Артета получил удовольствие от своего первого года в "Арсенале"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета признался, что наслаждается своей работой, несмотря на тяжелую ситуацию с игрой и результатами.

В воскресенье Артета справит ровно один год с момента начала своей самостоятельной тренерской карьеры. Сейчас "Арсенал" только 15-й в Премьер-Лиге, однако Микель с самого начала понимал, что процесс перестройки команды и клуба будет сложным и долгим.

"Этот год был одним из самых сложных в истории клуба, в силу различных причин. Я верю, что мы значительно продвинулись и внедрили позитивные изменения, которые хорошо сработали".

"Мы претерпели структурные изменения по всему клубу, и это стало серьезной встряской для клуба".

"Теперь, после такой большой встряски, нам нужно обрести стабильность, а для этого нам в свою очередь нужно время".

"Все мы — принимавшие решение о начале этого проекта вместе со мной люди, как минимум — знали, что здесь нет быстрых решений и что нам потребуется время. Когда ты что-то меняешь, на это может уйти время".

"Самое яркое впечатление — это два трофея, а больше всего расстраивает то, что в эти сложные моменты рядом с нами нет наших фанатов".

"Это мог бы быть очень позитивный год, но наша форма в последнее время омрачила то, что мы сделали в этом году. Мы должны признать, что наша форма в Премьер-Лиге была недостаточно хороша".

"Я знаю, насколько сложной эта работа была бы и при обычных условиях. Помимо всех перенесенных изменений, мы также столкнулись с пандемией, которая влияет на индустрию в целом. Это делает твою работу еще сложнее".

"В то же время я уверяю вас, что наслаждаюсь этой работой. Я чувствую, что мне так повезло оказаться в этом футбольном клубе, это честь для меня. Обстоятельства и контекст такие, какие есть, и нам нужно противостоять им", — цитирует Артету Sky Sports.




Метки Арсенал, Артета

Автор mihajlo   

Дата 19.12.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 1779

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manutd-20champ 19.12.2020 13:59 # manutd-20champ
    садомазохист какой-то

    (ответить)

  2. kabanusco 19.12.2020 11:34 # kabanusco
    Так вот оно как

    (ответить)

  3. chelsea88 19.12.2020 09:55 # chelsea88
    Как настоящий гейгуннер артета любит боль...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: