Гвардиола: "Теперь на 100 процентов сосредоточимся на Премьер-Лиге"

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда, успешно решив задачу в Лиге Чемпионов, полностью переключается на Премьер-Лигу.

Несмотря на огромное игровое преимущество, "Сити" так и не смог дожать "Порту" во вторник вечером (0:0), но даже набранного очка "горожанам" оказалось достаточно, чтобы досрочно обеспечить себе первое место в Группе C Лиги Чемпионов.

Гвардиола остался очень доволен действиями своей команды и теперь готов сосредоточиться на погоне за "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" во внутреннем чемпионате.

"Поздравляю свою команду с невероятным выступлением на групповом этапе. Мы сыграли невероятным образом. Соперник не подал ни одного углового, не нанес ни одного удара — и это в гостях у "Порту", который наравне с "Бенфикой" является лучшей командой в Португалии и невероятно сильной физически командой".

"К сожалению, мы не забили, но мы создавали моменты с помощью стандартных положений, и все игроки были великолепны — начиная с Эди (Эдерсона) и заканчивая Филом (Фоденом)".

"Мы приехали сюда, чтобы финишировать первыми, мы играли на победу и мы заслуживали победу, но в футболе "заслужил" или "не заслужил" — пустые слова. В конце концов все диктуют результаты, но мы играли на победу".

"Мы наносили удары, хотя и не все в створ, но мы были постоянно в игре. Сложно, когда соперник обороняется восемью или девятью игроками, блокирует все прострелы и так далее... Теперь мы сможем на 100 процентов сосредоточиться на Премьер-Лиге", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nikitoid 02.12.2020 18:01 # nikitoid
    Видимо понимает, что после выхода из группы уже не долго в ЛЧ поиграть осталось. Надо сосредоточиться там, где есть шансы.

    (ответить)

  2. apl-nash 02.12.2020 12:03 # apl-nash
    А как же КАЛ с КА, Пепа?

    (ответить)

  3. mansoor 02.12.2020 11:57 # mansoor
    Гвардиоле сейчас не везёт. Он специально так говорит чтоб отводить внимание общественности от невезения в АПЛ. В Англии уже научились играть против команды Пепа. Там уже нет той тотального преимущества над лохами и середняками... Теперь каждая игра закончиваеться чуть ли не ничей. Пепу нужны новые схемы.

    (ответить)

  4. scholes22 02.12.2020 09:15 # scholes22
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: