Анонс матча "Манчестер Сити" — "Марсель"

Манчестер Сити Досрочно обеспечив себе первое место в Группе C, "Манчестер Сити" лишь остается сыграть против "Марселя".

В отличие от своего соперника, "Марсель" еще имеет мотивацию. Французской команде надо сыграть не хуже, чем "Олимпиакос" против "Порту", чтобы попасть в 1/16 финала Лиги Европы.

К экспериментам с составом Хосепа Гвардиолу подталкивает не только благоприятная турнирная ситуация — на носу у "горожан" дерби против "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге.

"Мы сыграем на победу. Я не ротирую игроков — я выбираю лучших для конкретных условий, конкретного соперника. У нас не такого, что один состав для одного турнира, другой — для другого. Команда, которая сыграет завтра, может сыграть и против "Юнайтед" — или нет. Я хочу выиграть этот матч, и количество дней отдыха перед дерби здесь не при чем", — говорил Гвардиола.

- Единственная предыдущая встреча этих команд была выиграна "Сити" со счетом 0:3 ранее в нынешнем сезоне.

- "Марсель" одержал только одну победу в 12 последних выездах в Англию в рамках еврокубков (4 ничьи, 7 побед), одолев "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов в октябре 2007.

- При Гвардиоле треть своих поражений в Лиге Чемпионов (3/9) "Сити" потерпел от французских команд. "Горожане" проиграли три из шести матчей против команд из этой страны в соревновании.

- В этом розыгрыше Лиги Чемпионов "Сити" пропустил только один гол, и это совместно лучший показатель с "Челси". Последний раз пропустить так мало на всем групповом этапе удавалось "Барселоне" в 2017/18.

- В случае победы "Сити" повторит рекорд среди английских клубов по количеству набранных очков на групповой стадии Лиги Чемпионов за сезон (16).

- Серия "Марселя из 13 поражений подряд в Лиге Чемпионов, худшая подобная серия в истории соревнования, была прервана победой 2:1 над "Олимпиакосом" в предыдущем туре.

- Но последний раз оформить две победы подряд в Лиге Чемпионов "Марселю" удавалось еще в сезоне 2011/12 — против дортмундской "Боруссиии" и "Интера".

Лазарет "Сити" опустел. Даже Серхио Агуэро, которого беспокоило колено, может сыграть. На воротах должен дебютировать в соревновании Зак Стеффен.

Лига Чемпионов. Группа C. 6-й тур
"Манчестер Сити" (Англия) — "Марсель" (Франция)
Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00
Онлайн трансляция




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 09.12.2020 21:55 # scouser2005
    Проебут молодым свежим французикам.

    (ответить)

  2. scauzer11 09.12.2020 18:55 # scauzer11
    ОЙ , ДА ВСЕМ НАСРАТЬ)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: