"Тоттенхэм" уверенно разобрался с "Арсеналом"

Сон Хен Мин "Тоттенхэм" уверенно переиграл "Арсенал" и благодаря победе со счетом 2:0 восстановил свое лидерство в Премьер-Лиге.

Относительно безголевого матча против "Челси" в стартовый состав "шпор" вернулись выздоровевший Тоби Алдервейрелд и Джовани Ло Чельсо, заменив Джо Родона и Танги Ндомбеле.

По сравнению с поражением 1:2 от "Вулверхэмптона" в старте у "канониров" вышли Роб Холдинг, Томас Партей и Александр Лакасетт, заменив Давида Луиса, Джо Уиллока и Дани Себальоса.

"Арсенал" смотрелся немного лучше в начале матча, но это не помешало "Тоттенхэму" открыть счет на 13-й минуте. Сон Хен Мин нанес роскошный крученый удар с дистанции — 1:0.

Поведя в счете, хозяева отдали инициативу сопернику и сосредоточились на контратаках. "Канониры" свободно разыгрывали мяч и оказывали определенное давление, но, забегая вперед, до перерыва так ни разу и не пробили в створ ворот Уго Льориса.

А вот "шпоры" под занавес тайма использовали одну из возможностей для контратак. Харри Кейн, выведенный на удар внутри штрафной, пробил с острого угла, и мяч, попав в перекладину, оказался в воротах — 2:0.

Во втором тайме атаки "Арсенала" стали акцентированнее. Льорис даже вступил пару раз в игру, но на этом все — "Тоттенхэм" уверенно держался, хотя отвечал реже, чем до перерыва. Счет уже не изменился.

"Тоттенхэм" одержал спокойную победу, победу на классе. "Арсенал" вновь сыграл беззубо впереди и не без ошибок в обороне, только усугубив свое положение в таблице.

5. electric 07.12.2020 00:08 # electric
    Сухарь для келехера! Можно за зп побороться!

10. frisby 06.12.2020 23:56 # frisby
    Вот это чемпионская игра! YNWA пасаны! Всех с красивой победой!

11. contrario 06.12.2020 23:56 # contrario
    3 месяца далёкой командировки, на развлекухи вообще времени не было, прилетел и думаю как там мой ЛФК? ВВД и Гомес аут на сезон, плюс отряд пионеров в лазарете вместе с Алисой. Но включил игру, вижу дежурные 3-0, зашёл на фапл, виду горящие пердаки пенсов, и понимаю что всё как раньше.

15. ry-l 06.12.2020 23:54 # ry-l
    Хоть волки и не показывают уровень прошлогоднего футбола, но 0-4 я никак не ожидал. Ливер настолько хорош или волки обосрались?

16. largo-winch 06.12.2020 23:54 # largo-winch