"Сити" обыграл "Олимпиакос" и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Рахим Стерлинг и Фил Фоден Единственный гол Фила Фодена принес "Манчестер Сити" победу над "Олимпиакосом", а вместе с ней и досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

По сравнению с субботним поражением 2:0 от "Тоттенхэма" главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял половину полевых игроков. Вернулись в команду Джон Стоунс, Бенжамен Менди, Илкай Гюндоган, Фил Фоден и Рахим Стерлинг.

В первом тайме вся игра шла на половине поля "Олимпиакоса". "Сити" безраздельно владел мячом и много бил, но действительно опасные моменты возникали нечасто — гостям банально не хватало пространства, чтобы разбежаться.

Тем не менее, на 36-й минуте "горожане" все-таки открыли счет. Стерлинг сделал пас пяткой от лицевой линии, а Фоден пробил в касание из центра штрафной площади — 0:1.

"Сити" и дальше владел подавляющим преимуществом, хотя был уже не так настойчив. Счет вроде бы подгонял хозяев вперед, однако впереди у них абсолютно ничего не получалось.

Свой первый удар в матче — даже не в створ, а просто — "Олимпиакос" нанес за считанные минуты до окончания основного времени. Эдерсон в этот вечер остался без работы.

В каком-нибудь другом матче "Сити" мог оказаться под давлением из-за минимального перевеса в счете, однако на сей раз "Олимпиакос" был совершенно беззуб, сделав победу "горожан" довольно будничной.

"Олимпиакос" (Греция) — "Манчестер Сити" (Англия) — 0:1 (0:1)

Гол: Фоден 36.

"Олимпиакос": Са, Дрегер (Врусай 66), Семеду, Ба, Сиссе, Мвила, Пепе (Бухалакис 71), Рафинья, Камара, Фортунис, Масурас (Судани 78).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Диаш, Стоунс, Менди (Зинченко 78), Гюндоган (Дойл 86), Родри (Фернандиньо 76), Фоден, Силва, Стерлинг (Махрез 76), Жезус (Агуэро 78).

Предупреждения: Рафинья — Диаш, Стерлинг, Гюндоган.

6. sausage 26.11.2020 00:42 # sausage
    Ща Миранчук ещё забьёт похоронный. Вот веселуха будет.

7. melwood-lfc 26.11.2020 00:39 # melwood-lfc
    Чо там как игра?

8. m-ballack 26.11.2020 00:39 # m-ballack
    Лол, Аталанта последний раз выигрывала в прошлом месяце и то нонеймов. Все более менее норм клубы её возили в этом сезоне, даже Наполи лещей надавал

9. ataman 26.11.2020 00:37 # ataman
    Ну че там когда Миранчук забьет третий?

10. lovrentiy 26.11.2020 00:36 # lovrentiy
    Повылазила пенсорвота.

11. chelsea2009 26.11.2020 00:33 # chelsea2009
    Ой вэй!Опять расковыривают очко дырявым.И снова анус задрожал.

12. bandera-azov 26.11.2020 00:28 # bandera-azov
    25.11.2020 23:51 #
    sausage

До 43-й минуте 0 ударов, всего - 1, в створ - 0. И это Ливерпуль на Энфилде( Слишком много молодёжи, хоть никто в отдельности и не лажает, но очень осторожничают и нет той командной химии, что отличает основу Ливерпуля. Фланги вообще не работают, от Ориги никакой креатуры.

молодежь лузерки это фейл сплошной, сосяры, в подметки не годятся великой академии Челси, наша молодежка и из группы вышла и до финала дошла и в 3 места финишировала, с0сать ептыть

13. billy-bones 26.11.2020 00:28 # billy-bones
    Ни одного колбасника на сайте, все под шконарем.

14. bandera-azov 26.11.2020 00:26 # bandera-azov
    АЪХАХХАХАХА ЛУЗЕРКУ Е6УТ нонеймы макаронники ору 6лять))

15. eminem97gunner 26.11.2020 00:26 # eminem97gunner