Мерсон сравнил Хаверца с Озилом

Кай Хаверц Эксперт Sky Sports Пол Мерсон сравнил атакующего полузащитника "Челси" Кая Хаверца с изгоем "Арсенала" Месутом Озилом.

Приглашенный из "Байера" за 71 миллион фунтов Хаверц стал самой крупной покупкой "Челси" в летнее трансферное окно, но пока выглядит довольно неубедительно в команде Фрэнка Лэмпарда.

Своей незаинтересованностью и нежеланием отрабатывать в обороне 21-летний немец и вовсе напоминает Мерсону Озила.

"В данный момент Кай Хаверц похож на Месута Озила. Огромный талант, но стоит ему потерять мяч, и он не пытается его вернуть. Озил привык, что его много критикуют, он не всегда выглядел заинтересованным. Сейчас похожим образом иногда выглядит и Хаверц".

"Такое впечатление, что он не в своей лодке или не хочет здесь находиться. В то же время нужно помнить, что он молодой игрок, который приехал в другую страну".

"Думаю, в данный момент он переживает сложный период, и для возвращения уверенности в себе ему нужно несколько матчей начать в запасе, выходя на замену против команд, когда те уже устали".

"У него было сложное время, и когда он заболел COVID, "Челси" выглядел лучше без него. Я не знаю, зачем Фрэнк Лэмпард сразу же вернул его в стартовый состав, потому что ему не хватает уверенности в себе".

"Если ты тратишь такое количество денег, ты хочешь получить больше, чем игрока-универсала, поэтому я удивлен, что он поиграл на столь многих позициях".

"На мой взгляд, лучше всего ему подошла бы позиция 10-го номера, где бы он смог отдавать передачи на Тимо Вернера, который на фланге выглядит потерянным. Со временем у него все сложится", —сообщил Мерсон Daily Star.




Метки Мерсон, Озил, Хаверц

Автор mihajlo   

Дата 21.12.2020 22:00

Количество просмотров Просмотров: 1438

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ofori-twumasi 22.12.2020 09:18 # ofori-twumasi
    Не видел его игру за Байер, но по играм за Челси вообще непонятно, где там его мега талант зарыт. Когда Азара купили, по первым же матчам стало ясно, почему о нем столько говорили.

    (ответить)

  2. ars-lover 22.12.2020 07:31 # ars-lover
    Озил хотя бы ебашил в первые два сезона

    (ответить)

  3. red-devil-4ever 21.12.2020 23:38 # red-devil-4ever
    На открытом микрофоне синие маразматики орали что он лучше Пенальдеша

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: