Семь вещей, что мы узнали в 9-м туре

Жозе Моуриньо Жозе Моуриньо второй раз подряд обыгрывает Хосепа Гвардиолу, "Ливерпуль" крушит "Лестер", "Манчестер Юнайтед" вымучивает победу над "Вест Бромвичем" благодаря пенальти — этими и некоторыми другими вещами нам запомнится 9-й тур Премьер-Лиги. А теперь — подробнее.



"Челси" остается на ходу

Антонио Рюдигер и Эдуар Менди Международная пауза не выбила команду Фрэнка Лэмпарда из колеи. "Челси" вернулся с уверенной победой на поле "Ньюкасла", где снова остался "сухим". Лондонцы не пропускали в шести из последних семи матчей во всех турнирах, не помешало этому и отсутствие в центре защиты Тиаго Силвы, поздно вернувшегося из сборной Бразилии. Антонио Рюдигер вышел на поле впервые в этом сезоне, но соперник в любом случае не нес большой угрозы воротам Эдуара Менди.

"Ньюкасл" показал себя слишком пассивным в первой половине встречи, когда "Челси" уже обеспечил себе преимущество в счете. Какие-то шансы (при везении) у команды Стива Брюса могли быть с Каллумом Уилсоном, но потеря единственного игрока, делающего голы из ничего, не могла не сказаться. Моменты у хозяев были, но "Челси" наиграл на уверенную победу и продлил свою беспроигрышную серию.

Команда Лэмпарда не проигрывает в чемпионате со второго тура, и более длительная беспроигрышная серия сейчас только у "Тоттенхэма". Их дерби в ближайшем туре на фоне таких результатов будет особенно важным.

"Брайтон" отрывается от аутсайдеров

Данни Уэлбек В нынешнем сезоне "Астон Вилла" победила "Ливерпуль" и "Арсенал" с суммарным счетом 10:2, что легко перекрывает ее неудачи в домашних поединках. И все же проигрывать в третий раз подряд на "Вилла Парк" было неприятно — особенно, в противостоянии с "Брайтоном", который до этого выиграл только один поединок.

Встреча наверняка могла сложиться по-другому, реализуй "Вилла" свои шансы в первом тайме. Один только Трезеге мог оформлять дубль в игре, которую "Брайтон" вел строго от соперника. Как и в критический момент прошлого сезона, Грэм Поттер отправил своих подопечных за линию мяча, а процент владения "чайки" набивали за счет перепасовок на своей половине поля. Скорость Данни Уэлбека оказалось очень к месту, и бывший футболист сборной Англии, пробежав половину поля, забил свой первый гол за "Брайтон".

Возможно, "Брайтону" в чем-то повезло, но они также на свое везение наиграли во многих предыдущих матчах. Победа важная: она позволяет "чайкам" оторваться от четырех главных неудачников первых двух месяцев.

"Тоттенхэм" снова сильнее "Сити"

Джовани Ло Чельсо В начале этого года, еще под наблюдением зрителей, "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" с аналогичным счетом. Тогда этот результат был сюрпризом, но нынешняя команда Жозе Моуриньо сильнее, чего не сказать о сопернике. Удача помогла "шпорам" победить прошлой зимой, но сейчас о везении говорить не приходится. "Тоттенхэм" не позволил "Сити" создать большого количества шансов, а "горожане" провели игру в полном составе. Это действительно было классическое выступление команды Моуриньо — с хорошо организованной игрой без мяча и резкими переходами в контратаку.

Моуриньо во второй раз подряд взял верх над командой Гвардиолы, а "Тоттенхэм" возглавил турнирную таблицу. "Сити", в свою очередь, упал в ее вторую половину через пару дней после того, как Гвардиола неожиданно подписал новый контракт с клубом. Субботняя встреча же подтвердила мнение о том, что эффект прежней команды Пепа постепенно уходит, и ее поражения больше не выглядят сюрпризом. После восьми туров "Сити" имеет минусовую разницу мячей и всего 10 забитых голов на счету.

"Манчестер Юнайтед" может побеждать дома

Бруну Фернандеш На паузу "Юнайтед" ушел, одержав выездную победу над "Эвертоном", но у команды Сульшера по-прежнему не было успехов на собственном поле в чемпионате. Матчи здесь были разными: от ужасных (с "Тоттенхэмом") до плохих (с "Пэлас") и просто посредственных ("Арсенал", "Челси"). Наконец, красные дьяволы" дождались соперника, позволившего им победить, не выходя за рамки посредственности.

"Вест Бромвич", как и против "Тоттенхэма", настроился на бой. Но команда Славена Билича неслучайно провела столько времени без побед. Мелкими шансами на успехи "дрозды" пользоваться не научились, а вот "Юнайтед" в этом плане даст фору многим. Со второй попытки Бруну Фернандеш все-таки реализовал пенальти в ворота экс-голкипера МЮ Сэма Джонстона, и этого скромного вклада португальца хватило для результата.

