"Юнайтед" сокрушил "Лидс" в матче с восемью голами

Скотт Мактоминей "Манчестер Юнайтед" устроил настоящую голевую феерию на пару "Лидсом", разгромив до глупости смелую команду Марсело Бьелсы со счетом 6:2.

Относительно выезда в Шеффилд главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял пятерых игроков. Вернулись в команду Давид Де Хеа, Люк Шоу, Фред, Скотт Мактоминей и Даниэль Джеймс.

"Белые" вышли теми же 11 игроками, что и на победный матч против "Ньюкасла" посреди недели (5:2).

Матч на "Олд Траффорд" начался с двух супербыстрых голов в исполнении Мактоминея. На второй минуте Скотт точно пробил с дистанции — 1:0. А на третьей шотландец совершил рывок в штрафную по левому краю, получил своевременный пас от Антони Мартиаля и, подработав мяч, пробил с левой ноги в дальний угол ворот — 2:0.

У "Лидса" тоже была возможность для быстрого гола, однако вышедший на ударную позицию на восьмой минуте Патрик Бэмфорд направил мяч мимо ворот.

За исключением момента Бэмфорда и отменного из-за офсайда гола, "белые" ничего не создали в начальной стадии матча, а на 20-й минуте пропустили третий гол. Мартиаль был обезврежен защитником Люком Эйлингом внутри штрафной, но мяч отскочил прямо к Бруну Фернандешу — 3:0.

Где-то около середины тайма "Лидс" нащупал свою игру и принялся оказывать давление на ворота Де Хеа, но на 37-й минуте вновь пропустил. После подачи углового Мартиаль сыграл на опережение и головой сделал скидку к дальней штанге, где открылся Виктор Линделеф — 4:0.

Гости продолжили атаковать, несмотря ни на что, и на 42-й минуте были вознаграждены за старания. Это Лиам Купер пробил головой с касанием штанги после подачи от угла поля — 4:1.

В начале второго тайма ударом в упор ногой после заброса к дальней штанге отметился Рафинья, однако голкипер "Юнайтед" Давид Де Хеа сыграл выше всяких похвал.

"Белые" очень хотели забить, но оборонялись крайне небрежно и скорее могли пропустить еще. Так и вышло. На 66-й минуте Джеймс, чуть ранее получивший желтую карточку за симуляцию, ворвался в штрафную по левому краю и пробил между ног голкиперу — 5:1.

Прошло совсем немного времени, и Мартиаль запнулся о чужую ногу в штрафной. Так Фернандеш получил возможность исполнить пенальти в своем пижонском стиле — 6:1.

Но и после шести пропущенных голов "Лидс" играть не бросил. На 73-й минуте Стюарт Даллас нанес крученый удар с дистанции — 6:2.

Обе команды могли забить еще в остатке матча, но в итоге ограничились восемью голами.

"Лидс" подтвердил свою репутацию абсолютно бесшабашной команды. "Белые" играют ярко и авантюрно, но уж слишком многое позволяют своим соперникам, и "Юнайтед" — это тот соперник, который подобных вещей не прощает.

"Манчестер Юнайтед" — "Лидс". Отчет о матче

1. largo-winch 21.12.2020 03:50 # largo-winch
    LFC are hegemons
    United is the best of the rest

2. destroyer13 21.12.2020 02:29 # destroyer13
    вот увидишь, раскатаем без напряга. чуечка

все как я предсказывал)) так что как я думаю - на 1 января будем на 1м месте детки)

3. lexa-arsenal 21.12.2020 00:43 # lexa-arsenal
    Роберто желтенькую выдали, норм поддержка картонных пульцев

4. lexa-arsenal 21.12.2020 00:40 # lexa-arsenal
    ДансерДансер с бутылки не слазит, что же вы его так

5. m-ballack 20.12.2020 23:50 # m-ballack
    Норм манки сходу ворвались в четверку, пенсы в середину таблицы, а шпоры на законное место. Веселый чемпик, один аснл стабильно сосет.

6. abrec 20.12.2020 23:48 # abrec
    Кажется МЮ , МС и ТТХ будут в 4ке

7. keane16 20.12.2020 23:37 # keane16
    Даже тут 4ка далеко не гарантирована. Тупо взяли 3 очка там, где и должны. Натянуть бы потом шпор, лис, пенсов, ирисок-тогда норм. А пока тупо норм движуха

8. electric 20.12.2020 23:32 # electric
    4-ка уже сформировалась. Осталось доиграть сезон.

9. felix-the-cat 20.12.2020 23:30 # felix-the-cat
    «Ливерпуль» лидирует на Рождество третий год подряд.

10. felix-the-cat 20.12.2020 23:29 # felix-the-cat
    Салах стал самым результативным нападающим Премьер-лиги

Салах в среднем совершает 0,97 результативных действий (гол/ассист) за игру - это означает, что нападающий почти наверняка способствует достижению гола непосредственно в каждой игре.

Египтянин побил рекорд легенды «Арсенала» Тьерри Анри - 0,96 результативных действий на 90 минут.

На данный момент Салах забил 88 голов и отдал 36 передач в 134 матчах лиги. Это включает в себя 2 гола и 2 передачи за его время игр за «Челси» - цифры, которые фактически снижают средний показатель Салаха.

В субботу днем 11-й номер «Ливерпуля» помог уничтожить «Кристал Пэлас», забив 2 гола и отдав результативную передачу всего за 33 минуты

11. bmw-e34 20.12.2020 23:22 # bmw-e34
    Пару дней назад Елагин в английском акценте давал ставку на победу Лидса с ф+1.

Норм старик безвиза играет)))

12. stealer 20.12.2020 23:16 # stealer
    Если бы против МЮ играла более организованная команда, счет был бы наоборот, с такой обороной они против Тотенхема всосут...

13. iskander8sg 20.12.2020 23:09 # iskander8sg
    Кто смотрел сериал "Настоящий детектик"?

14. felix-the-cat 20.12.2020 23:07 # felix-the-cat
    0.12.2020 22:33 #