"Юнайтед" отомстил "Башакшехиру"

Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" реабилитировался за унизительное поражение в Стамбуле, разгромив "Башакшехир" в домашнем матче со счетом 4:1.

По сравнению с минимальной победой над "Вест Бромвичем" наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял пару игроков, на сей раз доверившись Донни Ван де Беку и Эдинсону Кавани, а не Неманье Матичу и Хуану Мате.

"Юнайтед" начал матч первым номером и уже на седьмой минуте праздновал взятие ворот. Гости отбились после углового, отбросив мяч за пределы штрафной площади, а там Бруну Фернандеш нанес классный удар в касание — 1:0.

Спустя пять минут Маркус Рэшфорд с близкого расстояния послал мяч между ног голкиперу, однако гол не был засчитан — офсайд.

Хозяева и дальше владели подавляющим преимуществом, на 19-й минуте вполне закономерно удвоив счет. Фернандеш поразил пустые ворота со считанных метров после того, как голкипер выпустил мяч из рук — 2:0.

Прошло еще немного времени, и Рэшфорд был сбит в чужой штрафной. Система VAR подтвердила назначение пенальти, и сам же Маркус его реализовал — 3:0.

После третьего гола "дьяволы" сбавили обороты и до перерыва позволили "Башакшехиру" провести несколько атак, которые, правда, не принесли никаких плодов.

Во втором тайме "Юнайтед" расслабился еще больше, а вот гости не оставляли попыток размочить счет и, наконец, на 75-й минуте сделали это. Дениз Тюрюч прекрасно исполнил штрафной, обведя стенку — 3:1.

"Башакшехир" почувствовал, что, возможно, еще не все потеряно, а Эдин Вишца едва не сделал счет 3:2, пробив с дистанции в перекладину.

Однако гости слишком увлеклись атаками, и в компенсированное время "дьяволы" разыграли быструю комбинацию, в завершении которой Даниэлю Джеймс лишь оставалось переправить мяч в ворота — 4:1.

Провалив начало матча в Стамбуле, на сей раз "Юнайтед" мощно провел первые полчаса, но дальше играл вполне по-стамбульски. Впрочем, перевес в три гола это позволял.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Башакшехир" (Турция) — 4:1 (3:0)

Голы: Фернандеш 7, 19, Рэшфорд 35 (пен), Джеймс 90 — Тюрюч 75.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака (Уильямс 59), Линделеф (Туанзебе 45), Магуайр, Теллес, Ван де Бек, Фред, Рэшфорд (Джеймс 59), Фернандеш (Гринвуд 59), Мартиаль (Матич 82), Кавани.

"Башакшехир": Гюнок, Да Сильва, Шкртел (Понк 87), Епуряну, Болинголи-Мбомбо (Калдырым 74), Озджан (Жулиано 74), Вишча, Тюрюч, Кахведжи (Текдемир 45), Шадли (Гульбрандсен 61), Ба.

Предупреждения: Туанзебе, Магуайр — Текдемир, Тюрюч, Шкртел.

1. vyrentz 25.11.2020 11:22 # vyrentz
    Заявка на продление тренера

2. mancityman 25.11.2020 09:37 # mancityman
    У этого е6лана - лузерка головного мозга с рождения))

3. mancityman 25.11.2020 09:36 # mancityman
    Собака Дембы БА, собака Дембы БА!!!

4. geniusss 25.11.2020 09:29 # geniusss
    ехехеххехехех, пыналдыш впервые за 5 лет с игры забил, а манки обрадовались,ехехехехехехехееххе

5. januzaj00 25.11.2020 09:20 # januzaj00
    Балдею от Бруно. Прям слюнки текут от его передач и проникновений в 14 зону поля

6. chelsea88 25.11.2020 08:37 # chelsea88
    Пздц наверное гейгуннеры сидя под шконарём завидуют успехам анлийских клубов в ЛЧ. Их никчёмному гейклубу еще не скоро поиграть в главном клубном турнире Европы...

7. geniusss 25.11.2020 08:28 # geniusss
    #оле_венгерим

8. gucman 25.11.2020 08:09 # gucman

Было уже?

9. bmw-e34 25.11.2020 08:03 # bmw-e34
    Знакомая посоветовала посмотреть "Первородных".
    Первые два сезона норм.
    Третий на третьей серии уже не нравится.

Но не суть.

Я че хочу сказать? Пздц я в акуе от писателей и сценаристов - откуда у них в голове столько мыслей и фантазий для сюжета? Это же пздц каким нужно быть наркоманом в хорошем смысле и нет, что это всё придумывать.

10. fanstevengerrard 25.11.2020 08:01 # fanstevengerrard
    Есть ли информация, сколько пенальти в этом сезоне уже поставили для муму?

11. ian 25.11.2020 07:56 # ian
    Раньше хоть обзоры матчей ставили, теперь же главную неделями не меняют, последние лентяи просто.

17. wengerrrro 25.11.2020 02:09 # wengerrrro
    Клопп: "Фирмино играет на 12 дудках в нашей команде. поэтому он все еще в составе"

18. narcot 25.11.2020 01:52 # narcot
    Пескова спросили, почему Путин не до сих пор не привился вакциной от COVID-19. Он ответил, что глава государства не может прививаться "несертифицированной вакциной" в качестве добровольца

19. m-ballack 25.11.2020 01:28 # m-ballack
    Кстати, если отбросить рофлы в сторону Оле, то в этом розыгрыше ЛЧ больше МЮ забила только Барса, при этом черти играют в одной из самых адовых групп, возглавляя её.

Ну и по красоте, все английские клубы главенствуют в своих группах, даже ггшки в ЛЕ, нормас.

20. imf-tau 25.11.2020 01:08 # imf-tau
    Норм полчаса, потом как-то слишком лениво. Физика конечно и форма игроков пока оставляют желать много лучшего. Игра тем более.

Ну и с Кавани как-то поинтереснее смортримся, нежели с Марсом - он чет плох пока.