"Челси" и "Тоттенхэм" сыграли без голов

Серж Орье и Тимо Вернер Предпочтя лишний раз не рисковать, "Челси" и "Тоттенхэм" завершили очный матч вничью — 0:0.

Относительно победы 1:2 над "Ренном" в минувший вторник главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард вернул в команду Риса Джеймса, Нголо Канте и Хакима Зийеша, которые заменили Сесара Аспиликуэту, Жоржиньо и Каллума Хадсон-Одои.

Из стартового состава "шпор" на победный матч Лиги Европы против "Лудогорца" в четверг (4:0) уцелел лишь Танги Ндомбеле. Впервые в карьере на поединок Премьер-Лиги с первых минут вышел Джо Родон.

Хозяева были активнее в начале матча, но первый опасный момент создали гости. В завершении контратаки Стивен Бергвейн, находясь внутри штрафной, нанес удар из под Курта Зума — над перекладиной!

Спустя две минуты "Челси" ответил голом Тимо Вернера, который нанес обводящий удар с касанием дальней штанги, однако офсайд отменил взятие ворот.

На 15-й минуте случился и первый удар в створ. Серж Орье мощно пробил с подступов к штрафной, но голкипер "Челси" Эдуар Менди сыграл надежно. Забегая вперед, больше по воротам "Тоттенхэм" не попал до конца матча.

В дальнейшем шла более-менее равная игра и без моментов. Обе команды действовали осторожно, предпочитая атаковать позиционно.

Второй тайм начался с небольшим территориальным преимуществом "синим", однако голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис все так же оставался без работы.

Затем "шпоры" отодвинули игру от своих ворот, и зрители наблюдали тот же осторожный футбол, что и большую часть первого тайма.

На 81-й минуте затухшую игру мощным дальним ударом взбодрил Мейсон Маунт — Льорис бдительность не потерял. Еще был полумомент у вышедшего на замену Оливье Жиру, который не смог перебросить своего партнера по сборной Франции. Этим команды и ограничились.

Для обеих команд было не так страшно сыграть вничью, как отдать три очка прямому конкуренту. Поэтому никто не захотел рисковать, и матч получился не самым зрелищным.

"Челси" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. kos9k 30.11.2020 00:28 # kos9k
    Покерные отбросы снова под шконкой, а сколько амбиций и словесного поноса было перед сезоном...

5. chelsiukpro 29.11.2020 23:47 # chelsiukpro
    Есть идея наказывато кабинет ВАР судейским комитетом ....денежным штрафом кто прозевал на ВАРе тааой момент. Думаю лучше бы работали а то так покую всем ....

6. chelsiukpro 29.11.2020 23:42 # chelsiukpro
    Почему ВАР спит? Видно же было на 2 повторах что 11метровый на Траоре? А ему ещё жёлтую :))))

7. jani-radari 29.11.2020 23:41 # jani-radari
    Народ, поделитесь пжл ссылкой на какой-нибудь телеграмм канал с обзорами. Раньше был отличный, выкладывали голы прям во время матча. Потом куда-то пропал. Не могу найти ничего толкового

8. mikkiynwa 29.11.2020 23:39 # mikkiynwa
    Какие же судьи долбаебы, место того, чтобы дать пенку в ворота Гг, они дают же за симуляцию.

9. iskander8sg 29.11.2020 23:31 # iskander8sg
    Папа Диоп умер в возрасте 42 лет...

10. iskander8sg 29.11.2020 23:17 # iskander8sg
    Сульшер и Лэмпард.
    Это выходит, что одного чмырят и называют куколдом, а другого боготворят как новую нажежду, но стата у них одинаковая?

11. chelsiukpro 29.11.2020 23:11 # chelsiukpro
    Испашки закелебали падать когда рукой коснулись лица что Регион что Сабадис испашки ебланы в англии

12. deleted018 29.11.2020 23:08 # deleted018
    Как там топовый Артета? Потеряли последнее достоинство сократив персонал в пандемию, а в итоге сосете и сосете.

Мне кажется, любой человек у которого есть честь, должен перестать болеть за Арсенал. Только омежки и куколду будут продолжать это делать.

13. thegodfather 29.11.2020 23:07 # thegodfather
    Кстати льорис люто потащил после удара маунта. Там должен был быть гол. Такое тащит только льорис и менди.

14. hunter022 29.11.2020 23:03 # hunter022
    10 минут добавлено

15. bushwacka 29.11.2020 23:01 # bushwacka
    Годный матч ггшники с волками показывают... Как бальзам на душу, после унылого ватоката лондонского.

16. holmes 29.11.2020 23:01 # holmes