Семь вещей, что мы узнали в 11-м туре

Сон Хен Мин и Харри Кейн "Тоттенхэм" по-прежнему первый, но "Ливерпуль" не отстает. "Манчестер Юнайтед" снова побеждает на выезде, а "Манчестер Сити" поднимается все выше. Таковы некоторые из наблюдений, которые можно было сделать в 11-м туре Премьер-Лиги.



Анчелотти остается в поиске

Эшли Барнс Переход "Эвертона" на схему с тремя центральными защитниками дал результат в игре с "Фулхэмом", но тогда "ирискам" помогли ошибки соперника. После команда успела потерять Люку Диня, вчистую уступила "Лидсу" и снова безуспешно вошла в игру, теперь с "Бернли".

Травма Фабиана Дельфа, на этот раз закрывавшего позицию левого вингбека, подтолкнула Карло Анчелотти к тому, чтобы вернуться к более традиционной модели игры. "Эвертон" сравнял счет и провел куда более солидный второй тайм, имея дополнительного футболиста (Андре Гомеша) в центре поля. Ничего впечатляющего, но шаг в нужном направлении — даже если общее движение идет в обратную сторону. Анчелотти вынужденно прибегал к схеме с тремя центрбеками и раньше, но сейчас эффект этого подхода был совсем краткосрочным.

Сама игра на "Терф Мур" была прямым противостоянием двух голкиперов сборной Англии. Тут тоже ничья: и Ник Поуп, и Джордан Пикфорд сделали несколько впечатляющих сейвов на глазах Гарета Саутгейта, приехавшего в Бернли.

"Манчестер Сити" на пути к лидерам

Манчестер Сити Календарь позволяет "горожанам" провести подряд нескольких домашних встреч, которые сильно улучшат их положение и разницу мячей. "Бернли" неделю назад пропустил традиционные пять на "Этихад". "Фулхэм" повел себя скромнее, но тоже смиренно принял поражение еще в первом тайме.

До перерыва команда Скотта Паркера подставлялась под удары соперника попытками выходить из обороны через короткий пас и могла пропускать больше двух. Задача "дачников" на второй тайм была проста: не рисковать с мячом и избежать разгромного поражения. "Сити" тоже было незачем форсировать события, хотя даже по такой игре хозяева периодически создавали убойные шансы. Де Брюйне был хорош во всем, кроме реализации моментов, и сохранить лицо "Фулхэму" также помогли сейвы Ареоля.

Дальше по графику манчестерское дерби, где можно подкосить конкурента. Но если результат этой встречи спрогнозировать сложно, то домашние поединки с "Вест Бромвичем" и "Ньюкаслом" наверняка будут повторением последних встреч. "Сити" к праздникам должен быть в числе лидеров.

Против выездного "Манчестер Юнайтед" приема нет

Поль Погба Пока его точно не нашли. Команда Оле Гуннара Сульшера в субботу выиграла пятую подряд встречу на выезде в этом сезоне Премьер-Лиги и в очередной раз доказала, что ей необязательно для этого выходить на поле с первых минут. Из всех гостевых побед "Юнайтед" убедительными выглядели только против "Эвертона" и "Ньюкасла", но это не помешало манкунианцам забить суммарно 16 голов на выезде.

В первом тайме игры с "Вест Хэмом" Сульшер нарывался на претензии в заносчивости, оставив на скамейке запасных двух лучших футболистов — Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда. Хозяева, которых подгоняли живые болельщики, доминировали, но не реализовали сразу несколько шансов, чтобы удвоить преимущество. После перерыва лучшие у "Юнайтед" вышли, а гол Погба, пришедший почти из ничего, перевернул игру. Футболисты "Вест Хэма" как будто вмиг осознали, что против такого выездного МЮ приема нет — логика здесь не работает, и победа все равно будет за гостями.

Дэвид Мойес должен быть разочарован тем, как его команда сдала после первого пропущенного мяча. "Вест Хэм" перестроиться не успел, а "Юнайтед" ушел в отрыв, в том числе обойдя лондонцев в турнирной таблице.

"Лидс" пугает далеко не всех

Челси Команду Марсело Бьелсы хвалили за смелость в играх с большими соперниками, но ни одного из них "Лидс" до этого момента еще не обыграл. С "Манчестер Сити", по крайней мере, были шансы, но на поле "Челси" новичков Премьер-Лиги разбили вчистую — и только везение позволяло им сохранять интригу до второго тайма.

Довольным собой у гостей "Стэмфорд Бридж" в субботу мог быть Патрик Бэмфорд. Нападающий когда-то провел на контракте в "Челси" шесть лет, так и не сыграв ни одного матча за первую команду. Но его результативность сейчас становится откровением не только для "Челси": Патрик превосходит все карьерные показатели. Нереализованных шансов у него тоже хватает, но на этот раз грешили хозяева. Тимо Вернер совершил промах сезона, а "Челси" каким-то чудом ограничился только тремя забитыми мячами.

"Лидсом" принято пугать, но "Кристал Пэлас", "Лестер" и "Челси" в матчах с "белыми" одержали свои самые убедительные победы в сезоне.

Билич близок к увольнению

Кристиан Бентеке За весь прошлый сезон "Кристал Пэлас" ни разу не удалось забить три мяча за игру, а в этом чемпионате лондонцы забили три "Манчестер Юнайтед", четыре "Лидсу", а теперь аж пять "Вест Бромвичу". Удаление Матеуса Перрейры в первом тайме сыграло на руку, но оправданием команде Славена Билича оно быть не может. Игра в меньшинстве — не повод давать Уилфриду Захе и компании возможность растерзать свою оборону.

"Пэлас" играи в атаке настолько хорошо, что не забивавший с июля Кристиан Бентеке оформил дубль. Бельгиец набирает обнадеживающую форму, а вот у воскресных соперников надежды мало. "Вест Бромвич" неплохо проявлял себя в последних играх с грандами, где команде четко была понятна тактическая задача. В какой именно футбол "дрозды" играют с середняками и конкурентами, понять сложно. Стиль команды Билича нельзя назвать ни атакующим, ни оборонительным — это бесконечный поиск кризисных решений как до матча, так и по ходу дела.

Победа над "Шеффилд Юнайтед" неделей ранее позволяет Биличу сохранять работу. Но если "Вест Бромвич" потерпит неудачу в субботу с "Ньюкаслом", у команды наверняка будет новый тренер.

"Тоттенхэм" остается на вершине

Гол Харри Кейна Впервые с пятидесятых годов тренеру "Тоттенхэма" удалось выиграть два своих первых дерби Северного Лондона. Жозе Моуриньо и его команде было не так уж сложно достичь этого результата. "Тоттенхэм" повторил тактику двух последних игр, забил два гола перерыва, а во втором тайме без особых проблем закрылся от повторяющихся кроссов соперника.

"Арсенал" забивает редко в принципе, тут его подталкивали обстоятельства, но противостояла "канонирам" преобразившаяся защита "шпор". Три подряд "клин-шита" с "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналом" говорят о том, что "Тоттенхэм" таки стал командой Моуриньо. Место в таблице соответствует, а предстоящая игра с "Ливерпулем" выглядит главной проверкой: действующим чемпионам пора воспринимать "Тоттенхэм", как одного из своих конкурентов.

Команда Микеля Артеты, проиграв шестой матч в 11 турах, от этих баталий все дальше. Еще пара неудач, и "канонирам" нужно будет оглядываться на то, как идут дела у "Бернли" с "Фулхэмом".

"Ливерпуль" — по-прежнему главный фаворит

Ливерпуль Прогресс "Тоттенхэма" делает его претендентом, но у "Ливерпуля" большой запас прочности. Какие бы проблемы ни испытывали чемпионы в этом сезоне, желаемого результата они конкурентам не дали. "Ливерпуль" терял очки только в четырех встречах, а поражение на поле "Астон Виллы" было громким, но также единственным провалом.

