"Челси" проиграл "Вулверхэмптону" и не смог возглавить Премьер-Лигу

Педру Нету "Челси" потерпел свое второе поражение подряд, вслед за "Эвертоном" проиграв и "Вулверхэмптону" — 2:1.

В стартовом составе "волков" произошло два изменения по сравнению с минимальным поражением от "Астон Виллы". Вместо Жоау Моутиньо и Адамы Траоре появились Рубен Невеш и Вилли Боли.

В старт "синих" вернулся выздоровевший Кристиан Пулишич, заменив Матео Ковачича относительно поражения 1:0 от "Эвертона".

Матч начался с нескольких неточных попыток хозяев пристреляться, тогда как гости впервые показали зубы на 20-й минуте, когда Оливье Жиру выиграл борьбу на втором этаже при подаче углового и пробил головой над перекладиной.

В целом игра была равной, но под занавес первого тайма "Челси" еще раз опасно разыграл угловой. На сей раз победителем в воздухе стал Курт Зума, головой направив мяч в перекладину.

Второй тайм начался с первого для "синих" попадания в створ. Бен Чилуэлл прострелил с левого фланга на линию вратарской, откуда удар в касание нанес Жиру — 0:1. Система фиксации голов подтвердила, что остановленный Руем Патрисиу мяч целиком оказался в воротах.

Открыв счет, гости позволили себе расслабиться и довольно скоро — на 66-й минуте — были за это наказаны. Оказавшись на левом краю штрафной, Даниэл Поденсе легко разобрался с Чилуэллом и Рисом Джеймсом, и рикошет от последнего не оставил Эдуару Менди шансов на спасение — 1:1.

"Волки" и дальше играли лучше, а за 10 минут до окончания основного времени рефери даже присудил им пенальти, увидев нарушение правил со стороны Джеймса. Однако после вмешательства VAR 11-метровый был отменен.

Казалось, матч так и закончится ничейным результатом, но на исходе компенсированного времен Педру Нету ворвался в чужую штрафную по левому краю и пробил низом в дальний угол — 2:1.

"Челси" посчастливилось открыть счет первым же ударом в створ, в начале второго тайма, однако вскоре после этого команда Фрэнка Лэмпарда откровенно выдохлась. "Вулверхэмптон" оказался гораздо свежее в концовке, и это преимущество обеспечило "волкам" три очка.

4. lahmatyj 16.12.2020 00:52 # lahmatyj
    Пососалси и отсосити интересные матчи провели. Ну что за тупарики.

2. Ливерпуль 12 25

Для всех топов это тяжелое испытание. Отсутствие нормальной предсезонки не могло не сказаться. Понятное дело, что всяким довенам, которые ни за сборную ни в ЕК не играют сейчас на много легче. Только вот, когда об этом говорил Клопп всякие пинсы кричали, что все не так, интересно, где они сейчас? Перезагружаются?

14. superperez101 16.12.2020 00:28 # superperez101
    Канселу это прям наш минамино))

15. bezviz 16.12.2020 00:20 # bezviz
    что там, сосити сосят сраному брому дома? хахах, юлька марш за пивом)

16. bezviz 16.12.2020 00:20 # bezviz
    Челси нужна эта взбучка, чтобы перегрузились заново, играли вяло, видно что устали, опять гол курьезный, которого не должно быть, опять штанги, кароче это все не важно в этот тренировочный сезон, но такие игры многому учат, ваще пох на поражение, конечно досадно что не везет, но это обычное явление когда команда сыгрывается, нащупывает понемногу свою игру, в 4-ке будем 100пудов, за 12 туров из претендентов на титул никто не впечатляет, как раньше, кароче будет очередной картонный чемпион с оценкой за сезон 6-7 из 10, а не 10\10, так что абсолютно пох.ую на гонку

17. superperez101 15.12.2020 23:57 # superperez101
    Но зато теперь зимой точно клоппу кого-то купят.

18. felix-the-cat 15.12.2020 23:56 # felix-the-cat
    Почему украинский унитаз не появляется тут?

19. superperez101 15.12.2020 23:55 # superperez101
    Завтра колбаса со шпорами играет, в защите хз кто выйдет, Филлипс небось с фабом. Сон с Кейном могут накидать. Так что сильно не радуйтесь тут. Возня с мауром малоприятное занятие

20. superperez101 15.12.2020 23:45 # superperez101
    Канселу у сити мёртвый, да и менди тоже не уровень. Зинченко в форме получше смотрелся.