"Лестер" обыграл АЕК и выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места группы

Дженгиз Ундер и Харви Барнс Домашняя победа 2:0 над АЕКом позволила "Лестеру" выйти в 1/16 финала Лиги Европы с первого места своей группы.

"Лисы" очень быстро закрыли вопрос с интригой в этом матче и со своим итоговым местом в квартете. Уже на 12-й минуте защитник АЕКа не смог толком прервать передачу с фланга, и Дженгизу Ундеру предоставилась возможность пробить в касание по летящему мячу из района 11-метровой отметки — 1:0.

Спустя всего пару минут Харви Барнс вошел в чужую штрафную с левого фланга и нанес удар с рикошетом от защитника — 2:0.

В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев. Гостям ответить было нечем — за весь матч они не нанесли ни одного точного удара.

"Лестер" много бил, имел ряд неплохих моментов, но сделать свою победу убедительнее по счету не смог.

Два быстрых гола обеспечили "Лестеру" победу, а вместе с ней и выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

"Лестер" (Англия) — АЕК (Греция) — 2:0 (2:0)

Голы: Ундер 12, Барнс 14.

"Лестер": Уорд, Джастин, Фофана (Морган 82), Эванс, Томас, Прат, Ндиди (Менди 63), Тилеманс (Чоудури 82), Ундер, Барнс, Ихеаначо (Перес 67).