"Арсенал" потерпел восьмое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги

Доминик Калверт-Левин и Йерри Мина "Арсенал" проиграл "Эвертону" со счетом 2:1 и теперь по количеству поражений в этом сезоне Премьер-Лиги уступает только "Шеффилд Юнайтед".

В ворота "ирисок" вернулся выздоровевший Джордан Пикфорд. Он и Том Дэвис заменили Робина Ольсена и Аллана.

Два изменения произошло и у "канониров". Давид Луис и Виллиан появились вместо Габриэля и Пьер-Эмерика Обамеянга.

Матч начался неторопливо, и первый момент возник только на 15-й минуте, когда Майкл Кин без сопротивления нанес дальний удар, и мяч слегка облизал штангу.

Неторопливая игра взбодрилась на 22-й минуте, когда Алекс Ивоби с правого фланга навесил на в штрафную, а Доминик Калверт-Левин пробил головой. Мяч попал в Роба Холдинга и отскочил в ворота — 1:0.

"Арсенал" активизировался после пропущенного гола и довольно легко заработал возможность отыграться. Дэвис сфолил на Эйнсли Мэйтланд-Найлсе, а поскольку это случилось в штрафной, был назначен пенальти, который реализовал Николя Пепе — 1:1.

Концовка тайма осталась за "Эвертоном", и оказываемое давление вылилось в гол. После подачи углового Йерри Мина сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота — 2:1.

Вскоре после начала второго тайма Джордан Пикфорд ошибся при игре на выходе. Мяч стал добычей Луиса, который немедленно пробил с отскоком от газона — штанга!

За исключением этого момента, подаренного Пикфордом, "Арсенал" ничего не мог создать. Делавшие ставку на контратаки "ириски" выглядели предпочтительнее.

Попытки "канониров" уйти от поражения были никчемными, хотя кое-какой натиск в последние пару минут компенсированного времени был неплох. Но если кто и мог забить еще, то это домашняя команда.

"Арсенал" потерпел свое восьмое поражение в 14 матчах этого сезона Премьер-Лиги, и данный результат выглядит справедливым — "Эвертон" играл лучше и больше заслуживал победы.

"Эвертон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. gameboy 20.12.2020 09:44 # gameboy
    Венгер долбоеб конечно тщеславный. Канонирам и Артете терпения. Даже покойный саф после себя оставил более-менее живое тело.

2. chelsea88 20.12.2020 07:33 # chelsea88
    Нормас так все ссут бесжалостно на калониров. Педики аж под шконку забились все)

Вернер: Не важно, какой ценник у футболиста
    Нападающий ответил на критику в свой адрес.

7. deleted018 20.12.2020 00:52 # deleted018
    Да даже фаны МЮ создавали Юнайтед оф Манчестер. Это при том, что клуб их нахуй не посылал, а они просто были недовольны тем, что их Глейзеры купили.

И я уверен, если бы завтра Фк Челси отстранил игрока за его фразу, что Крым - это Украина, Безвиз бы за Челси болеть перестал. Потому что перестал бы разделять ценности клуба.

В этом то и смысл. Ты болеешь не потому что тебе за победы бабки платят, а потому что ты асоциируешь себя с этим клубом.

lexa-arsenal

Клопп - 3 сезона, уже "топ" тренер - 0 трофеев ( 40 млн за бентеке, 40 за керола, 40 за сако)

ну ты блять и дебил)))
    не позорься уебан

10. melwood-lfc 20.12.2020 00:40 # melwood-lfc
    Вавхаха ну што за сборище гейского отребья

11. deleted018 20.12.2020 00:06 # deleted018
    Серьезно, если бы Бернли, который в 30 раз беднее Арсенала, начал бы шантажировать собственных игроков, грозя уволить работяг сотрудников в пандемию, если они не согласятся понизить зарплаты, я бы прекратил болеть за жтот клуб в ту же секунду просто.

Потому что именно в этот момент мои ценности и ценности клуба просто стали бы максимально далеки друг от друга. И я уверен, что так бы поступили любые адекватные болельщики.

12. tigerpool 19.12.2020 23:59 # tigerpool
    В след туре накажут челси и все будет нормально. Удачи Артете или #Венгерин

13. lexa-arsenal 19.12.2020 23:47 # lexa-arsenal
    Все равно Артета за полгода - КА и суперкубок.
    Лемпес и куколд Сульшир - очко скузира

Артета гений. rentv - поплачь что у лузерки такого нет, а не все своими моргенчленами, сасмунгами и алексами лесли восхищайся.

14. superperez101 19.12.2020 23:37 # superperez101
    да даже если артету и уволят то можно сказать не просто так
    пара трофеев все-таки есть
    и они честно выиграны а не куплены

а вот уволят например лэмпарда или сульшера и что?
    а нихуя у них нет

15. deleted018 19.12.2020 23:36 # deleted018
    Знаете, я понимаю фанатов Сити, Челси, Ливерпуля, МЮ и т.д. Да, в большинствен своем они глоры, но оборачиваяь во флаг этих клубов, они поддерживают нормальные ценности, которые заложены историей этих клубов.

Но болельщики Арсенала - другое дело. Их клуб унижает собственных болельщиков, сотрудников, обманывает игроков, поддерживает концлагеря, ради собственной наживы. Так какие ценности они поддерживают, оборачиваясь во флаг Арсенала? Ценности бесчестия, поскудничества, алчности! Любой мужик у которого есть яйца и совесть давно уже обьявил бойкот клубу, потому что будучи порядочным человеком невозможно поддерживать такое! А значит оставшихся просто не за что уважать!

16. imf-tau 19.12.2020 23:21 # imf-tau
    Артета заигрался в топ тренера, замены дно, состав с Нкетией как основным напом? Он или обкурился или вообще уже плохо понимает как выводит этот клуб из дерьма.

Если пара яичек найдется в руководстве Аснла Артета вылетит завтра. Или выйдет очередной работник Арсенала и как Эду скажет что Артета проделал фантастическую работу...

... опустил Аснл на 15 е место.

17. sausage 19.12.2020 23:20 # sausage
    Ну надо быть объективным, всё же состав сегодня был полное говно. И Джака, и Партей, и уж точно прошлогодний Обамеянг сделали бы из этих нигеров другую команду. Объективные причины у Артеты есть, и он молодец, что не ссылается на них.

18. deleted018 19.12.2020 23:07 # deleted018
    Кстати, топовый тренер, по мнению нихуя не понимающих в футболе людей, Покетино был в прошлом сезоне на 14 месте после такого же количества туров.

19. ian 19.12.2020 23:06 # ian
    Без опыта, конечно, сложно, но тут такой клуб, что и любой тренер может не вывезти с Арсом первую десятку.

20. madchester 19.12.2020 23:02 # madchester