"Челси" ответил на два поражения подряд разгромом "Вест Хэма"

Тэмми Абрахэм "Челси" реабилитировался за два поражения подряд в Премьер-Лиге, разгромив дома "Вест Хэм" со счетом 3:0.

В стартовый состав "синих" на этот матч вернулись Сесар Аспиликуэта, Жоржиньо и Тэмми Абрахэм, заменив Риса Джеймса, Кая Хаверца и Оливье Жиру.

Впервые с 12 сентября в старте "молотобойцев" в рамках Премьер-Лиги вышел Марк Нобл. Также вернулся в команду Фабиан Бальбуэна.

Начало матча было омрачено тем, что Джаррод Боуэн случайно зацепил Бена Чилуэлла за лодыжку. Защитник "Челси" попытался продолжить игру, но не смог и был заменен на Эмерсона Палмери.

На седьмой минуте "Вест Хэм" хитро разыграл штрафной, и Деклан Райс, обойдя Эдуара Менди, закатил мяч в ворота с острейшего угла, однако гол не был засчитан — офсайд.

Ответ хозяев последовал спустя три минуты. Мейсон Маунт подал угловой, а брошенный защитниками Тиаго Силва свободно пробил головой в прыжке — 1:0.

"Синие" воодушевились после забитого гола, но этот порыв вскоре угас. Дальше подопечные Лэмпарда предпочли остепениться.

"Вест Хэму" удалось наладить контроль над мячом и играть почти на равных, но вот моментов от этого не возникало, не считая неудавшийся прорыв Себастьяна Алле и неточный удар Аарона Крессуэлла. "Челси" в свою очередь смог убежать в контратаку на 43-й минуте, но Тимо Вернер из убойной позиции пробил неудачно, и Лукаш Фабиански ногами отразил мяч.

После перерыва игра была совершенно равной. Вернер как наконечник атак был ужасен, и "синие" никак не могли наиграть на второй гол. "Молотобойцы" много старались, но мяч просто не шел в створ ворот Менди.

Все стало ясно на 78-й минуте, когда Вернер кое-как пробил низом с дальнего края штрафной, а Абрахэм слегка подправил мяч в ворота — 2:0.

Спустя пару минут гости пропустили в третий раз. Фабиански не позволил Пулишичу замкнуть в упор навес Маунта, но мяч отскочил прямо к Абрахэму, который без промедления пробил с острого угла — 3:0.

Заключительные 10 минут запомнились лишь попаданием Вернера с угла вратарской в крестовину.

"Челси" отреагировал на два поражения и одержал вполне заслуженную победу. Игра могла бы быть напряженнее для "синих", но атака "Вест Хэма" решила взять выходной — ни одного удара в створ ворот Менди за весь матч.

"Челси" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. megamind13 22.12.2020 10:23 # megamind13
    Короче этот сезон самый ущербный в плане лидеров чемпионата. В фаворитах: автобусник Жозе с тупейшим планов терпеть всю игру; физрук Оле, не имеющий к успеху команды никакого отношения, чисто на индивидуальном скилле тащат парни; лысый шарлатан, не знающий как играть без Агуэро; вечно нестабильный Лестер и Эвертон; ещё один физрук Фрэнк с кучей косячников за 200 лямов, где тащат старики и чемп без нормальной защиты, но с кучей стареющих лидеров.

2. chelsiukpro 22.12.2020 10:13 # chelsiukpro
    Чё распереживались насчёт игры? Видать слабо помните что в этот период всегда играли как могли запихивая хоть один гол! Главное результат! А чемпик выигрывает тот кто даже плохо играет но выигрывает любым путём в этот период! Играли так себе но главное результат и конечно проити этот период без травм....

3. lancerlancer1 22.12.2020 04:41 # lancerlancer1
    Хоть отдых ему давай, хоть на лавку усаживай, ничего не изменится. Отдохнёт и продолжит транжирить моменты. Лейпциг создаёт очень много моментов, да и в общем в бундеслиге моментов создаётся больше, нежели в АПЛ. Пора бы уже начать привыкать , здесь ценность голевого момента выше, нужно учиться выжимать максимум из каждого. Самое время проявлять характер, вот и посмотрим.

4. thegodfather 22.12.2020 01:54 # thegodfather
    — Squawka Football:

«Тиаго Силва забил больше голов (2), чем Виллиан нанес ударов в створ ворот соперников в текущем сезоне АПЛ (1).

жорж не футболист
    без джеймса и чилуэла игры на флангах нет.

вернер не вингер, как бы лэмпс его туда не пихал.

команда щас в ужасной форме.

