"Манчестер Юнайтед" одержал 10-ю победу на выезде подряд

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" одержал свою 10-ю подряд выездную победу в Премьер-Лиге, одолев терпящий бедствие "Шеффилд Юнайтед" — 2:3.

В старте у "клинков" относительно предыдущего матча появились Джек Робинсон, Дэвид Макголдрик и Оливер Берк, заменив Фила Ягиелку, Билли Шарпа и Оли Макберни.

Ворота "красных дьяволов" было доверено защищать Дину Хендерсону. Он, Алекс Теллес, Неманья Матич и Антони Мартиаль вышли вместо Давида Де Хеа, Люка Шоу, Скотта Мактоминея и Фреда.

Матч на "Брамалл Лэйн" начался неожиданно. Уже на пятой минуте Хендерсон ошибся с пасом из своей вратарской, а атаковавший своего бывшего одноклубника Берк успел откинуть мяч Макголдрику, который просто расстрелял ворота — 1:0.

Гости выглядели растерянными, и их соперник этим едва не воспользовался на 16-й минуте, когда из-за аномальной разреженности в обороне МЮ Джон Флек был выведен на удар на линии штрафной — рядом со штангой!

"Дьяволы" впервые ответили только на 19-й минуте, когда Маркус Рэшфорд врывался в штрафную по левому краю, но его удар вышел неточным, вдобавок уже был зафиксирован офсайд.

А вот своим вторым шансом Рэшфорд воспользовался. На 26-й минуте Виктор Линделеф со своей половины поля сделал пас вперед на Маркуса, который первым касанием технично опустил мяч и вторым пробил с линии штрафной — 1:1.

Гости не оказывал особого давления и не имели больших моментов, помимо гола Рэшфорда, но это не помешало им выйти вперед на 33-й минуте. Поль Погба выполнил заброс на правый край штрафной, где Мартиаль протолкнул мяч мимо вышедшего навстречу голкипера, а затем успел ткнуть снаряд в ворота, пока его не накрыл защитник — 1:2.

На этом события первого тайма практически закончились. Было заметно, что не все в порядке у обеих команд.

Второй тайм тоже начался с быстрого гола. МЮ провел стремительную контратаку, которую ударом с линии штрафной завершил Рэшфорд — 1:3. Этот гол был бы невозможен без ляпа голкипера "Шеффилда" Аарона Рамсдейла, пропустившего мяч под собой.

Дальше шла довольно унылая игра в исполнении обеих команд, но под занавес матча "клинки" оживились и даже сократили разницу в счете до минимума. Макголдрик и Линделеф поборолись на втором этаже после подачи углового, и от головы Дэвида мяч срикошетил в ворота — 2:3.

Неведомо откуда взявшийся второй гол Макголдрика сделал концовку матча крайне напряженной для гостей. Хозяева один свой момент еще имели, но Хендерсон исправился за свой ляп в начале матча, отразив удар Лиса Муссе с лету.

"Шеффилд Юнайтед" получил настоящий подарок от своего бывшего голкипера Дина Хендерсона в начале матча, но к этому подарку не отнесся с должной бережливостью — МЮ очень легко забивал свои голы, без особых на то предпосылок. Концовка выдалась неожиданной, но сенсации все же не случилось.

"Шеффилд Юнайтед" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. udaff 18.12.2020 09:28 # udaff
    Да, и причём, уже довольно давно эта тенденция наблюдается. Последним защитником, который хоть как-то представлял угрозу у чужих ворот при стандартах, как ни странно, был Смоллинг.

2. januzaj00 18.12.2020 07:18 # januzaj00
    Нихуя там хендерсон налажал.

3. lexa-arsenal 18.12.2020 04:41 # lexa-arsenal
    Держи струю еще лично от меня, опушенная ты залупенская шваль!

Вот и ещё один колбасник не устоял перед привлекательностью лондона, даже на фан сайт синих подписался

4. yudjinnah 18.12.2020 03:05 # yudjinnah
    ЧМЛнчестер не нашел ничего лучше как купить вратаря соперника.. все три гола явные поддавки)) нХотя этот способ добиваться результата всегда ими использовался

5. imf-tau 18.12.2020 02:53 # imf-tau
    Матч хз, с начала 01 минут и концовки 10 минут играл МЮ как говно. Две глупые ошибки - 2 мяча.

Олег не делает ошибки - какое-то тупое невезение или недостаток концентрации. Но непонятно почему мы такие релакснутые выходим ан старт опять. Хорошо что рано пропустили, могли так и не собраться.

Ну и традиционно мертвые фланги, надо как-то учить играть Биссаку в атаку, Телес вроде что-то делает, но по итогу в защите пожарит.

6. iskander8sg 18.12.2020 02:22 # iskander8sg
    Полузащитник лондонского «Челси» Кай Хаверц может вернуться в «Байер», так как руководство «синих» недовольно игрой немецкого полузащитника.
    Клуб больше не хочет повторять ошибок, которые они допустили с Кепой Аррисабалагой, и поэтому в «Челси» рассчитывают отправиться Хаверца назад в «Байер», где его приведут в форме и он сможет вернуться в Лондон уже в следующем сезоне.
    Игра немецкого полузащитника не поддается критики, футболист крайне неудачно выступает за клуб и вызывает раздражение у партнеров по команде, так как футболист очень часто ошибается и отказывается идти в контракт с соперником, тем самым обходит борьбу стороной.
    Несмотря на то, что Фрэнк Лэмпард продолжает доверять футболисту, клуб не намерен дожидаться, когда игрок значительно подешевеет в трансферной стоимости и сломается психологически, именно поэтому сейчас решается вопрос с арендой футболиста в «Байер» до конца сезона.

Эхехехе..хехе...эх

Даже руководство Челсе обоссало бестолковки залупенсов фапла)
    Епать неделя выдалась. Все, тупо все обоссали залупенсов - сначала ириски, потом волки, потом норм пенсы, потом покерята, потом Лфк с колбасниками, а теперь и руководство клуба контрольную струю мочи в еблеты дятлов выдало! пхахаха.

7. sj606 18.12.2020 01:56 # sj606
    защита сильно хромает, Maguire i Vitea пожарники

8. ry-l 18.12.2020 01:45 # ry-l
    И у скама ещё матч в запасе, котрый выводит на чистое второе место и два очка до первого.

Что за дичь вообще. Жозе ушёл из мю, но фарт, с котрым он завершил сезон на втором месте остался.

И вот в таких реалиях Челси идёт на 7-9 месте...

Эх, если бы сезон начинали с тренером, а не физруком... (((

9. tigerpool 18.12.2020 01:38 # tigerpool
    Красиво заткнул Оле рты всех его хейтеров и вернул доверие болельщиков и руководство. Теперь по традиции начнет проигрывать всем подряд, удачи ему в этом. #Олеживи !

10. j-silver 18.12.2020 01:30 # j-silver

11. electric 18.12.2020 01:24 # electric
    KOROLI!!!

12. sausage 18.12.2020 01:18 # sausage
    Ну тут без вариантов было изначально. Но всё же игра больше напоминает стадо баранов гонящих мяч, по крайней мере в защите и центре поля.
    PS Представляю, как пенсы держали кулачки в конце матча)))

13. stilllove 18.12.2020 01:11 # stilllove
    А пенсостан все ниже и ниже

14. trent 18.12.2020 01:09 # trent
    Опять два деграданта привезли гол. Понятно, что там вообще не должно было быть корнера, но сути дела не меняет. Без вменяемой обороны не один большой клуб не добивался серьезных успехов.
    Очередной матч без содержания, выигранный на отскоке и индивидуальных скиллах отдельных игроков, было легче выделить тех, кто не играл, как дeрьмo. Сульшер - физрук, но на таких вот конвульсиях он и держит кресло уже 2 года.

15. vyrentz 18.12.2020 01:06 # vyrentz
    Хорошие результаты, как для команды, которая не в силах одолеть групповой этап ЛЧ

16. brown-ale 18.12.2020 01:04 # brown-ale
    Лучший матч Шеффилда в сезоне. Легкие три очка были, но Уайлдер просрал все полимеры.

17. master-fakaster 18.12.2020 01:03 # master-fakaster