Возвращение болельщиков дало ожидаемый эффект на вечно обескровленную команду Клоппа. "Вулверхэмптон" неплохо начал поединок в Ливерпуле, но подарок Конора Коуди Мохамеду Салаху встречу перевернул. После этого хозяева уверенно шли к результату и не оставили "волкам" никаких шансов. Как и пару недель назад с "Лестером", "Ливерпуль" был здорово заряженным на успех. Сейчас угрозой для мерсисайдцев, скорее, выглядят матчи с более слабыми соперниками, где кадровые потери не восполнятся большой мотивацией . Или "Тоттенхэм", с его очевидным планом на игру, через полторы недели.

Конкурентов у действующих чемпионов много. Но, играя так при таких проблемах, они остаются главными фаворитами сезона.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 08.12.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 11037

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mikkiynwa 08.12.2020 17:44 # mikkiynwa
    По сообщениям Джеймса Пирса восстановление ВВД займёт три месяца.




    УХАХАХАХХАХА ХЕЙТЕРЫ САСАТЬ!

    (ответить)

  2. mikkiynwa 08.12.2020 17:41 # mikkiynwa
    ТОП 3 ХУЕСОСА ФАПЛИ


    1.Бендера Унитазов
    2.141
    3.Idei

    (ответить)

  3. thegodfather 08.12.2020 14:04 # thegodfather
    канешн в лч из интересного это группа с реалом...пздц там конечно ласт тур.
    так же лейпциг или мю интересно

    ну и зальсбург...отпердолит ли атмд ? надеюсь что да.

    ну аякс или аталанта еще.

    (ответить)

  4. bmw-e34 08.12.2020 13:59 # bmw-e34
    С детства за Краснодар.

    (ответить)

  5. thegodfather 08.12.2020 13:49 # thegodfather
    зато как же ггшки повылезали после финала кубка англии...мммм....поорали маленько, и обратно под шконку))))))))
    клованы)

    141 уже даже перестал считать гп озиля (

    (ответить)

  6. thegodfather 08.12.2020 13:33 # thegodfather
    то, что для мю ничейка подходит сегодня - это в минус. Играть не на победу - это всегда в минус. В итоге будут играть на ничью, и схлопотают. Скриньте)

    (ответить)

  7. thegodfather 08.12.2020 13:27 # thegodfather
    сегодня у челси будет молодежка)
    аджорины всякие, гилмуры, томори)

    скриньте состав, мой предикт. Думаю на процентов 80 попаду в цель

    кепа
    аспи томори рудигер эмерсон
    гилмур жоржиньо
    хаверц
    аджорин жиру пулисик

    (ответить)

  8. imf-tau 08.12.2020 13:21 # imf-tau
    Интересно, насколько ебланское восприятие мира у восприимчивых дауничей, не способных шевелить извилинами самостоятельно, формирует СМИ и соцсети в сегодняшнее время. Есть три тренера -

    Лемпард, Сульшер и Артета. Лемпард в СМИ обозначается как "интересный молодой тренер", Сульшер "средний тренер под давлением" и Артета - "гений и ученик Пепа играющий в остроатакующий футбол".

    Результаты Артеты - кошмарные, в АПЛ он играет много хуже Эмери, которого за меньшее уволили с позором. При этом уровень давления в СМи на него - минимален, даже если соотносить с заголовками про Эмери.

    Лемпард был под большим давлением в СМИ, когда финишировал в чемпе не 3м, а 4м и то в последнем туре. Сульшер под давлением всегда - выиграй он или проиграй матч. И только Артета мистически по прежнему "топ". При это 2 чашки что у него есть он по сути наавтобусил на командах с куда более серьезным графиком, большей усталостью и числом матчей. Даже банальный xG его 44 кроссов в матче с ТТХ - 0.6. Атаки то нет. Статистика по созданным моментам и голам - ужаснейшая.

    Имхо кто в СМИ носит денежки чтобы Артету не так клевали, ну или на Арсенал все просто насрать (что при Эмери было не так - каждая сука из зе сан клевала за любую оплошность).
    Кажется некие Кроенке бюджет срет не на клуб, а на пиар.