8. berloga777 22.12.2020 01:41 # berloga777
    В целом, Френк все равно справляется пока неплохо, глупо ожидать было борьбы за чемпик, просто успехи с бомжами вскружили слегка голову, а работы еще очень и очень много
    Есть понимание что не хватает срочно вингера вместо травматичных Зиеша с Пулей и ЦЗ на месте Сильвы

Матч с ГГ страшит если честно, Вернер очень некстати словил морату, флангов нет (Аспи и Эмерсон - это приговор)

_______Абрахам_Вернер______

Где Канте играет глубже Ковы, Вернер с нигером по очереди опускаются за мячом, меняются местами и прост наводят суету у штрафной. Опционально можно забрасывать через центр на бестолковку Абрахама, либо разгонять атаки через кривые, но быстрые ножки Вернера. По ситуации, Кова страхует Чилвела, когда тот вместе с Пулисиком обыгрываются на фланге, к ним на подмогу смещается Вернер и угадай кому ебну и кто полетит в обыгрыш. Схожая ситуация на правам фланге, где Вареник также смещается, осьавляя центр онли на нигера. Параллельно наигрывается схема с Маунтом под напом, от соперника видоизменяется схема и основной цн.

Если не спишешь, сам пойду тренить Челсе.

Матч г0вно, даже хуже игры с Вулвз

Пока по сезону кроме Ливерпуля явным фаворитом не видно никого, тут Клоппу респект что его система справилась даже с кучей травм, хоть и потеряла немного очков

Надеюсь на итоговую четверку:
    Ливерпуль (пока объективно это так)
    Сити
    Скам (рыбак фартовый жесть, вот такие матчи - классика МЮ)
    Челсей

15. windranger 22.12.2020 01:12 # windranger
    Вот и обыграл Челси впервые за сезон команду из первой десятки. Где там хейтеры курекающие? Да, в декабре, но посмотрите на Календарь, у челси самый напряжённый Календарь из биг-4. Очень понравилось движение Челси во втором тайме, Этот Вест Хэм просто не заметили. Тимо чуть-чуть не везёт, полети мяч на пару сантиметров ниже он бы оформил дубль и счёт был 5-0. Впереди Арсенал, Вилла и Сити. 7 очков должны уверенно брать и продолжать преследовать Ливерпуль.

16. knvlay 22.12.2020 01:09 # knvlay
    Не без помощи Лэмп Рта, конечно же. Судья сломал игру

17. ry-l 22.12.2020 01:08 # ry-l
    Не ну вообще это на самом деле печально все достаточно.

Во-первых, счет финальный не отображает то, что было на поле 90+ минут. На один-два мяча молотки наиграли так точно.
    Во-вторых, адептам "при Лемпарде появился рисунок игры" советую завязывать с галюциногенами и прочими средними наркотиками. Если абстрагироваться от счета, то это просто позорище в очередной раз. Челси пытался играть в футбол с 10й по 25ю минуты после чего резко бросил и весь матч вплоть до 75й минуты сидел глубоко в защите против ВЕСТ ХЕМА, ВЕСТ ХЕМА, КАРЛ! Затем фартовая пятиминутка, когда после корявого удара Вернера, превратившегося в необходимый в том моменте пас на Абрахама, случился первый гол и через пару минут залетел третий из-за того, что защита тупо опустила руки.
    Вот и весь успех этого Челси в этом матче - чистый случай. Против деревянного Вест Хема с физруком на Мойесе проканало, да. Против Роджерса и Гвардиолы такого ждать бессмысленно. Без игры вменяемой чудес, как сегодня, там не случится.
    В-третьих, про вменяемую игру. Все, кто видел этот матч в описании игры Вернера не нуждаются. Второй мертвый немец в составе. Выход Жоржиньо со старта внушил опасения и не зря, команда смогла снова показаться в центре только когда его заменили на Ковачича. Лемпард до сих пор не чувствует свой состав.

Сегодняшнее безобразие было авансом вознаграждено 3 очками. Посмотрим, вынесет ли пользу Френк из этого реверанса судьбы.

18. master-fakaster 22.12.2020 01:08 # master-fakaster
    Гегемоны вернулись! Френки гениален

19. bezviz 22.12.2020 01:06 # bezviz
    в след. туре будем арсиноль опускать на позицию ниже, кек)))

20. sausage 22.12.2020 01:06 # sausage
    По иронии судьбы бесплатный Сильва приносит команде больше пользы, чем вся эта 200-миллионная пиздабратия вместе взятые. По Вернеру хз, не думаю, что с ним всё. Не забивает раз за разом, но не сдаётся и рвётся вперёд. В гонке бомбардиров ему конечно не лидировать, но забивать будет.