волков" себя перехитрить не позволил, а Кавани не успел на добивание.

Попытка Фернандеша осталась единственным попаданием хозяев в створ до перерыва. В целом гости лучше провели первый тайм, в концовке которого Саисс имел еще один момент, но Де Хеа снова выручил свою команду.

После перерыва игра потускнела. На 69-й минуте Кавани поразил ворота Патрисиу, но из офсайда. Второго в матче удара "Юнайтед" в створ пришлось ждать до 75-й минуты, когда Поль Погба с дистанции проверил Руя.

Моментов поубавилось и у "Вулверхэмптона". Лишь Саисс в очередной раз схлестнулся с Де Хеа, но тот отразил удар Ромена головой. Плюс на 82-й минуте Фабиу Силва с острого угла безуспешно пытался пробить голкипера "дьяволов".

В концовке хозяева были настойчивее, тогда как "волки" стали слишком прижиматься к своим воротам и в итоге за это поплатились. На исходе третьей компенсированной минуты Фернандеш со своей половины поля забросил мяч на дальний край штрафной площади Маркусу Рэшфорду, который дернул защитника и нанес удар с рикошетом от невезучего Саисса — 1:0.

Команды были достойны друг друга, и игра шла до гола. Но когда "Вулверхэмптон" уже был согласен на ничью, "Юнайтед" продолжил стараться и был за это вознагражден.

5. scouser2005 30.12.2020 10:01 # scouser2005
    Юнайтед всегда нужен игрок - тащила.. В одно время тащила Криштинка, Руни таскал, Ибрагимович тоже..Даже Бербатов. Сейчас вот Решфорд. Это НЕ КОМАНДА. Это сборище людей вокруг одного тащилы. А вы как думаете?

6. srapt 30.12.2020 09:48 # srapt
    Олегу респект во всех смыслах. И против приостановки чемпа и в целом адекватный чел. Щас начнут пользоваться ситуацией и шантажировать ФА всякие эллейрдайсы, шарлатааны и прочие fizrooks, которым как раз пауза и нужна. Надеюсь матч Ливерпуль - МЮ состоится в срок.
    И кстати вопрос возник, почему эти мультимиллионеры не купили (даже тайно пускай) вакцину?) русскую или тот же файзер, привили бы все окружение АПЛ и вперед. Это вопрос не денег даже, для АПЛ это сущие копейки.

7. mixmaster 30.12.2020 09:44 # mixmaster
    Арсенал в худший сезон своей современной истории лишь на 6 очков отстает от щелси, потративших 300лямов летом, оруууу

8. sausage 30.12.2020 09:33 # sausage
    Блин, манки как-то коряво вплотную к 1 месту подобрались. И не сказать, что играют феерично. Но главная заслуга Сульшера, что у них нет откровенных провалов (матч со шпорами не в счёт, у всех бывает). И если пропускают, то всегда есть потенциал отыграться. Им бы стабильности и чётких схем в атаке и можно было бы говорить, как о реальных претендентах в борьбе за титул. Может какого-нибудь пз ещё креативного, а то Джеймс оказался просто бегунком без фантазии, а Погба есть Погба. Впрочем, если Марсиаль перестанет бухать перед матчами, тоже серьёзное усиление будет.

9. scouser2005 30.12.2020 09:30 # scouser2005
    Манки манки, обезьянки... Черти. Я очень рад за вас.
    Будьте вот всегда за нами. Мы вас любим по своему.
    Эвертон и прочих сине-голубых видеть противно.

10. royal-arsenal 30.12.2020 09:10 # royal-arsenal
    Арсенал силён

11. qwerd 30.12.2020 08:51 # qwerd
    Похоже Траоре, который был открывтием прошлого сезона, стал одним из игроков - однодневок

12. mcart 30.12.2020 08:44 # mcart
    С победой, красные братья!

13. bangladesh 30.12.2020 07:22 # bangladesh
    я в шоке,, а мы угарали с олега хаахаха

14. lfclegenda 30.12.2020 06:46 # lfclegenda
    Если уж откровенно МЮ явно не конкурент Ливерпулю! Они (мю) сами себя ликвидируют вот увидите, поэтому истинные скаузеры рады тому что на втором именно они, а не Сити которые уж точно бы зацепились за это место. Вообщем на итог прогноз такой Ливерпуль Сити Тоттенхэм Лестер

15. januzaj00 30.12.2020 06:06 # januzaj00
    Как же нам везёт с португальцами. Какого-нибудь Бернарду Силву забрать на правый фланг ещё.

16. shadow-- 30.12.2020 05:31 # shadow--
    Нулевая помойка на два очка отстаёт от Ливерпуля. Которые должны тащить игрой, Клоппом, Салахом и Мане и всё такое.
    С этого просто бомбит. Конкуренты как сговорились очки терять, а Клопп спокоен, что мы Вест Бром не обыграли.
    Мне уж тут Моур, который публично своим игрокам вставляет более симпатичен

17. megamind13 30.12.2020 04:33 # megamind13
    Один фиг игры как таковой нет. Всё тащат на себе пару человек. Зачем нужен этот ходьба? Одну игру норм и 3 игры хуй пинает. Марсианин до сих пор форму не наберёт никак, на банку тупого бегунка вместе инфантильным Гринвуд, пусть лучше реактивный Джеймс бегает.

18. scouser2005 30.12.2020 02:29 # scouser2005
    Я очень рад за Марка Рэша. Он единственный кто чего-нибудь стоит сегодня среди чертей.

19. iskander8sg 30.12.2020 02:04 # iskander8sg
    Пересмотрел Интерстеллар. Плакал пол фильма. Сильно и очень чувствительно снят.

20. superperez101 30.12.2020 01:47 # superperez101