Артета просит "Арсенал" доверять ему, как "Сити" доверял Гвардиоле

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета призвал свой клуб оказать ему такое же доверие, как получил Хосеп Гвардиола в первом сезоне работы с "Манчестер Сити".

Артета очень ярко начал свою карьеру в "Арсенале", возглавив лондонскую команду год назад. Микель успел выиграть Кубок Англии и Суперкубок Англии, однако провальные результаты последних недель омрачили эти успехи.

В Премьер-Лиге "канониры" проиграли все три последних матча на "Эмирейтс", а с начала октября одержали лишь две победы, откатившись в нижнюю половину таблицы. Однако Артета призывает своих боссов сохранять терпение.

"Наш первый год в "Манчестер Сити" был сложным, но я видел реакцию людей из окружения Пепа, из руководства клуба".

"У них не было никаких сомнений. Они знали, каким путем должны идти, и последующие годы сложились иначе".

"Когда ты развиваешь новый проект, самое важное — это четко понимать, чего ты хочешь, а также обладать уверенностью, что люди вокруг тебя тоже это понимают. Важно верить в это и придерживаться этого на протяжении продолжительного — в разумных пределах — времени".

"Перемены к тому, чего мы хотим, сопряжены с риском, а то, как мы хотим играть, требует большой аккуратности и четкого следования плану на игру. Иногда это работает, иногда нет".

"Мы строго придерживаемся своего пути, а моменты, когда тебе приходится страдать, неминуемы".

"В такие моменты мы должны быть сильнее, чем когда-либо, оставаться верными своим идеям, а также должны продолжать приглашать желаемых игроков, сохранять имеющихся игроков и развивать их. Для меня это главный секрет", — сообщил Артета DAZN.




Метки Арсенал, Артета

Автор mihajlo   

Дата 02.12.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4484

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jirrort 02.12.2020 14:27 # jirrort
    Не волнуйся гелевый педик, гейклуб поддержит тебя ,ибо у этих бомжар нет другого выхода))

    (ответить)

  2. chelsea88 02.12.2020 11:07 # chelsea88
    Да да, пусть доверяют и поддерживают этого немоща. Может только он способен грохнуть этот никчёмный гейклуб аснл в чемпионшип.

    (ответить)

  3. flamic 02.12.2020 11:04 # flamic
    Мухахаха, а кто он такой вообще, кроме того что гений?

    (ответить)

  4. irbis85 02.12.2020 09:07 # irbis85
    только ты забыл сказать, что гвардиоле хозяева покупали любого игрока, на которого он пальцем покажет...а у тебя такой возможности не будет...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: