"Ливерпуль" поделил очки с "Мидтьюлландом"

Мохамед Салах и Диогу Жота В заключительном матч на групповой стадии Лиги Чемпионов "Ливерпуль" экспериментальным составом сыграл вничью против "Мидтьюлланда" – 1:1.

В стартовом составе "красных" ожидаемо нашлись места для множества молодых игроков и резервистов, включая Лейтона Кларксона, Костаса Цимикаса, Такуми Минамино и Дивока Ориги.

"Ливерпулю" удалось открыть счет уже на первой минуте матча. Мохамед Салах перехватил неосторожную передачу назад и хладнокровно реализовал выход один на один — 0:1.

В дальнейшем гости не претендовали на доминирующее положение — "Мидтьюлланд" чувствовал себя достаточно комфортно и спокойно разыгрывал матч.

Но опаснее все равно выглядели "красные". На 19-й минуте Диогу Жота бил почти в упор после прострела от Минамино — спас голкипер. Затем Ориги был выведен на ударную позицию внутри штрафной — мимо.

Правды ради, один момент до перерыва хозяева все же имели, но Фабиньо подстраховал Кувина Келлехера и на линии ворот остановил мяч после удара головой Сори Каба.

Второй тайм "Мидтьюлланд" начал очень резво, и уже на 49-й минут Каба ударом из центра штрафной попал в перекладину.

Прошло еще минут 10, и хозяева были вознаграждены за свои старания пенальти. Обратившись к VAR, рефери убедился, что Келлехер нарушал правила на атакующем игроке соперника. И Александер Шольц с точки восстановил равновесие — 1:1.

Затем игра успокоилась, а на 76-й минуте Шольц еще раз поразил ворота Келлехера, но на сей раз был зафиксирован офсайд.

На 89-й минуте "Ливерпуль" ответил голом Минамино, но и здесь система VAR обнаружила нарушение правил. Правды ради, в концовке матча "Мидтьюлланд" все же смотрелся предпочтительнее.

Ничья — не самый плохой результат для "Ливерпуля". Юрген Клопп дал практику резервистам и обкатал свою молодежь. Теперь "красные" ожидают жеребьевку и в ближайшие недели смогут сосредоточиться на Премьер-Лиге.

"Мидтьюлланд" (Дания) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:1 (0:1)

Голы: Шольц 62 (пен) — Салах 1.

"Мидтьюлланд": Хансен, Колс, Святченко, Шольц, Паулиньо, Каюсте, Оньека (Исаксен 63), Дрейер (Систо 76), Эвандер (Мадсен 90), Каба (Прайффер 90), Мабил (Андерсон 64).

"Ливерпуль": Келлехер, Александер-Арнольд, Рис Уильямс, Фабиньо (Куметьо 45), Цимикас (Робертсон 61), Кларксон, Кейта (Хендерсон 61), Минамино, Салах, Жота (Мане 87), Ориги (Фирмино 71).

Предупреждения: Оньека, Колс, Андерсон — Келлехер.

1. unclearness 10.12.2020 01:00 # unclearness
    По факту в 1/8 лч шахте нех ловить
    Разве что в финансовом плане хорошо бы заработали
    А в ле могут попилить так что збс и удачи горнякам

2. iskander8sg 10.12.2020 00:58 # iskander8sg
    С группы смерти в ле, это достижение, как ни крути. Ни один клюб с снг такого не смог бы, кроме Шахтарів!))

10. m-ballack 10.12.2020 00:19 # m-ballack
    Когда на матче в разное время играет 7 игроков основы ЛФК + 8-й игрок - лучший трансфер мира Жота - это третий состав ЛФК, когда Краснодар положил свою банку и на поле из основы был только Ковачич - это была почти основа пенсов. Смотри, не перепутай.

11. superperez101 10.12.2020 00:16 # superperez101