"Ливерпуль" сокрушил "Вулверхэмптон"

Мохамед Салах "Ливерпуль" не позволил "Тоттенхэму" уйти в отрыв, сравнявшись по очкам с лондонцами благодаря победе 4:0 над "Вулверхэмптоном" в доминирующей манере.

Относительно минимальной победы над "Аяксом" в Лиге Чемпионов главный тренер "красных" Юрген Клопп произвел лишь одну замену в стартовом составе, выпустив Роберто Фирмино вместо Диогу Жоты. Кувин Келлехер остался в воротах.

Одно изменение по сравнению с предыдущим матчем произошло и в старте у "волков". Вместо Рауля Хименеса появился Рубен Невеш.

В первой половине первого тайма "Ливерпуль" не показал ничего, кроме неточного удара головой на 12-й минуте от Садио Мане, который пытался подстроиться под сильный прострел Энди Робертсона.

"Вулверхэмптон" атаковал активнее и наносил удары, пускай и неточные. Однажды Даниэл Поденсе удалось серьезно напрячь Келлехера.

А на 24-й минуте хозяева взяли и открыли счет. Техническая ошибка Конора Коуди привела к тому, что защитник гостей грудью сбросил мяч на Мохамеда Салаха, а тот ударом с левой ноги поразил ворота — 1:0.

В дальнейшем игра протекала без моментов. Лишь в концовке тайма "волки" могли получить пенальти, но система VAR раскусила Коуди, который упал как подкошенный без контакта с Мане.

На 58-й минуте Коуди упустил отличный момент, промедлив с ударом, и гости были немедленно за это наказаны. Джордан Хендерсон выполнил длинный заброс вперед на Джорджиньо Вейналдума, тот продвинулся вперед и пробил под перекладину с подступов к штрафной — 2:0.

А на 67-й минуте интрига была окончательно похоронена. Салах навесил мяч к воротам, где Жоэль Матип пробил головой в упор — 3:0.

"Вулверхэмптон" совсем развалился и на 78-й минуте пропустил в четвертый раз. Вышедший на замену Трент Александер-Арнольд вырезал прекрасную передачу с правого фланга к дальней штанге, где Нелсон Семеду, пытаясь не пустить к мячу Мане, совершил автогол — 4:0.

"Вулверхэмптон" неплохо провел первый тайм, но после перерыва, как это обычно бывает с "волками", добавить внезапно не смог. По "Ливерпулю" даже не было видно, что "красные" играли посреди недели в Лиге Чемпионов.

"Ливерпуль" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. alcoholnarco 07.12.2020 06:47 # alcoholnarco
    Посмотрел расстановку на матч. Что за пиздец в Ливерпуле происходит? Кейта играет заща. Робертсон в центре. Вейналдум теперь нап.

2. meshuggah 07.12.2020 06:24 # meshuggah
    клопрот в действии

3. mkcfc 07.12.2020 06:00 # mkcfc
    Звери одним словом. Ждёшь что где-то смогут потерять очки, а они не чухают никого. Клопп сука красавец))

4. alexomck 07.12.2020 03:40 # alexomck
    очень плохой результат, ибо клоппа не уволят.

5. girasimus 07.12.2020 01:51 # girasimus
    В первую очередь, всех красных с победой! Приятно было посмотреть на фоне болельщиков, пусть хоть и мало, но с добротной поддержкой.
    По игре, сначало было тревожно, особенно с назначением пенальти, но хорошо, что судья разобрался.
    Во втором тайме здорово прибавили, Хендо МОМ, очень быстро принимает решения, сразу видно, центр под контролем. Санта уж не знал, где лучше использовать Траоре, чтоб задавить нас флангами. Хорошо хоть ребята страховали друг друга.
    Ну и Келлехер, здорово прибавил, по сравнению с прошлым сезоном. Вполне может закрепится вторым вратарём.

6. anabanana94 07.12.2020 01:03 # anabanana94
    Есть ли смысл ссать на гуннеров? Зачем все это, когда есть таблица..

Надеюсь все останутся живы после этого сезона, Олег, живи!

7. anabanana94 07.12.2020 00:58 # anabanana94
    COME ON YOU SPURS !

THIS IS MY CLUB, MY ONE AND ONLY CLUB!

LOVE U TOTTENHAM!

8. anabanana94 07.12.2020 00:56 # anabanana94
    Более адекватные колбасники всё-таки, у пенсов артурик, рил и ещё несколько ноунеймов пишут по делу, Олег ( фан арсенала ) не унывай... янузай братишка тоже норм, но бывает слетает с земли, чеченец куаво норм пацик когда в рот не берет, циганка юля все ещё ждёт свою бывшую которая переебалась со всем ее табором..

Такие вот пироги, джек полупокеру привет, ссу с вершины, норм попадаю, примерно как Сон в девятку!)

9. thegodfather 07.12.2020 00:52 # thegodfather
    До вылета мю из лч ровно 2ое суток)))

10. mancunia-planet 07.12.2020 00:51 # mancunia-planet
    Легко, как с лисами недавно, такой же матч по сути. На пару со шпорами главные фавориты за чемпионат. Ну и Сити пока нельзя сбрасывать со счетов. Хренова, что фаны все как один кричат в масках - полный писдос.

11. anabanana94 07.12.2020 00:48 # anabanana94
    ТОТТЕНХЭМ НА ТРОНЕ!

12. lovrentiy 07.12.2020 00:46 # lovrentiy
    Вполне уверен, что пенсы сидели во время матча, стучали в бубен, чтоб осечка зашла, а тут даже пеналь не дали. Но радует что следят за матчем Ливерпуля, больше чем за своим.

13. danny949494 07.12.2020 00:40 # danny949494