Возможно, "Юнайтед" нужно было просто переступить через эту черту, чтобы вернуть себе уверенность в домашних играх. Следующая игра на "Олд Траффорд" в чемпионате состоится только 12 декабря, но дерби с "Манчестер Сити" стоит ожидания.

"Шеффилд Юнайтед" подавлен

Себастьян Алле Поединок с "Челси" две недели назад был редким случаем, когда "Шеффилд Юнайтед" проиграл свой матч безоговорочно. Легче ли от этого Крису Уайлдеру? Неплохие выступления и неиспользованные шансы по уверенности команды в себе бьют даже сильнее. Воскресная игра с "Вест Хэмом" была тому подтверждением.

"Клинки" не создают большого количество шансов, но в первом тайме игры они точно создали не меньше соперника. Хороший старт от команды, где игроки знают свои роли и очень хотят исправить ситуацию, ни к чему не привел. "Вест Хэм" — соперник стойкий, но вплоть до гола Себастьяна Алле "Шеффилд Юнайтед" был настроен эту стойкость нарушить. Алле впервые в карьере на уровне высших дивизионов забил ударом из-за пределов штрафной. В такой момент хозяева наверняка ощутили, что все складывается против них.

После еще был момент Оли Макберни, но выглядел он почти случайным. Подопечные Уайлдера утратили веру в результат после одного пропущенного гола. Еще несколько таких неудач, и "Шеффилд Юнайтед" может потерять веру в себя глобально.

"Ливерпуль" не оставляет "Лестеру" шансов

Диогу Жота После потери Виргила Ван Дейка чемпионы показали отличные результаты, а череда новых травм вообще вернула команду Юргена Клоппа к ее лучшему футболу. Возможно, эти проблемы вообще преувеличены? В стартовом составе "Ливерпуля" на игру с "Лестером" не было ни одного футболиста (включая Кертиса Джонса), не имеющего большого опыта выступлений в первой команде. Диогу Жота в своей нынешней форме легко компенсирует потерю Салаха, Матип показывает лучшую игру за долгое время, а Джеймс Милнер в состоянии равноценно заменить игрока любого амплуа в принципе.

"Ливерпуль" набросился на "Лестер" и не оставил тому шансов. Команда Брендана Роджерса в этом сезоне специализируется на игре вторым номером против команд, желающих брать на себя инициативу. Это блистательно сработало с "Манчестер Сити", дало отличный результат с "Лидсом", но никак не помешало "Ливерпулю". "Лисы" выступили слабо, и частные ошибки — вроде автогола Джонни Эванса — сделали разницу. Но ключевая причина такого результата — футбол "Ливерпуля". В непростой и в большой игре момент чемпионы были настроены показать всю свою мощь, что давно стало нормой для команды Клоппа.

Поражение от "Астон Виллы" было шоком, но также было единственным. Вместе с "Тоттенхэмом" мерсисайдцы возглавляют таблицу и переживают свой кризис куда лучше, чем хотелось бы их конкурентам.

"Бернли" покидает зону вылета

Бен Ми и Ник Поуп Восемь матчей без побед и четыре игры без забитых мячей, но Шон Дайч даже с таким стартом сохранял оптимизм. Последние выступления "Бернли" (за исключением матча с "Челси") обнадеживали в плане оборонительной игры, а важным фактором стало возвращение после травмы капитана Бена Ми. Собрав свою оптимальную оборону, "Бернли" мог постепенно переходить к атаке — и, наконец, начать забивать.

"Кристал Пэлас" оказался подходящим соперником. Потеряв Уилфрида Заху из-за коронавируса, но набрав уже немало очков, команда Роя Ходжсона могла позволить себе проиграть. Крис Вуд забил единственный гол в поединке, "Бернли" оформил еще один "клин-шит", и на этот все-таки заработал три очка — первые в нынешнем сезоне. Ждать пришлось слишком долго, но всего один такой результат поднимает команду Дайча из зоны вылета. В следующем туре у "бордовых" "Манчестер Сити" на выезде. Там "Бернли" привык не напрягаться и проигрывать крупно, но в нынешней ситуации можно попробовать: "горожане" как никогда уязвимы.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.11.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 16574

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. narcot 24.11.2020 19:12 # narcot
    Норвежские болелы залюпю вылезли из-под шконаря))


    В Норвегии ввели уголовную ответственность за дискриминацию ЛГБТ. За публичные высказывания можно получить три года тюремного заключения

    (ответить)

  2. bushwacka 24.11.2020 19:06 # bushwacka
    https://images.copts-united.com/uploads/4284/69_20201123134136.jpg

    Однозначно САФ... на *ую вертит гвардиол и заданов....

    (ответить)

  3. gavriil 24.11.2020 18:58 # gavriil
    У - утипульси.

    (ответить)

  4. shakur 24.11.2020 18:51 # shakur
    Меня поражают все эти псевдоболелы Членси. Они болеют не за клуб, они просто болеют за бабло, при чём не своё. Если Абрам продаст клуб, их как ветром сдует. Я уважаю МЮ, их болельщиков, как соперника с кем приходится рубится не одно десятилетие, ненавижу но уважаю, врага уважать надо, тем более если он достойный. Про Членси я такое сказать не могу, вы ведёте себя как дети, которые объелись сладостей. И про историю не заикайтесь, нет у вас её, чтоб называть вас грандом. Ливерпуль не смотря на то, что 20 лет не выигрывал чемпионат до сих пор самый титулованный клуб Англии, и не волнуйтесь, мы вернёмся, и опять будут рубить себе кости МЮ и Ливерпуль, вернётся Арсенал, а Членси года через 3, и через 20 лет так будет, а вы так, недоразумения обезбашенности русской расточительности. Ман Сити уйдёт туда же. За деньги дух, традиции, историю, гордость не купишь. Посмотрите на Энфилд, Траффорд, вам этого не дано. Так исторически сложилось. И вашему болению, которое вызвано модой, настанет конец.

    (ответить)

  5. forester 24.11.2020 18:36 # forester
    Помните один поц называл стероиды астероидами? Говорят он ещё не интересуется тёлками, только футболом, настолько задрот((

    (ответить)

  6. bandera-azov 24.11.2020 18:36 # bandera-azov
    сколько еще будет длиться ваше е6аное голосования? пришел домой думал уже результаты будут а их нет, неответственные организаторы этого дибильного мероприятия

    (ответить)

  7. deleted018 24.11.2020 18:31 # deleted018
    http://fapl.ru/posts/19379/?c=1

    Посмотрите как культурно общались люди на фапл, до того как начали слушать Лил Пимпа и Моргенштерна!

    (ответить)

  8. geniusss 24.11.2020 18:29 # geniusss
    lil peep - benz truck
    https://www.youtube.com/watch?v=3rkJ3L5Ce80

    (ответить)

  9. deleted018 24.11.2020 18:27 # deleted018
    Ваш аккаунт временное заблокирован за неподобающее поведение на сайте. Дата начала блокировки: 03.11.2013 21:07. Дата окончания бана: 03.11.2017 21:07.!
    МИША ТОТАЛЬНЫЙ ДАЛБАЕБ С ТАКИМ ЕБАЛОМ КА К У ТЕБЯ, ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ЧТО БАНИТЬ ПЕТУХ. И ТЕЛКА У ТЕБЯ УШАСТАЯ КАК СЛОН. ПИДАР

    Источник: http://fapl.ru/users/offside/

    Ахахахаха, Мелвуда на 4 года банили. Мне даже интересно, что нужно было такого спиздануть то?

    (ответить)

  10. emilyen 24.11.2020 18:23 # emilyen
    ну что докукарекались, короли е6аные?!

    (ответить)

  11. mikkiynwa 24.11.2020 18:22 # mikkiynwa
    Сегодня Челси досрочно выйдет из группы в плей - офф.

    (ответить)

  12. shakur 24.11.2020 18:21 # shakur
    Уткнись, ублюдок!

    (ответить)

  13. anabanana94 24.11.2020 18:19 # anabanana94
    Какие ж вы бездельники сука)

    (ответить)

  14. thegodfather 24.11.2020 18:14 # thegodfather
    бля ору, мелв уже забыл, почему его все называют мелв.

    (ответить)

  15. eminem97gunner 24.11.2020 18:14 # eminem97gunner
    помню был такой чувак который пеной у рта кричал что они чемпионы и обосрался

    (ответить)

  16. deleted018 24.11.2020 18:11 # deleted018
    А я помню тут был челик, который на складах подрабатывал по ночам. И поскольку тогда фапл ещё не умирал, тут по ночам движ продолжался и от тут сидел, чтоб не скучно было и не так страшно.

    Но однажды он услышал какой то шум со складов, сразу перебздел, заперся в коморке и начал тут отписывать. Мы его пытались уговорить пойти посмотреть что там, но он орал что не совсем отмор чтобы ночью идти проверять че там за шум такой. И это при том, что подрабатывал он там охранником.

    (ответить)

  17. thegodfather 24.11.2020 18:10 # thegodfather
    пройдет время и на фапле будут только бушвашки и пенсопеджики-пререгаты.
    Да, славные деньки остались позади. А что делать? Ну давайте поплачем.

    (ответить)

  18. lfcmikki14 24.11.2020 17:58 # lfcmikki14
    А куда все скамопарашники попрятались? Раньше столько их было со всех стран а сейчас один Кинка отдувается за всех, печалька

    (ответить)

  19. jokerz 24.11.2020 17:58 # jokerz
    накручивает за микскоконира челси88, скриньте))

    (ответить)

  20. roberto-89 24.11.2020 17:54 # roberto-89
    все гасите и гасите бедного безвиза, вам всем делать нехуй братишки

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: