Гвардиола: "Никогда не терял веру в Стоунса"

Джон Стоунс Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что никогда не терял веру в защитника Джона Стоунса.

В 2016 году "Сити" потратил 50 миллионов фунтов на приглашение Стоунса из "Эвертона", однако Джон так и не заиграл на стабильно высоком уровне.

Минувшим летом ходили слухи, что "горожане" могут избавиться от Стоунса, но 26-летний англичанин сделал правильные выводы и благодаря упорной работе вернулся в планы Гвардиолы.

Стоунс принял участие в четырех из пяти последних матчей "Сити", и Гвардиола уверяет, что этот рывок в исполнении Джона был лишь вопросом времени.

"Я невероятно доволен Джоном Стоунсом. В конце концов игроки сами должны проявлять себя в определенные моменты, но я никогда не менял свое мнение насчет него".

"Когда мы покупали его из "Эвертона", мы верили, что он обладает мастерством, чтобы выступать за нас. Но футболисты — это еще и люди, и у людей бывают проблемы и личная жизнь".

"Когда у них возникают проблемы снаружи, некоторые футболисты забывают о них, находясь внутри. Другие тащат их внутрь".

"Он пришел сюда молодым парнем, ему было 21 или 22. Он сразу же начал привлекаться в сборную Англии и играть в Лиге Чемпионов, чего он никогда не делал прежде. Но порой тебе нужно время, чтобы привыкнуть к этому, и кому-то нужно больше времени, чем другим".

"Мы знаем, каким мастерством он обладает, и я особенно рад обладать им, потому что он невероятный человек. На него всегда можно положиться в хорошие моменты и в плохие моменты, он сражается и всегда готов прийти на выручку команде".

"Такое поведение поможет ему построить долгую и успешную карьеру — только благодаря своему характеру и позитивному настрою. Он преодолел свои трудности, и я надеюсь, он продолжит в том же духе не только в этом сезоне", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.







Поиск: