Кавани вывел "Юнайтед" в полуфинал Кубка Лиги

Эдинсон Кавани Поздний гол Эдинсона Кавани позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу у "Эвертона" и выйти в полуфинал Кубка Лиги.

"Красные дьяволы" очень мощно начали матч на "Гудисон Парк", к чему их соперник оказался явно не готов. Оборона "ирисок" трещала по швам, Робин Ольсен, подменявший Джордана Пикфорда в воротах, трудился в поте лица.

Даже сложилось впечатление, что "Юнайтед" словно продолжает феерический матч против "Лидса", однако "Эвертон" выстоял и постепенно стал отодвигать игру от своих ворот.

Ближе к перерыву хозяева более-менее выравняли игру, провели несколько атак, нанесли ряд ударов — особенно хорош был выстрел Гульфи Сигурдссона со штрафного на 37-й минуте, когда Дин Хендерсон выловил мяч из под перекладины.

После перерыва игра замедлилась, а опасные моменты практически перестали возникать. Некоторое территориальное преимущество было на стороне "дьяволов", но и только.

Казалось, все идет к серии пенальти, однако Эдинсон Кавани с этим не был согласен. На 88-й минуте уругваец сместился вдоль линии штрафной и, оторвавшись от Бена Годфри, нанес удар в дальний угол ворот — 0:1.

Чтобы отыграться, хозяевам не хватило ни сил, ни времени. Более того, уже на исходе компенсированного времени Антони Мартиаль завершил контратаку "дьяволов" и установил окончательный счет — 0:2.

"Юнайтед" был очень хорош в начале матча, но не забил, и дальше игра складывалась так, что чаша весов могла склониться в любую сторону. В конце концов все решило индивидуальное мастерство Эдинсона Кавани — такого рода игрока у "Эвертона" не нашлось.

"Эвертон" — "Манчестер Юнайтед" — 0:2 (0:0)

Гол: Кавани 90, Мартиаль 90.

"Эвертон": Ольсен, Коулмен, Годфри, Кин, Мина, Дукуре (Тосун 89), Гомеш (Дэвис 58), Сигурдссон, Ивоби, Ришарлисон (Бернард 56), Калверт-Левин.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Туанзебе, Байи, Магуайр, Теллес (Шоу 84), Матич, Погба, Фернандеш, Ван де Бек (Мартиаль 67), Гринвуд (Рэшфорд 67), Кавани.

Предупреждения: Погба, Мартиаль, Туанзебе, Шоу.

1. jani-radari 24.12.2020 09:54 # jani-radari
    Вчера было показательно, когда Кавани с рэшфордом потеряли мяч в атаке. И Кавани сделал рывок к своей штрафной, хотя отбегал уже минут 70. А вот рэшфорду, только вышедшему на замену, это нах не сдалось

Аналогично с Бруно/погба

2. januzaj00 24.12.2020 06:28 # januzaj00
    кавани тупо решала, тому же марсу нужно 3-4 момента чтоб мяч забить

3. mkcfc 24.12.2020 06:26 # mkcfc
    Где тот мю, который сливал шпорам 1-6? Реально вчера круто играли. Игра пошла. Куй знает, может Сульшер и исправит ситуацию, которую сам создал. Мощно смотрится команда сейчас. Молодцы. А у Челси не нашлось такого человека как Кавани в матче с ирисками

4. tvinkovod 24.12.2020 01:26 # tvinkovod
    блять, если петушня и при таком раскладе трофей не возьмет, просто орище будет

5. mrchuk 24.12.2020 01:24 # mrchuk
    МЮ - Сити

6. nemovista 24.12.2020 01:17 # nemovista
    Кто бы что не говорил, а игра у ребят начинает нарисовываться, осталось равноценных игроков на определенные позиции приобрести, ну и стабильности побольше.

7. ytka78 24.12.2020 01:11 # ytka78
    Ох ,Четверги как обрадовались ) Лестер в субботу накажет и поставит в угол красных бибизян ))

8. charlie 24.12.2020 01:10 # charlie
    Аль-каш ипанный

9. berloga777 24.12.2020 01:09 # berloga777
    Красиво, рыбак решил посреди боксинг дэй помучать основу, хехехех

забавно как на игру мю повлиял вылет в ЛЕ)
    интересно, а повлияет ли так на игру Арсенала вылет в шип?

10. master-fakaster 24.12.2020 01:06 # master-fakaster
    Брендфорд попадет Шитям, можно хату ставить

11. liverfun 24.12.2020 01:04 # liverfun
    кавани все еще хорош, красиво порешал, но интересно было бы пенки увидеть.
    обе команды сдохли к 70 минуте, а замен нормальных у команд не было, тосун похоже свои последние минуты в англии отыграл, топово загубил атаку своей команды и привез гол

12. kukuruzzo 24.12.2020 01:00 # kukuruzzo