Клопп — о VAR: "Не уверен, что мы все тщательно продумали"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что изменил свое мнение о системе VAR.

Когда VAR только внедрялась, Клопп был одним из тех, кто поддерживал использование современных технологий в футболе, дабы свести к минимуму человеческий фактор.

Однако обилие скандальных ситуацией в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов и длительные задержки времени заставили Юргена пожалеть — с VAR футбол уже не тот, что прежде.

"Это одна из тех вещей, вопросы насчет которых мне не нравятся. Когда мы играли в гостях у "Мидтьюлланда", там был ледяной холод. Система VAR вмешивалась в игру три или четыре раза, и для принятия решений потребовалось минут 10-12. А было действительно холодно".

"Если честно, я не уверен, что с VAR стало сильно лучше, учитывая все эти истории внутри страны и в Лиге Чемпионов. Никто же не скажет: "Это работает блестяще, пускай так будет и дальше".

"Теперь после голов мы останавливаемся и постоянно ждем. Теперь решение по офсайду может определяться расстоянием меньше миллиметра. И все такое. Многие вещи стали не такими, как прежде".

"Когда идея о VAR только появилась, я преимущественно поддерживал ее. Я думал, что будет славно, если мы сможем принимать правильные решения. Но я уже не уверен, что мы все тщательно продумали".

"Кроме того, посмотрите, как долго нам приходится ждать решений. Посмотрите, сколь многого лишилась игра, которую мы любили", — цитирует Клоппа Daily Mail.




Метки VAR, Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 11.12.2020 18:00

Количество просмотров Просмотров: 3248

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. normalyok 12.12.2020 00:28 # normalyok
    всё оч. просто-важный инструмент в руках негодяев-это прямое влияние на ход событий любой игры..их-негодяев,никто не проконтролирует на принятие решения..а результат зависит от них)!..вот где собака то порылась)!!-шевелите мозгом_если он есть!)_) а тут куча безмозговых даунов или малолеток торчит!

    (ответить)

  2. funkyfresh 11.12.2020 22:01 # funkyfresh
    очередное нытье

    (ответить)

  3. kojan 11.12.2020 21:32 # kojan
    что страшнее дурака, "гений" с инициативой... ливерный "гений" громче всех требовал скорейшего введения VAR... теперь оказывается просматривать много времени уходит, да и холодно, да и ваЩе всё не в пользу второсортных мясопродуктов... короче VAR не той системы оказался..."генийЙ в бейсболке с бубенчиками громче всех требовал продолжения банкета в прошлом АПЛ... а когда посыпались травмы требует пять замен и замены календаря игр АПЛ... у лузерпуков всё по народной мудрости: плохому танцору ГЕМОРРОЙ мешает...

    (ответить)

  4. scouser2005 11.12.2020 19:19 # scouser2005
    Юрген, ты топовый коуч, не разменивайся на мелкие интриги этих продажных ублюдков. Просто веди команду вперед!

    (ответить)

  5. yxaxaxaxaxa 11.12.2020 19:00 # yxaxaxaxaxa
    Вар пробивали телевизионщики , теперь имеем таблицу с нереальной плотностью и кучу ошибок этого вар во все стороны которые только можно , зато теперь никто не оторвется на 30 очков и интерес к лиге не будет потерян к зиме )

    (ответить)

  6. liverbro 11.12.2020 18:51 # liverbro
    Да уж,многое VAR поменял, игра изменилась сильно.но без него никак

    (ответить)

  7. ilovemanutd 11.12.2020 18:21 # ilovemanutd
    А мне кажется, что люди просто забыли сколько говна было без VAR. Есть вероятность, что тогда было меньше говна, но мне кажется, что нет

    (ответить)

  8. gerrard08 11.12.2020 18:04 # gerrard08
    Тупорылые судья норм дискредитируют систему.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: