"Вест Бромвич" отобрал очки у "Ливерпуля" на "Энфилде"

Вест Бромвич Сэм Эллардайс вместе с "Вест Бровмичем" преподал свой мастер-класс, заставив "Ливерпуль" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги потерять очки дома — 1:1.

В стартовый состав "красных" вернулись Кертис Джонс и Мохамед Салах, заменив Наби Кейта и Такуми Минамино.

У "дроздов" дисквалифицированного Джейка Ливермора заменил Каллум Робинсон.

Гости с самого начала забаррикадировались возле своих ворот, но не продержались и 12 минут. Жоэль Матип из глубины поля выполнил заброс в район 11-метровой отметки, где Садио Мане принял мяч грудью, а вторым касанием поразил ворота — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" не ослабил хватку. Игра была односторонней, "Вест Бромвич" практически не касался мяча.

Тем не менее, "дроздам" удалось отделаться только одним пропущенным голом в первом тайме. Более того, "красные" не нанесли других ударов в створ, помимо гола.

В начале второго тайма хозяева продолжили оказывать давление, но их соперник стойко держался. Вскоре "Вест Бромвич" сравнялся с "Ливерпулем" по количеству ударов в створ, а Матип получил травму — разочарование Юргена Клоппа зашкаливало, что нашло отражение в виде желтой карточки главному тренеру "красных".

На 72-й минуте "дрозды" дождались своего шанса перевернуть матч. Карлан Грант убежал от Риса Уильямса, заменившего Матипа, и вышел один на один с Алиссоном, однако голкипер хозяев не дал себя пробить.

После перерыва "Ливерпуль" был крайне беззуб в атаке, а "Вест Бромвич" продолжал терпеливо ждать своего шанса, даже после осечки Гранта.

На 82-й минуте гостям предоставился второй большой шанс. После подачи от углового флажка Семи Аджайи выиграл борьбу на втором этаже у Фабиньо и пробил головой с отскоком от штанги — 1:1.

"Ливерпуль" спохватился, но было уже слишком поздно. Лишь Роберто Фирмино имел шанс оставить победу за "красными", однако Сэм Джонстон парировал удар головой бразильца.

Быстрый гол в исполнении Мане не заставил "Вест Бромвич" отказаться от своего плана на игру. "Дрозды" очень хорошо и в то же время предсказуемо разыграли свою карту, а вот "Ливерпуль" был слишком беззуб и поплатился за то, что не смог воплотить свое огромное игровое преимущество во второй забитый мяч.

"Ливерпуль" — "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. lfclegenda 28.12.2020 05:50 # lfclegenda
    Кто там на первом месте? )))

2. lfclegenda 28.12.2020 05:47 # lfclegenda
    Тот случай когда именно все ждали победу, и глоры и хейтеры))) насколько велик Ливерпуль что даже ничья воспринимается всеми как поражение )))

3. tigerpool 28.12.2020 00:11 # tigerpool
    На 1 минуте забили и куй пинали 90 минут.

4. bezviz 28.12.2020 00:07 # bezviz
    Уже в предвкушении нытья Моуринью))

5. ian 28.12.2020 00:07 # ian
    Надеюсь, Эвертон победит завтра, а то голубы начинают прибавлять обороты, с их то скамейкой можно месяц через день играть.

8. mancityman 28.12.2020 00:05 # mancityman
    С днём рождения вагина керимовна, сцу тебе в пасть петушара))

15. bezviz 27.12.2020 23:30 # bezviz
    Не ну реально зашкварнее в 100 раз сыграть дома в ничью с предпоследней командой, когда Энфилд типа крепость, чем проиграть арсеналу на выезде, который против Челси выходит как на смерть, просто лохи зашкварные)))

16. superperez101 27.12.2020 23:21 # superperez101
    ладно хоть не проебали

17. srapt 27.12.2020 23:19 # srapt
    Тише тише маленькие мои. Тиаго вернется -выиграет АПЛ

18. ian 27.12.2020 23:17 # ian
    В полузащите некому сделать обостряющий пас, отсутствует элемент неожиданности, либо напы ловят прострелы крайних защей, либо тройка создают себе моменты сами. Для чемпика необходим здоровый Тьяго, да и при все стекловатости Кейта, он может протащить мяч меж двух-трёх игроков соперника, да вот передерживает мяч, бывает.

19. superperez101 27.12.2020 23:17 # superperez101