Мерсон посоветовал Артете играть, как в прошлом сезоне

Микель Артета Бывший полузащитник "Арсенала" Пол Мерсон призвал главного тренера "канониров" Микеля Артету сделать шаг назад и вернуться к более оборонительному стилю футбола.

Заступив на тренерский мостик "Арсенала" год назад, Артета достаточно быстро преобразил лондонскую команду, пускай не без ущерба для зрелищности.

"Канониры" не боялись обороняться большими силами и играть вторым номером, что обеспечило им победу в Кубке Англии, и Мерсон чувствует, что после восьми поражений в 14 первых матчах нынешнего сезона Премьер-Лиге нужно вернуться к тому заточенному на результат футболу.

"Конечно, уверенность "Арсенала" в себе оставляет желать лучшего, и это может иметь большое значение. "Манчестер Юнайтед" выглядит другой командой, поверив в себя, но Артете нужно вернуться к тому, что обеспечило "Арсеналу" успех на первичном этапе. Нужно вернуться к тактике на полуфинал Кубка Англии против "Манчестер Сити", на финал против "Челси".

"Им нужно вернуться к этому стилю игры, но он, будучи молодым и неопытным тренером, находится в таком положении, что чувствует необходимость продолжать прогрессировать".

"Он должен вернуться к тому, чтобы "Арсенал" снова стал неприятным соперником, использующим контратаки на скорости. В данный момент есть ощущение, что Артета больше сосредоточен на зрелищном футболе и стесняется того стиля игры, считая ту тактику негативной. Это не есть хорошо".

"Лидс" напоминает прежний "Арсенал" восемь или девять лет назад. Тот "Арсенал" ничего не выигрывал, но каждый обожал их, потому что ты заранее знал, что увидишь хороший матч".

"Артете нужно вернуться к тому, что обеспечило ему успех первоначально. Они победили очень крепкий "Манчестер Сити", и Артете следует показать игрокам видео того матча", — сообщил Мерсон Sky Sports.




Метки Арсенал, Артета, Мерсон

Автор mihajlo   

Дата 25.12.2020 11:00

Количество просмотров Просмотров: 653

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gameboy 25.12.2020 17:18 # gameboy
    Чтим традиции

    (ответить)

  2. umbriaco 25.12.2020 16:26 # umbriaco
    пусть лучше играет как Венгер в Лиге Чемпионов

    (ответить)

  3. abse 25.12.2020 15:40 # abse
    Сейчас то прям еб4ть 10 нападающих в составе и 1 вратарь.
    Пургу несёт, как раз таки сейчас у Арсенала сверх оборонительный футбол.

    (ответить)

  4. vyrentz 25.12.2020 12:49 # vyrentz
    Все как раз наоборот

    (ответить)

  5. redwhitegun 25.12.2020 11:58 # redwhitegun
    Как будто сейчас ниибаться атакующий футбол. 2 момента за матч и те с контр атак. Хуйню порет крч, как обычно...

    (ответить)

  6. mrsimph 25.12.2020 11:17 # mrsimph
    Прагматичность приходит с опытом.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: