"Юнайтед" проиграл "РБ Лейпциг" и не смог выйти в плей-офф Лиги Чемпионов

Амаду Айдара "Манчестер Юнайтед" завершил выступление в Лиге Чемпионов в этом сезоне, потерпев поражение 3:2 в гостях у "РБ Лейпциг".

Относительно волевой победы 1:3 над "Вест Хэмом" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Давид Де Хеа, Люк Шоу, Алекс Теллес, Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд. Поль Погба оказался в запасе.

В отличие от соперника, ничья не устраивала хозяев, поэтому они сразу же рванули вперед и уже на второй минуте открыли счет. Харри Магуайр с Аароном Ван-Биссакой глазами проводили мяч после прострела Марселя Забитцера с правого фланга. Снаряд дошел до подключившегося Анхелиньо, который в касание поразил ворота — 1:0.

В этом матче был и второй быстрый гол. Арендуемый у "Манчестер Сити" Анхелиньо выполнил навес с левого фланга к дальней штанге, куда прибежал Амаду Айдара, пробивший ногой в касание — 2:0.

Два гола придали "РБ Лейпциг" огромный заряд уверенности. "Юнайтед" выглядел жалко и на 29-й минуте пропустил еще раз. Вилли Орбан добил мяч в ворота после удара головой Ибраимы Конате в штангу, однако система VAR обнаружила офсайд.

Ничего не показав до перерыва, во втором тайме "дьяволы" все же добавили и принялись атаковать большими силами. Юнайтед" давил, а на 68-й минуте Фернандеш ударом со штрафного даже попал в крестовину.

А на 69-й минуте хозяева сделали счет разгромным. У Анхелиньо вновь прошла передача с фланга к линии вратарской, где вышедший на замену Джастин Клюйверт опередил Де Хеа — 3:0.

На 78-й минуте ворвавшийся в чужую штрафную Мейсон Гринвуд был сбит Конате, и Фернандешу предоставилась возможность размочить счет с пенальти — 3:1.

Спустя еще пару минут Магуайр и появившийся на замену Погба на пару отправили мяч в ворота через плечо голкипера после подачи углового Фернандешем — 3:2.

"Юнайтед" почувствовал, что этот матч еще можно спасти, однако "РБ Лейпциг" вовремя собрался и в концовке позволил гостям создать только один момент — вернее, это Мукиеле едва не совершил автогол, но голкипер выручил хозяев.

После поражения в Стамбуле от "Башакшехира" казалось, что пасть ниже уже невозможно, но здесь "Юнайтед" переплюнул себя. Во втором тайме "РБ Лейпциг" отдал инициативу и раньше времени расслабился, чем создал себе сложности, но чуда не случилось.

"РБ Лейпциг" (Германия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 3:2 (2:0)

Голы: Анхелиньо 2, Айдара 13, Клюйверт 69 — Фернандеш 80 (пен), Магуайр 82.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Мукиеле, Орбан, Конате, Анхелиньо (Хальстенберг 87), Айдара, Кампль (Адамс 75), Забитцер, Нкунку, Ольмо (Клюйверт 56), Форсберг (Поульсен 56).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака (Фосу-Менса 77), Магуайр, Линделеф (Туанзебе 78), Шоу (Уильямс 61), Мактоминей, Матич (Погба 61), Теллес (Ван де Бек 45), Фернандеш, Гринвуд, Рэшфорд.

Предупреждения: Мукиеле, Забитцер, Клюйверт, Адас — Шоу, Фернандеш, Магуайр, Уильямс, Линделеф.

1. sland94 09.12.2020 12:28 # sland94
    Выиграют Лигу Европы

2. gerrard08 09.12.2020 12:11 # gerrard08
    обычно после таких всосов скама, они активизируются и выдают серию побед из 2-3 матчей, а оле начинает торжествовать и говорить о том что все проблемы позади. Поэтому есть шанс что они прижмут бензоколонку в выходные.

3. deleted018 09.12.2020 11:47 # deleted018
    Сегодня Киберпуньк выходит, кста. Игра тысячилетия

4. lodi 09.12.2020 11:45 # lodi
    ну бывает .надсмотрщик,то есть лидер должен быть белым,иначе на фазенде,в смысле команде начинается разруха.нужно покпу привязать к райоле и на льдину.сульшер очевидно не тянет,аллегри,сарри есть варики. сафа можно откопать,поугарать и назад закопать алкаша))

5. bonch-bruevich 09.12.2020 11:39 # bonch-bruevich
    Ван де бек - полное дно на данный момент, Погба хоть и в некудышней форме - на три головы круче него.
    Но это отдельные персоналии - вся команда играла как .ерьмо

6. bmw-e34 09.12.2020 11:38 # bmw-e34
    А кто нибудь знает, почему в 30-40 годы фашизм был так популярен среди итало-германского населения? Есть какие нибудь видеоматериалы? Говорят, Андрей Илларионов в свое время писал что-то на подобии дипломной об этом, но видео или интервью я не нашёл.

7. thegodfather 09.12.2020 11:27 # thegodfather
    будем обьективны : веня был всем для арса.
    эмери...была хотя бы игра, видимость борьбы за 4-ку, финал ле.

артета...ну норм автобусом отскочным замылил глаза фанатам, выиграв кубок вопреки, а не благодаря.
    щас у арсенала ни тренера, ни игры, ни команды.

зы партей норм перешел. Атмд в этом году чемпик почти 100%, по такому реалу и барсе...да и в лч тягаться будут...но надеюсь сегодня вылетят.)

8. thegodfather 09.12.2020 11:14 # thegodfather
    лучше сделайте комбинированный состав из игроков арсенала и мю... вот где ляпота))

9. mata05 09.12.2020 11:14 # mata05
    совсем нигеры раздухарились, всех на хлопковые плантации

10. anabanana94 09.12.2020 11:13 # anabanana94
    Суп уже давно понятно всем, что geniusss и rentv - это один и тот же человек, заканчивай эту клоунаду..

11. geniusss 09.12.2020 11:12 # geniusss
    Кстати, если посчитать соотношений голов с пенок мю к количеству общих голов мю, то получим результат, что суп пидарасина

12. thegodfather 09.12.2020 11:08 # thegodfather
    09.12.2020 10:57 #