    (ответить)

  9. knvlay 08.12.2020 13:17 # knvlay
    чет я туплю, почему псж на данный момент не на 1 месте в таблице? лички ж важнее разницы голов
    или при равенстве очков у 3 команд разница важнее?

    (ответить)

  10. thegodfather 08.12.2020 13:09 # thegodfather
    жеребьевка в понедельник, в 13 по москве вроде.
    Уже сам нашел....вы же бездарные дауны, годны только гейпенсить и 7дырпукать. Это ваш удел.

    (ответить)

  11. stevens 08.12.2020 12:48 # stevens
    Исторические соперники «Ливерпуля»: «МЮ» и «Эвертон».
    Исторические соперники «МЮ»: «Ливерпуль» и «МС».
    Исторические соперники «МС»: «МЮ».
    Исторические соперники «Арсенала»: «Тоттенхэм».
    Исторические соперники «Тоттенхэма»: «Арсенал».
    Исторические соперники абсолютно е6анутого лондонского футбольного клуба «Щленще»: «Фулхэм», «КПР», «Вест Хэм», «Миллуолл».

    ВХАСХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХСХАХХАХААЭАЭЭЭЭЖЭАХХАЭЭЭЖЖЭЭЭЭАЭАЭЭАЭАЭЭАЭЭ.

    (ответить)

  12. lfc-krr 08.12.2020 12:41 # lfc-krr
    какойто00
    - калбасники, жалеете что не купили Верненра?

    Пфф.. пусть еще подрастет парень, после заберем себе! А на Бридж отправим на пенсию Ориги.

    Так было, есть и будет
    Пруфы
    https://i.redd.it/17o11m862r361.jpg

    (ответить)

  13. iska95 08.12.2020 12:34 # iska95
    Я генерал разведки (с)

    (ответить)

  14. thegodfather 08.12.2020 12:33 # thegodfather
    так че есть инфа по жеребьевке? хуль рты прикрыли?
    как гейпенсать и 7дырпукать так вы первые....а как по делу ответить на вопрос, так сразу все в подшконарье забились...клованы фапельские когда жребуха эльче 6лждэть?

    (ответить)

  15. van-dijk 08.12.2020 12:32 # van-dijk
    Ору с лохопенсов. Щас бы могли быть на 1 месте с Жозе, но в итоге нюхают Ливерпульские задницы, потратив 300 млн. Избавились от очередного топаря, ну что за бизнескар. Есть ли клуб более неудачный, чем Челси?

    (ответить)

  16. thegodfather 08.12.2020 12:22 # thegodfather
    когда жребий плова лч и ле? В пятницу эту, не?

    хочу уже глянуть кто там с кем зарубится...думаю у мю все шансы попасть на милан и отлететь уже в 1/16.

    (ответить)

  17. superperez101 08.12.2020 12:14 # superperez101
    ну что сегодня скам совместно с пенсами берет на ротан?
    матчи какие-то все как один - говно
    хотя лейпциг - муму надо глянуть

    (ответить)

  18. gavriil 08.12.2020 12:14 # gavriil
    Мино "Валмин" Райола - поджигатель скамопарашных срак.

    (ответить)

  19. thegodfather 08.12.2020 12:05 # thegodfather
    Экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что «Челси» собрал самый сильный состав в «Премьер-лиге».

    «На этих ранних стадиях сезона, похоже на то, что у «Челси» самый сильный, глубокий состав в английской «Премьер-Лиге».

    «Вы можете привести довод, что их стартовый состав не сильнее, чем у «Ливерпуля» или «Ман Сити». Но с точки зрения скамейки и на фоне других команд, страдающих от травм - например, «Ливерпуля» – эта сила «Челси» абсолютно фантастична, и не кажется, что команда будет слишком ослаблена, независимо от того, кто играет».

    (ответить)

  20. geniusss 08.12.2020 12:03 # geniusss
    Михайле стоило бы нанять бригаду лингвистов, чтобы те анализировали комментарии и искали плагиат на стиль комментов.
    Во многом из-за плагиата фапл и умер. Надо начинать возрождение.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: